Ошибка саппорта Telderi привела к срыву моей сделки

A0
На сайте с 25.04.2017
Offline
7
10426

Друзья, специально зарегистрировался на Серче, чтобы предостеречь Вас от ситуаций, которая возникла со мной.

Я участвовал в аукционе https://www.telderi.ru/ru/viewsite/826713

был лидером этого аукциона после его завершения. После чего вступил с переписку с продавцом с целью провести сделку. Продавец сказал, что ещё подумает продавать по этой цене или нет. Я ему задал уточняющие вопросы, чтобы узнать, что смущает, чтобы в любом случае купить данный лот. Продавец сказал, что отпишет в течение дня и в итоге пропал. Потом спустя 2 дня пишет мне, что "лот забирает другой участник аукциона" за 180 тыс р. (скрин https://yadi.sk/i/ZichZIA33HLRgc ), хотя по правилам Телдери мне писали, что любое обсуждение сделки после аукциона недопустимо и обсуждение цены в переписке также не допустимо даже во время аукциона - это слова сотрудников Телдери (скрин https://yadi.sk/i/pe5DVWgH3HLULs )

Далее я в личных сообщениях выясняю ситуацию параллельно с собственником и мы договариваемся, что проводим сделку за 185 000 р. по "прямой сделке", в итоге он открывает аукцион для меня, т.к. не смог создать с его слов "Прямую сделку" по ограничениям Телдери и выставляет цену в 191 700 рублей с учётом комиссий. Я делаю единственно возможную ставку, соответствующую оптимальной цене (уже было на разницу в 6700 без разницы) и мне отвечает сотрудник Телдери, что я выиграл аукцион и продавец обязан мне продать лот (скрин https://yadi.sk/i/ze3E267u3HLjgd ) и если он этого не сделает ему грозят санкции и снижение рейтинга. Ну собственно мы с продавцом всё обсудили в личных сообщениях, обо всём договорились, пожали руки, можно сказать. Я был уверен, что всё хорошо и вопрос решён. Но вдруг откуда-то появляется ставка выше моей, хотя ставить нельзя было физически такую сумму, аукционы был завершён. https://yadi.sk/i/KkXh53k83HLmjr Спустя 17 минут после ответа, что "я выиграл и продавец обязан мне передать лот" поддержка Телдери пишет мне, отвечая на мои вопросы о способе оплаты и стоимости неожиданно вдруг заявляют: "Сейчас мы видим, что ваша ставка перебита и победителем стал другой пользователь. Надеемся, вам удастся найти другой лот, который вас заинтересует и вы проведете успешную сделку." Скрин - https://yadi.sk/i/zRJaN3u43HMLPL это через 17 минут после того, как они мне сказали, что продавец должен продать его мне.

Коллеги, друзья, меня просто бомбит от этой ситуации. Вместо того, чтобы наказать второго участника аукциона, который нарушил правила и обсуждал стоимость лота после аукциона и в лс, они мне заявляют, что всё ок - вы победитель, а потом через 17 минут отказываются от своих слов. И даже не хотят открыть возможность вести диалог. Сотрудники не отвечают ни за слова о правилах, которые интерпретируют как хотят, ни за свои слова, от которых мгновенно отказываются. Более того, я подозреваю, что победитель аукциона, учитывая его высокий рейтинг в системе имеет сговор с сотрудниками или с самой системой и имеет привелигированные права, отличные от общих. Хотя у меня в Телдери тоже есть рейтинг и 2 сайта я покупал там без каких-либо проблем. Далее я приложу всё переписку с пруфами.

Если кто может оказать содействие в разрешении вопроса - буду признателен.

T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#1
Antonio0405:
Я делаю единственно возможную ставку, соответствующую оптимальной цене (уже было на разницу в 6700 без разницы) и мне отвечает сотрудник Телдери, что я выиграл аукцион и продавец обязан мне продать лот (скрин https://yadi.sk/i/ze3E267u3HLjgd ) и если он этого не сделает ему грозят санкции и снижение рейтинга.

Сотрудник телдери Вам не подтвердил что Вы выиграли аукцион.

Он написал только то - что продавец обязан выбрать победителя.

В Вашем случае в аукционе не было блиц цены, а только оптимальная.

А при достижении оптимальной цены - аукцион не завершается.

Т.е аукцион продолжался...

Скорее всего продавец не успел досрочно выбрать Вас победителем (если Вы договаривались).

На будущее.

В таких случаях (по договоренности) надо выставлять оптимальную и блиц цену одинаковую.

Тогда будет гарантия - что первая ставка сразу выигрыш...

П.с чтобы Вы лучше поняли что случилось в Вашем случае, я подобрал пример:

https://www.telderi.ru/ru/viewsite/1118996

Как видно там оптимальная цена 100, но продавец до окончания аукциона не обязан выбирать покупателя...

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#2

ИМХО, Вам повезло, что Вы этот лот не купили. Вот уж и правда, все к лучшему )

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
A0
На сайте с 25.04.2017
Offline
7
#3
trl:
Сотрудник телдери Вам не подтвердил что Вы выиграли аукцион.
Он написал только то - что продавец обязан выбрать победителя.

Дословно ответ сотрудника Телдери " Продавец обязан выбрать вас победителем и начать сделку. В случае, если он откажется от проведения сделки с вами, она будет сорвана по вине продавца, что приведет к санкциям системы в виде значительного снижения деловой репутации. "

Чего не последовало, никаких обязательств и санкций не последовала. А последовал какой-то нелепый бред, противоречащий самому себе 17 минутной давности.

trl:
В Вашем случае в аукционе не было блиц цены, а только оптимальная.
А при достижении оптимальной цены - аукцион не завершается.
На будущее.
В таких случаях (по договоренности) надо выставлять оптимальную и блиц цену одинаковую.
пример:
https://www.telderi.ru/ru/viewsite/1118996
Как видно там оптимальная цена 100, но продавец до окончания аукциона не обязан выбирать покупателя...

Ну вот если бы это было так, почему сотрудник Телдери не написал об этом, а написал диаметрально противополоные вещи? Более того, я думаю, у меня технически не было возможности ставить больше в тот момент.

Тем более сотрудник видит переписку мою с продавцом - там было всё договорено и продавец с его слов не смог технически создать "Прямую сделку"

A0
На сайте с 25.04.2017
Offline
7
#4
Lord Maverik:
ИМХО, Вам повезло, что Вы этот лот не купили. Вот уж и правда, все к лучшему )

Почему так считаете, интересно?

Публикуя этот пост я прежде всего хотел обратить внимание на 2 грубейшие вещи -

1. Интерпритация правил, как вздумается - то пишут, что "никакие обсуждения в лс цены недопустимы и в время ни тем более после аукциона", то пишет " в ходе торгов, пользователи могут обращаться к продавцу со своими предложениями о создании ставки и ее размерах"

2. Откровенный обман сотрудника, который пишет, "что будут санкции продавцу, если он не выберет меня победителем", а потом пишут, что "оснований для открытия диалога нет и выберите другой лот".

T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#5
Antonio0405:
Дословно ответ сотрудника Телдери " Продавец обязан выбрать вас победителем и начать сделку. В случае, если он откажется от проведения сделки с вами, она будет сорвана по вине продавца, что приведет к санкциям системы в виде значительного снижения деловой репутации. "
Чего не последовало, никаких обязательств и санкций не последовала. А последовал какой-то нелепый бред, противоречащий самому себе 17 минутной давности.

Да обязан, но только после того когда аукцион завершится.

В Вашем случае аукцион продолжался далее, так Ваша оптимальная ставка - не гарантировала остановку аукциона Вами как победителя.

Вас досрочно выбрать победителем мог только продавец. Но он скорее всего не успел, так как кто-то сделал ставку больше.

Antonio0405:
Более того, я думаю, у меня технически не было возможности ставить больше в тот момент.

Вы могли ставить и больше, но Вы все равно не остановили бы аукцион. (Было бы тоже самое, только ставка больше)

Antonio0405:

Тем более сотрудник видит переписку мою с продавцом - там было всё договорено и продавец с его слов не смог технически создать "Прямую сделку"

Я Вам написал выше, как надо было оформить аукцион чтобы Вы стали победителем после первой ставки.

Т.е оптимальная и блиц цена должны быть одинаковые.

Еще раз поясню: В Вашем случае Вы сделали только ставку на оптимальную цену, но победителем аукциона не стали.

A0
На сайте с 25.04.2017
Offline
7
#6

trl, исходя из того, что написал сотрудник Телдери - никаких " только после того когда аукцион завершится" не было. Он написал конкретно, "Продавец обязан выбрать вас победителем и начать сделку. В случае, если он откажется от проведения сделки с вами, она будет сорвана по вине продавца, что приведет к санкциям системы в виде значительного снижения деловой репутации." Как я должен был понять, что аукцион продолжается, если мной была сделана максимальная ставка и мне отписали, что я - победитель?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#7
Antonio0405:
Откровенный обман сотрудника, который пишет, "что будут санкции продавцу, если он не выберет меня победителем", а потом пишут, что "оснований для открытия диалога нет и выберите другой лот".

Вам разные люди отвечают, понятно же. Один не вник в суть, другой вник.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#8
Продавец обязан выбрать вас победителем и начать сделку. В случае, если он откажется от проведения сделки с вами, она будет сорвана по вине продавца, что приведет к санкциям системы в виде значительного снижения деловой репутации.

абсолютно верное высказывание, НО

только при отсутствии других ставок.

т.е., если бы не появился другой покупатель, вы бы забрали лот именно по этой цене.

аукцион не был завершен, вы лишь перекрыли оптимальную цену

guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#9

Вынуждена опровергнуть. Сотрудники Телдери не обманывали.

Хронология событий:

  • ТС участвуете в торгах по аукциону, общается с продавцом
  • 7:52 - завершение аукциона и его переход на этап выбора победителя. В ходе этого времени ТС обговаривает с продавцом сумму сделки. Однако, продавец, не скрывая, сообщает, что от другого пользователя поступило также предложение о покупке сайта за большую цену. Поэтому продавец пока еще думал и не спешил с выбором победителя. Он сообщае, что планирует перезапускать лот для новых торгов, чтобы каждый, кто заинтересован в приобретении, мог поучаствовать.
  • 15:56 - ТС обращается к сотрудникам Телдери
  • 17:16 - продавец отменяет аукцион и перезапускает его, начинаются новые торги
  • 17:29 - ТС делает ставку
  • 17:41 - сотрудники Телдери отвечают ему, что на данный момент его ставка является единственной и последней и превышает оптимальную цену, поэтому продавец не может отменить торги, а обязан выбрать победителя.
  • 17:50 - делает ставку другой пользователь
  • 17:52 - продавец выбирает досрочно другого победителя, начинается сделка с этим пользователем.

Телдери - площадка для свободных торгов. В аукционе выигрывает тот покупатель, который заплатит больше! Таков принцип аукциона.

Продавец не нарушал правила. Сотрудники Телдери не обманывали ТС.

Садыхова Юлия, Руководитель Telderi.ru (http://telderi.ru/) - Биржи сайтов и доменов Готова ответить на все ваши вопросы по Telderi
A0
На сайте с 25.04.2017
Offline
7
#10
guidera:
Вынуждена опровергнуть. Сотрудники Телдери не обманывали.
  • 17:41 - сотрудники Телдери отвечают ему, что на данный момент его ставка является единственной и последней и превышает оптимальную цену, поэтому продавец не может отменить торги, а обязан выбрать победителя.
  • .

    Юлия, ну вы же руководитель Телдери. Зачем вы искажаете информацию? Такого ответа не было. Ответ дословно:

    ". В случае, если он откажется от проведения сделки с вами, [COLOR="red"]если она будет сорвана по вине продавца, что приведет к санкциям системы в виде значительного снижения деловой репутации. " - как это понимать и почему вы игнорируете это сообщение? Где снижение рейтинга продавца? Я его не увидел.

    guidera:
    Продавец не нарушал правила..

    Как это не нарушал правила, если сотрудник вашей поддержки пишет, что "недопустимо обсуждение цены в личных сообщениях". Так после аукциона закрывается возможность личной переписки. https://yadi.sk/i/pe5DVWgH3HLULs а продавец обсуждал цену уже после завершения аукциона с другим участником в личных сообщениях. это же ответы вашей поддержки, исходя из которых я и успокоился, что всё ок, в этом же заверили ваши сотрудники.

    ---------- Добавлено 26.04.2017 в 16:17 ----------

    Психиатр:
    Вам разные люди отвечают, понятно же. Один не вник в суть, другой вник.

    отвечал один и тот же сотрудник - "Менеджер Арина" я попробовал добавить всю переписку. Видимо не из-за огромного текста не прошла премодерацию.

    И даже если бы это были разные сотрудники - почему я должен от этого страдать? Почему бы не написать: "да действительно у нас работает сотрудница, которая пишет, что хочет и через 17 минут сама себе противоречит, но мы ей выписали штраф, приносим извинения" - это хотя бы видимость создало какого-то желания отвечать за свои слова, сервис. А я вижу откровенное передёргивание фактов, описанных выше. Менеджер меня дезионформировал из-за чего я не смогу купить лот и правила по переписки трактуются каждый раз по разному по непонятным причинам. Я настаиваю, что именно обман - потому, что

    1. Никакого снижения репутации не последовало, хотя это было обещано. А невыполнение обещаний - это обман - никак по-другому.

    2. Правила по запрету обсуждения цена лоты в личных сообщениях - в одном месте пишут, что недопустимо, потом в ещё более худшей ситуации, когда аукцион был завершён, пишут, что можно. Ну как это понимать?

    ---------- Добавлено 26.04.2017 в 16:19 ----------

    KrutE:
    абсолютно верное высказывание, НО
    только при отсутствии других ставок.
    т.е., если бы не появился другой покупатель, вы бы забрали лот именно по этой цене.

    аукцион не был завершен, вы лишь перекрыли оптимальную цену

    это вы сейчас пишите по факту задним числом. Такое сообщение должен был написать сотрудник Телдери, тогда бы я предпринял действия для дальнейшего участия в аукционе, а не писать диаметрально противоположные слова, вводя покупателя в заблуждение.

    ---------- Добавлено 26.04.2017 в 16:22 ----------

    Психиатр:
    Вам разные люди отвечают, понятно же. Один не вник в суть, другой вник.

    отвечал один и тот же сотрудник - "Менеджер Арина" я попробовал добавить всю переписку. Видимо не из-за огромного текста не прошла премодерацию.

    И даже если бы это были разные сотрудники - почему я должен от этого страдать? Почему бы не написать: "да действительно у нас работает сотрудница, которая пишет, что хочет и через 17 минут сама себе противоречит, но мы ей выписали штраф, приносим извинения" - это хотя бы видимость создало какого-то желания отвечать за свои слова, сервис. А я вижу откровенное передёргивание фактов, описанных выше. Менеджер меня дезионформировал из-за чего я не смогу купить лот и правила по переписки трактуются каждый раз по разному по непонятным причинам. Я настаиваю, что именно обман - потому, что

    1. Никакого снижения репутации не последовало, хотя это было обещано. А невыполнение обещаний - это обман - никак по-другому.

    2. Правила по запрету обсуждения цена лоты в личных сообщениях - в одном месте пишут, что недопустимо, потом в ещё более худшей ситуации, когда аукцион был завершён, пишут, что можно. Ну как это понимать?

    И главное https://yadi.sk/i/jPpQ20RC3HNf4W

    ---------- Добавлено 26.04.2017 в 16:40 ----------

    guidera, Юлия, ну вы же мне отвечаете в личку и противоречите сами себе:

    "мы сообщили, что при текущей ситуации продавец не имеет право отменить аукцион, а обязан выбрать вас победителем. Но мы нигде не сообщали, что торги уже завершены и вы точно станете победителем."

    https://yadi.sk/i/xradlIXJ3HNgBP

    Одно предложение противоречит второму. Ладно, менеджер Арина может себе позволить так писать, но вы же серьёзный человек с репутацией.

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий