Апдейт поисковой базы 02.02.10

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#1501
VSS:
я считаю что по коммерческим запросам никто ничего не читает.

Супер утверждение. А зачем тогда все эти заморочки крутых дяденек с конверсией?

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#1502
kozlodoy:
Супер утверждение. А зачем тогда все эти заморочки крутых дяденек с конверсией?

у них и спросите. я наблюдал за массой своих знакомых, как они делают покупки через интернет. я сам лично пользуюсь прайс ру поскольку он в миллион раз удобнее яндекса. кстати система "положить в корзину" у многих реализовано убого. как правило проще что то заказать у оператора.

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#1503

Дядя VSS, может стандартизированный товар и не читают, ну, там доставка "Архыз" 5л (здесь могла быть Ваша реклама).

А вот даже пиццу будут читать. А про интеллектуальные услуги - так просто через одного серьезного клиента слышу на переговорах: "а вот у Вас было написано. что был опыт работы по таким вопросам..."

Белый папуас
VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#1504
auit:
Дядя VSS, может стандартизированный товар и не читают, ну, там доставка "Архыз" 5л (здесь могла быть Ваша реклама).
А вот даже пиццу будут читать. А про интеллектуальные услуги - так просто через одного серьезного клиента слышу на переговорах: "а вот у Вас было написано. что был опыт работы по таким вопросам..."

про опыт есть такое, Вы правы, но не через одного. а каждый десятый. сейчас в этой тематике вылезли слова "цены, тарифы стоимость" и это ищется в первую очередь

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#1505
VSS:
я считаю что по коммерческим запросам никто ничего не читает. я наблюдал за массой своих знакомых, как они делают покупки через интернет. я сам лично пользуюсь прайс ру поскольку он в миллион раз удобнее яндекса.

«В интервью с Мэтью Прайсом, главой "Проктор и Гэмбл - Восточная Европа", он упомянул про полоску на бритвах, изменение цвета которой указывает на то, что бритву пора менять.

Молодой и задорный журналист, обрадовавшийся возможности поддеть крупного бизнесмена, тут же отреагировал:

—А я вот вообще не смотрю на эти полоски!

Прайс пожал плечами:

—Тем не менее, этот ход увеличил продажи на Х процентов и принёс фирме Y миллионов долларов...»

Читать дальше

auit прав — многое зависит от товара.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#1506
через одного серьезного клиента

Я говорю о том, что есть услуги на 10-20 т.р. Там многим похрену, т.к. их иногда ищут менеджеры (секретари). Но вот крупняк, например, ищут адвоката на суд 100 млн. рублей - те очень даже читают и оценивают стиль и красоту текстов. Ведь люди понимают, что грамотный текст на сайте - косвенное свидетельство профессионализма сотрудников. Для меня такой клиент гораздо ценнее и создавая тексты я представляю себе такого клиента, пусть он будет и раз в месяц.

B
На сайте с 31.01.2010
Offline
62
#1507
auit:
Я говорю о том, что есть услуги на 10-20 т.р. Там многим похрену, т.к. их иногда ищут менеджеры (секретари). Но вот крупняк, например, ищут адвоката на суд 100 млн. рублей - те очень даже читают и оценивают стиль и красоту текстов. Ведь люди понимают, что грамотный текст на сайте - косвенное свидетельство профессионализма сотрудников. Для меня такой клиент гораздо ценнее и создавая тексты я представляю себе такого клиента, пусть он будет и раз в месяц.

Мы продаём услуги которые стоят от 45000 рублей, средняя цена 100-200 тысячь, вот и оцениваю всё тщательно, всё верно говорите...

[Удален]
#1508
mhz:
auit прав — многое зависит от товара.

...многое зависит от самого сайта....

тут и цветовая гамма, картинки, стиль, текст, цены (хотя цены - далеко не самый важный фактор)

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#1509

Да уж, разработчиков алго вряд ли волнуют мелочи, что, условно, посетителю по запросу "визитки недорого" требует страницы с прайсом-таблицей и все, а "художественные визитки" - галереи работ, описания разных видов бумаги (льна и т.п.), то есть портянки и множественного использования ключа (чтобы не получилось его на странице 0,001%). Но если эти запросы оба будут одинаковые СЧ (чисто математически), то пессимизируют одинаково. Качество выдачи от этого не выигрывает. И разница по частоте в рамках тематики не поможет, т.к. тематика одна - визитки.

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#1510
VSS:
я считаю что по коммерческим запросам никто ничего не читает. юзеров интересует только цена и контакты.

Правильнее было бы сформулировать:

Некоторые юзеры ничего не читают.

Так оно и есть.

У меня внутренняя страничка вдруг вылезла по запросу типа "билетные кассы", из содержания однозначно следует что билетов на сайте не купить. Народ начал активно звонить и отвлекать менеджеров. Тогда первой строкой крупным шрифтом написали:

"Билетов не продаём и где продают не знаем"

Количество звонков уменьшилось, но некоторые даже до этой строчки не дочитывали, увидят телефон в шапке и звонят...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий