Воруют контент сайта, что делать?

1 23
[Удален]
#21
богоносец:
А у ТС есть какие-то подходящие для суда обоснования, что енти тексты его?

1. авторское право возникает в момент создания и не требует регистрации, в случае возникновения спора, проводится куча различных экспертиз (в гражданском судопроизводстве, бремя доказательств лежит на сторонах, издержки можно и нужно включать в иск)

2. если контент заказывался у копирайтера, то должен быть договор, в котором всё прописано, в том числе и авторское право (передаётся или нет и какие права на использования текста у обеих сторон)

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#22
cblcg:
Как вариант sip-флудер на их телефон если это ИМ - очень помогает

Если телефон мобильный, делаем безусловную переадресацию, на телефон конкурентов, и смотрим, как они платят за то что сами себя тролят.

Если 800 - там через меню голосовое, плюс многоканальный - эффективность стремиться к 0...

YN
На сайте с 28.10.2017
Offline
11
#23

у яндекса есть сервис: яндекс вэбмастер - уникальный контент.

вы заходите на на него и там в разделе "уникальный текст" публикуете свой материал.

т.к. ваш яндексвэбмастер привязан к вашему сайту,

то вы будете первым

ну или в суд идти, как уже подавали иски против гугла

Решаем успешно (http://pravosibir.ru/page4.html)задачи в суде.
hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#24
YuristNsk:
у яндекса есть сервис: яндекс вэбмастер - уникальный контент.
вы заходите на на него и там в разделе "уникальный текст" публикуете свой материал.
т.к. ваш яндексвэбмастер привязан к вашему сайту,
то вы будете первым

ну или в суд идти, как уже подавали иски против гугла

Оригинальные тексты это все фигня, Платоны сами писали что они не дают гарантию.

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
P2
На сайте с 21.12.2016
Offline
10
#25

Итак начну я здесь свое общение по малу,

На данном форуме есть две беды одни воруют например фото с фотобанка Лори и потом встречают дрожащими руками претензии от них, другие наоборот кричать караул воруют.

в случаях когда вы автор и у вас воруют, надо обращаться ко мне за советом. Но не оптом все и не по любой запятой. По ходу я здесь ветку то же заведу, что бы народ понимал что такое суды, как там все происходит сколько стоит денег и сколько драг ресурса времени на это можно вложить.

Если ворует ресурс знатный, и вы действительно тот самый ИЗБРАННЫЙ то есть автор, (не копирайтер, рерайтер и другая хрень) вообще не вижу проблем, отжать у воришки минимум 10 тыЩ рубасов за каждую статью. А в реалии можно пробовать и дороже.

На сколько дороже все зависит от подготовительного процесса и желания человека вкладываться в эту тему. Нет никому денег давать не надо, но что бы дороже взыскивать надо как минимум зарегистрироваться ИП или ООО перевести свой сайт на ИП или ООО, это уже будут арбитражные суды, а не гражданские и нужно делать другие примочки.

Но все эти примочки имеют смысл делать если контент воруют постоянно. На разовые акции этого смысла делать нет.

YN
На сайте с 28.10.2017
Offline
11
#26

Мы видим две ситуации:

1. Злоупотребление авторов - авторы сами выкладывают фотографии для общего доступа и... не указывают, что хотят деньги. И ждут, когда пожирнее "кабан" наступит на грабли, чтобы потом с него шерсть соскребсти.

Ситуация (пока) в пользу недобросовестных авторов.

2. Реально крадут контент. Здесь всё просто: подача иска в суд о прекращении нарушения авторских прав + позолотите ручку. На этом сейчас многие "афторы" только и живут.

//Можем представить интересы в суде, поможем подготовить исковые заявления в защиту авторского права на контент.

P2
На сайте с 21.12.2016
Offline
10
#27
YuristNsk:
Мы видим две ситуации:
1. Злоупотребление авторов - авторы сами выкладывают фотографии для общего доступа и... не указывают, что хотят деньги. И ждут, когда пожирнее "кабан" наступит на грабли, чтобы потом с него шерсть соскребсти.
Ситуация (пока) в пользу недобросовестных авторов.

//Можем представить интересы в суде, поможем подготовить исковые заявления в защиту авторского права на контент.

Я прямо в шоке от таких заявлений. Пожалуйста в студию судебное решение, где на этом основании суд указал, что автор засранец, злоупотребляет правом потому что сами выкладывают фотографии для общего доступа и... не указывают, что хотят деньги. БРАВО!!!

Первое с чем я столкнулся в своих судах, когда искал для своих судов юристов, это с огромным количеством юристов, которые плохо знают тему авторского права.

Судя по позиции "Ситуация (пока) в пользу недобросовестных авторов." вы явно на стороне воришек, кстати могу предложить посудиться со мной в вашем Новосибирске, иск будет к одной довольно крупной конторе зарегистрированной у вас, которая мои произведения без зазрения совести использует как им нравится, в том числе и в прямых коммерческих целях. Буду рад вас расплющить по таким основаниям.

На данный момент я пол страны судебные иски готовлю, сужусь сразу с ответчиками в пачках, думаю в ближайшее 2-3 недели и в ваш городок иск к пачке ответчиков придет. До судебные урегулирования по срокам прошли.

А после этого "Можем представить интересы в суде, поможем подготовить исковые заявления в защиту авторского права на контент." Ну просто БРАВО. Особенно понравилось "поможем подготовить исковые заявления", да они нахрен не нужны если не вести полностью процесс. Просто на одних исках никуда не уедешь, это только бабло подстричь и не за что не отвечать. Точнее не отвечать за результат. А то что вы привели в пример в пункте 1, результат предрешен.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#28
YuristNsk:
Мы видим две ситуации:
1. Злоупотребление авторов - авторы сами выкладывают фотографии для общего доступа и... не указывают, что хотят деньги. И ждут, когда пожирнее "кабан" наступит на грабли, чтобы потом с него шерсть соскребсти.
Ситуация (пока) в пользу недобросовестных авторов.
2. Реально крадут контент. Здесь всё просто: подача иска в суд о прекращении нарушения авторских прав + позолотите ручку. На этом сейчас многие "афторы" только и живут.

//Можем представить интересы в суде, поможем подготовить исковые заявления в защиту авторского права на контент.

Бггг. Мамкины юристы. 🤪

- "А как было ее не изнасиловать, раз она мини-юбку носит?"

- "Оправдан"

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#29
YuristNsk:
1. Злоупотребление авторов - авторы сами выкладывают фотографии для общего доступа и... не указывают, что хотят деньги. И ждут, когда пожирнее "кабан" наступит на грабли, чтобы потом с него шерсть соскребсти.

Ещё граждане ставят плохие замки и ждут когда их квартиру вскроют... Форточки не закрывают.

P2
На сайте с 21.12.2016
Offline
10
#30
SmileP:
Ещё граждане ставят плохие замки и ждут когда их квартиру вскроют... Форточки не закрывают.

Да да я то же не понимаю почему воров сажают за воровство, надо садить тех, кто плохо свой дом защищал, они же провоцируют, негодяи. 😂 Они же не пишут, что денег за свои вещи хотят, а так бы написали прямо на окне квартиры, что бы всем видно было и никто бы их не обкрадывал!!!

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий