Можно ли скопировать сайт законно?

1 234 5
В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#21

Фома, задача — зафиксировать дату отправки, которая будет указана в чеке и в случае отправления простым письмом, и получить запечатанный конверт.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#22
hororroso:
не вижу смысла развивать сайт, который мне, фактически, не принадлежит)) Видимо, придется с нуля всё делать - в том и вопрос был, можно ли как-то себе оставить сайт, в который я вкладывался два года, в обход того, что юридически домен принадлежит другому лицу.

Т.е. фактические вложения — в домен.

hororroso:
я как-то не рассматривал почему-то с позиции того, что я владелец компании

Ну а домен причём? Хочется как windows.ru отсудить?

Если сайтом управляете вы, склеивайте со своим зеркалом... а там может и не поругаетесь, а если и поругаетесь, то пока... а ваш уже будет не нулёвым.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#23
hororroso:
Можно ли скопировать сайт законно?
hororroso:
это сайт моей компании по продаже услуг

Юридически, ничего кроме домена, вашему знакомому не принадлежит. ДОМЕН и САЙТ это вообще разные вещи.

Сайт ВАШ, делайте что хотите и переносите куда хотите, санкции могут быть только от ПС.

P. S. Если по аренде домена нет никаких письменных договоров, регайте очень похожий домен (вдруг не заметит) и ставьте редирект

toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#24

Сразу редирект лучше не надо

Регаете домен, лепите к сайту, в роботсе прописываете новый хост, через 2-4 недели зеркало переопределится, вот тогда ставите 301 редирект со старого домена

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#25
Вадим825:
Фома, задача — зафиксировать дату отправки, которая будет указана в чеке и в случае отправления простым письмом, и получить запечатанный конверт.

А если я сейчас отправлю себе 100 незапечатанных конвертов, смогу я лет через 5 отжимать сайты на законных основаниях? 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
A
На сайте с 25.03.2015
Offline
61
#26
Фома:
А если я сейчас отправлю себе 100 незапечатанных конвертов, смогу я лет через 5 отжимать сайты на законных основаниях? 🍿

Через пять лет наверное из вебархива выкачивать будете, учитывая как все меняется.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#27
Фома:
А если я сейчас отправлю себе 100 незапечатанных конвертов, смогу я лет через 5 отжимать сайты на законных основаниях? 🍿

я вот о другом подумал:

сейчас берешь чей-то сайт. копируешь весь текст с него в вордовский документ. у нотариуса заверяешь. когда все кэши обнулятся, заявляешь претензию

и, ведь, такое тупое гадство сработает, кажется

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#28

remizov, были уже тёрки по этому вопросу недавно, их всех пруфов на адвокатских сайтах всё таки было составлено мнение, что письмо должно быть заказным. Потому как можно сейчас понаотправлять себе незапечатанных конвертов много-много, а потом клади в них что хочешь.

---------- Добавлено 16.12.2017 в 19:59 ----------

atteizzt:
Через пять лет наверное из вебархива выкачивать будете, учитывая как все меняется.

Вы суть не поняли. У меня будет конверт с пятилетним штампом от Почты России. Открытый. Я в него кладу тексты с того сайта, который хочу потопить и подаю в суд. Профит?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#29
Фома:
на адвокатских сайтах

???

🤪🤪🤪🤪🤪🤪

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#30
Фома:
было составлено мнение, что письмо должно быть заказным

Заказным или ценным (1 тугрик), но с описью вложения (юристы плачут, что это ещё 200р).

Но рассмотрение этого обстоятельства судом всё равно под вопросом.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий