Глюки или эксперементы RTB

12 3
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
5060

Вчера заметила существенное снижение дохода РСЯ, сейчас посмотрела - сегодня вообще мизер. Вошла в настройки RTB, чтобы проверить, и вижу, что там вообще другие цвета и настройки в директе отображаются. Появилась рамка ужасного голубого цвета, которую отменить нельзя.

Было: http://prntscr.com/joy3wa (успела сделать скрин, но уже теперь и не вижу таких).

Стало http://prntscr.com/joy29i еще и ссылки анимируют постоянно.

Попробую создать новые блоки. У кого-то еще такое случилось?

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
V
На сайте с 27.12.2017
Offline
15
#1

вчера доход внезапно обрушился, один из блоков стал показывать на 1/5 ширины экрана. Как устранить этот косяк - не представляю.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#2
Verin:
вчера доход внезапно обрушился, один из блоков стал показывать на 1/5 ширины экрана. Как устранить этот косяк - не представляю.

У меня с размерами вроде норма, но не могу сменить настройки - ничем не выжечь этот ужасный фон и цвет шрифта - на настройки не реагирует. И не всегда блоки показываются сегодня (смотрела с другого компа). Что у них там творится ((..

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#3

Получила ответ: "к сожалению, проблема с настройками вертикального блока Директа на нашей стороне. Мы не можем назвать сроков решения проблемы... Рассмотрите возможность использовать другие форматы...".

Однако в других блоках тоже не везде уже моно менять настройки. Так что проверьте у себя - ту ли рекламы крутят у вас на сайтах или цвета уже другие.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#4

это новый вариант блоков, он уже с марта у всех стоит, раньше была картинка слева и текст на белом фоне справа, потом стала вот эта серая заливка

номинально яша пишет что от этого доходы растут, но я думаю тока у него, в марте когда эти новые блоки встали - у меня скакануло чуть не на 20%+ на неделю? а потом снова туда же упало - вывод - удельная выжимка с того же трафа поднялась, но они еще снизили кач-во поставляемых нам объяв, а самое жирное крутится на сервисах яндекса.

хз может анимация не так давно появилась, но точно не вчера

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#5
MGD84:
это новый вариант блоков, он уже с марта у всех стоит, раньше была картинка слева и текст на белом фоне справа, потом стала вот эта серая заливка

номинально яша пишет что от этого доходы растут, но я думаю тока у него, в марте когда эти новые блоки встали - у меня скакануло чуть не на 20%+ на неделю? а потом снова туда же упало - вывод - удельная выжимка с того же трафа поднялась, но они еще снизили кач-во поставляемых нам объяв, а самое жирное крутится на сервисах яндекса.

хз может анимация не так давно появилась, но точно не вчера

На анимацию я внимания не обращала, но цвета были мои. При публикации каждый раз смотрю, как у меня один блок вписывается в тексте после определенного абзаца. А публикую почти каждый день. Но вот только в тот день заметила серый. Видимо, постепенно внедряют на разных сайтах.

Доходы по РСЯ у меня действительно выросли, в марте даже посещаемость упала, а доход остался тот же. Но эти дни какая-то яма... Посмотрим, что будет. А Вы минимальные пороги в стратегии ставите?

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#6

смотря какие блоки, весной когда все тут пытались побороть спад от прошлогодних значений, втч искали какие блоки еще позволяют выглядеть по старому или там старые блоки директа и тд

я нашел какие блоки выглядят "не так" но то был март еще помойму или апрель, щас может дожали и это

весной, когда серость эта появилась - это тока на вертикалах и горизонталах сначала было (постеры тоже менялись но они изначально не так выглядят)

так что если у вас другие форматы - то может прост ои на этих началось

про пороги - полный тяхляк, яндекс нас доит и не даст "НЕ ПОКАЗЫВАТЬ" дешевую рекламу - ему это не выгодно

делал эксперимент почти неделю, и в прошлом году или январе делал (не помню), так вот последний недельный подтвердил - ставишь пороги - CPMV падает еще ниже. Такое мудачество. При чем CPMV это же доходность на показы, это не RPM, т.е. непроданных у меня тоже выросло, но с чего упал CPMV у тех что были проданы с порогом - тойна сия велика есть. А на самом деле яндекс тупо срезает тебе дорогие показы при попытке резать дешевые.

ваще Яндекс заработаывает с поиска и своих сайтов/сервисов. РСЯ ему нужна только чтоб кормить реклов дешевкой (чтоб радовались в среднем недорогой рекламе - тупо прикиньте CPMV в спецразмещении и все станет ясно), но радует он их за счет нас. такие дела.

самое бесячее что и в гугле не идеал, а на прямую чето мутить (адфоксы все дела) можно тока наверно с трафа от 200 тыр в день, а лучше 500 тыр - но у тех уже и так все норм ))

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#7

У меня тоже со вчерашнего дня провал на 25%

У меня в основном стоят горизонтальные постеры, а в них ничего не изменилось с позавчерашнего дня. Так что это очередное подкручивание дохода в свою пользу.

Но я уже не удивляюсь.

Нужно искать прямых реклов.

Тяжело, но нужно.

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#8

mgmf, походу приходит время искать не прямых реклов, а другой источник дохода, еще лучше, если источник этот будет находиться в стране, в которой бензин не дорожает во время падений цен на нефть. Ну, то есть, не играть с шулерами.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#9
xtras:
mgmf, походу приходит время искать не прямых реклов, а другой источник дохода, еще лучше, если источник этот будет находиться в стране, в которой бензин не дорожает во время падений цен на нефть. Ну, то есть, не играть с шулерами.

Искать другой источник в другой стране. Это очень глобальная мысль.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#10
jonny1960:
Искать другой источник в другой стране. Это очень глобальная мысль.

А что вас смущает? Заработок в бурже, доход с ебей, создание магазина на etsy и т.п. Это имелось в виду.

За первый же месяц создания магазина на этси заработок лично у меня в полтора раза превзошел доход с сайтов в адсенсе. Трудозатраты и доход даже сложно сравнивать. Там у людей есть деньги и они готовы покупать, а не искать, где "скачать бесплатно без смс".

Таких мест, где можно выходить на платежеспособную аудиторию не так уж мало. Из близкого лично мне направления (цифровые товары, графика, фото и т.п.) это криэтивмаркет, криэтивфабрика, хангриджипег, графикривер. Там тоже со временем хочу попробовать свои силы. А от сайтов реально тошнит уже.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий