Очистить форум от спама (булка)

-
На сайте с 15.06.2009
Offline
4
1268

Вообщем форум старый который ужасно заспамили. Его требуется очистить от спама.

Может кто посоветует как быстро это сделать или поможет в удаление.

Пишите в асю 855775

цена договорная

Чтобы не нарушать правила 3вмз

автоновости, ТЮНИНГ (http://tuning.tj), характеристики авто
Red_Devil
На сайте с 20.01.2008
Offline
24
#1

Защититесь системами антиспамма и рекапчей, а чистить - ручками. Никакая машина вам не скажет что спамм, а что нормальные сообщения. Присекать такие вещи надо было только в момент появления, а не доводить, когда спамма уже полно.

support vBulletin (/ru/forum/429789) - любые извращения за ваши деньги :) создание модулей, покупка лицензий if(strcmp(post,"offtopic")) printf("Sorry !");
Apach47
На сайте с 28.10.2008
Offline
74
#2

Полгода был админом булки. Проблему со спамом смог решить на 90%(отрезал роботов от сайта, но не роботов ПС). Если надо могу помочь в борьбе с таковым. Обращайтесь

И опыт - сын ошибок трудных... И гений - парадоксов труд... И случай бог изобретатель... (А.С.Пушкин)
Red_Devil
На сайте с 20.01.2008
Offline
24
#3

Apach47, тут у ТС дело не в том как защититься, а как уже наспамленное убрать. Защититься то там делов на 5 минут.

A_B_C
На сайте с 28.12.2007
Offline
123
#4

И бюждет на это дело, по его словам, составляет 1.6$ :)

А количество тем там > 30000 штук

[Удален]
#5

-АЛИК-, поудаляйте и попересоздавайте разделы ...

Sapega
На сайте с 09.02.2009
Offline
68
#6

Сделайте бэкап БД, локально почистите ручками, почищенный бэкап залейте на сервер.

Red_Devil
На сайте с 20.01.2008
Offline
24
#7

Помоему через сам форум проще это всё делается, чем базу чистить. Да и со временем приходится чистить форум и проверять, если защит от спамма небыло. Иногда приходится и темы созданные на плагиат проверять, нудно, а чтож делать, лучше меня эту чистку с моим форумом не сделает. Поэтому ещё раз мой совет вам - медленно, но верно ручками вычищать, функции форума позволяют удобно это делать.

N3
На сайте с 05.06.2009
Offline
0
#8

все очень просто. сливаем бд, удаляем на автомате все сообщения, в которых больше 2-3 линков, заливаем бд обратно. вот и все

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий