Доллар по 40! Но не рублей...

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#441
kevindark:
Давление на кредиторов.

Много надавили?

kevindark:
Гугл отключили?

Шо, 60 лямов никак не можем отдать? Цирк.

kevindark:
Это какому кредитору выгодно банкротство заемщика? Разве что очень глупому.

Глупые не загоняют заемщика в долговую кабалу, глупые те кто набирает кредиты, а потом имуществом расплачивается, что может произойти после объявления дефолта.

А вам, вашим детям и внукам все эти долги расхлебывать придется, но кому это интересно?

kevindark:
Так я вот и спрашиваю - зачем частные компании везут свинину из Польши и Аргентины, если ее можно в соседнем селе купить?

С углем и газом другая ситуация, здесь мы лучше переплатим, но зато купим не у врага, хотя с газом и электроэнергией забавно - ведь это все есть/будет поставляться из РФ, да еще кое какие торговые отношения остались. Цирк.

kevindark:
Есть доказательства? Нафтогаз утверждает обратное.

Что утверждает Нафтогаз? Что 278 меньше 247 за тыс. кубометров?

Я бы не хотел больше видеть подобного качества троллинг. Вот часть цен: линк. Это дешевле цены 247 предложенной Газпромом? Про Словакию не нашел вменяемого источника, но я так понимаю там цена 278 за тыс. кубов. Есть другие данные? Прошу.

kevindark:
В Украине вообще не продается российский бензин, не мелите чепухи. Заправок "Лукойл" вообще уже нет, а на "ТНК" продается украинский и литовский.

Лукойл продали якобы австрийцам, сменили название на Амик, но это тот же Лукойл. Туда же к рос. нефти запишите и Татнефть, про ТНК с укр. бензом улыбнулся, может на укр. НПЗ просто нефть переработана? Так что "не мелите" оставляем себе.

kevindark:
Плохо вообще не разбираться в теме, да? Даю задачу: нагуглить сайт "Сокара" и почитать, каким бензином они торгуют.

Это очень плохо, на сайтах (на заборе тоже написано) тему изучать. Съездите лучше, да спросите, откуда нефть и бенз, из Азербайджана, Румынии или из Украины в Украину.

Мультур..
[Удален]
#442
serjoo:
Много надавили?

Посмотрим по результатам переговоров.

serjoo:
Шо, 60 лямов никак не можем отдать? Цирк

Т.е. удалось нагуглить, что не отдали?

serjoo:
глупые те кто набирает кредиты, а потом имуществом расплачивается, что может произойти после объявления дефолта.

Так давайте разберемся, таки кто понабирал, сколько и когда? :)

serjoo:
А вам, вашим детям и внукам все эти долги расхлебывать придется, но кому это интересно?

Всем детям и внукам придется что-то расхлебывать. Это примерно так же умозрительно, как "Газпром - национальное достояние".

serjoo:
С углем и газом другая ситуация, здесь мы лучше переплатим, но зато купим не у врага

В этом тоже есть смысл, но насчет переплаты - это бабка надвое сказала.

serjoo:
Я бы не хотел больше видеть подобного качества троллинг. Вот часть цен: линк. Это дешевле цены 247 предложенной Газпромом?

Вы потрудитесь приведенную вами ссылку изучить до конца. Там есть еще одна ссылка, с заголовком Реверсный газ из ЕС в I квартале был на 10% дешевле российского

serjoo:
Лукойл продали якобы австрийцам, сменили название на Амик, но это тот же Лукойл.

Потрудитесь найти, какой бензин они продают?

serjoo:
Туда же к рос. нефти запишите и Татнефть

Рассказать, где они бензин берут? http://www.nefterynok.info/news.phtml?news_id=15394

serjoo:
про ТНК с укр. бензом улыбнулся, может на укр. НПЗ просто нефть переработана?

Мы о нефти говорили или о бензине? Если нефть переработана в бензины в Украине, то бензин самый что ни на есть украинский. А еще ТНК торгует литовским и польским бензином, в зависимости от того, какой закупит у импортеров. Российским только не торгует, да :(

serjoo:
Это очень плохо, на сайтах (на заборе тоже написано) тему изучать. Съездите лучше, да спросите, откуда нефть и бенз

Причем тут нефть? Вы заявили, что "Сокар" торгует азербайджанским бензином. А реально эти АЗС торгуют тем же бензином, что ОККО и WOG, о чем прямо пишут на своем официальном сайте (ну не учли они, что вы можете сесть в лужу).

Я напомню ваше утверждение:

serjoo:
Полно и белорусского вога, российского лукойла и тнк, т.н. украинского Коломойского, сокара азербайджанского, румынского и т.д..

В Украине нет (в смысле ВООБЩЕ нет) российского и азербайджанского бензина. А попытки слиться, приплетая сюда фразы "но нефть-то откуда?!" выглядят жалко.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#443
kevindark:
Так давайте разберемся, таки кто понабирал, сколько и когда?

17 лярдов которые взяли самые честные и проевропейские кто будет отдавать, с чего отдавать при падающей экономике и прогнозами роста ввп в 2%?

Саакашвили не ясно сказал, что к уровню экономики 2013 придем через 20 лет? Ну так он прав, хоть ты сто раз патриот.

kevindark:
Всем детям и внукам придется что-то расхлебывать.

Да не всем такая доля выпала, далеко не всем.

kevindark:
Вы потрудитесь приведенную вами ссылку изучить до конца.

Так что говорит Нефтегаз, по чем газ из Словакии если не по 278 за куб?

kevindark:
Рассказать, где они бензин берут? http://www.nefterynok.info/news.phtml?news_id=15394

Так чье сырье?

kevindark:
Мы о нефти говорили или о бензине? Если нефть переработана в бензины в Украине, то бензин самый что ни на есть украинский.

Из импортной нефти, ага. Ну я про Беню упоминал. А еще айфоны китайские и ауди российские. Лол

kevindark:
А еще ТНК торгует литовским и польским бензином, в зависимости от того, какой закупит у импортеров. Российским только не торгует, да

Я пока не вижу, откуда это все берется.

kevindark:
В этом тоже есть смысл, но насчет переплаты - это бабка надвое сказала.

Какая бабка? Газ из Словакии дороже на 30 уе куб. Что там говорит Нефтегаз?

Про выгодный уголь из ЮАР это рукалицо, или это еще не понятно?

kevindark:
Вы заявили, что "Сокар" торгует азербайджанским бензином.

где я такое заявил? Я про нефть писал, я думал это понятно.

kevindark:
А реально эти АЗС торгуют тем же бензином, что ОККО и WOG, о чем прямо пишут на своем официальном сайте (ну не учли они, что вы можете сесть в лужу).

Вы пока из лужи и не вставали, я все жду цены на газ из Словакии и выгодный уголь из ЮАР.

kevindark:
В Украине нет (в смысле ВООБЩЕ нет) российского и азербайджанского бензина. А попытки слиться, приплетая сюда фразы "но нефть-то откуда?!" выглядят жалко.

Уважаемый, если вы не в курсе, то это не значит что этого нет. На Востоке Украины российский бенз продают с рук. По этому поводу, предлагаю съесть шляпу, приятного аппетита.

PS и вообще откуда уверенность что бензин на воге/окко/тнк/шеле и прочих не белорусский/российский/украинский/румынский? У меня такой уверенности нет. Я только понял, что собеседник верующий, а как известно, с ними спорить смысла 0.

[Удален]
#444
serjoo:
17 лярдов которые взяли самые честные и проевропейские кто будет отдавать, с чего отдавать при падающей экономике и прогнозами роста ввп в 2%?

Например, в 2014-м взяли 8.6 ярда. При этом выплатили 9.1 по предыдущим долгам. То это как, взяли или отдали?

serjoo:
выгодный уголь из ЮАР

ЮАР и Польши :) Кроме собственного.

1 июля состоялся тендер на поставку угля в Украину, в котором приняли участие поставщики из Польши, ЮАР, России и Австралии.
При этом украинские угледобытчики предложили топливо по цене 1116 грн/тонна, польские компании - 1300 грн/тонна, ЮАР - 1698 грн/тонна, Россия - 1835 грн/тонна и Австралия - 1865 грн/грн.

Дальше начал комментировать - но там какой-то уже поток сознания пошел. "Я сказал "есть азербайджанский бензин, но имел в виду нефть"... "Я не вижу откуда это берется"... и прочий детский лепет, когда уже и сливаться нечем)

serjoo:
На Востоке Украины российский бенз продают с рук

:D Ну с этого и надо было начинать. Там сейчас много чего продают "с рук".

serjoo:
У меня такой уверенности нет.

Уверенность - не самое важное из отсутствующих у вас качеств ;)

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#445
kevindark:
Например, в 2014-м взяли 8.6 ярда. При этом выплатили 9.1 по предыдущим долгам. То это как, взяли или отдали?

Да? А Яценюк то и не знает:

"Наши оппоненты критикуют, что мы набираем кредитов. А тут с арифметикой надо дружить: если было $73 млрд, а стало $68, то это означает минус $5 млрд - за последние 15 месяцев мы сократили внешний долг государства", - сказал А.Яценюк на коллегии Министерства финансов в понедельник в Киеве.

Откуда 9 выплатили? Цифру представляем? Какой то чес. А сколько нарастили?

Хотя и эта цифра в 68 смешная, реальная цифра около $120 лярдов долга. Вот и думайте куда мы катимся.

kevindark:
ЮАР и Польши Кроме собственного.

Ну так кто выиграл тендер? Где цена угля с Донбасса?

kevindark:
Ну с этого и надо было начинать.

Надо было не начинать с этого:

kevindark:
В Украине нет (в смысле ВООБЩЕ нет) российского

ибо глуповато немного.

kevindark:
Там сейчас много чего продают "с рук".

Не там, а в Харькове, им всегда торговали.

kevindark:
Уверенность - не самое важное из отсутствующих у вас качеств

А что же? Ну можно конечно ляпнуть, что уголь из ЮАР с учетом доставки будет выгоднее, это если мозг не включать, но я этого себе не позволяю, в отличии от некоторых. Ну если так легче жить, думая что правительство о вас печется, а не о том как заработать в свой карман, то на здоровье. Очнетесь чуть позже, наверное.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#446
serjoo:
Откуда 9 выплатили? Цифру представляем? Какой то чес. А сколько нарастили?
Хотя и эта цифра в 68 смешная, реальная цифра около $120 лярдов долга. Вот и думайте куда мы катимся.

serjoo, такие деньги Украина отдать не в состоянии, даже за 20 лет. И даже без учета процентов. Вот и подумайте, куда все прикатилось.

Но с другой стороны тоже нормально вышло. Если бы Арсения не поставили Премьером, то все до сих пор бы думали, что он какой-то там реформатор мирового значения, но ему просто "не дают работать". Ну типа как Ющенко - "банкир мирового значения", и прочие пустозвоны.

kevindark:
Заправок "Лукойл" вообще уже нет, а на "ТНК" продается украинский и литовский.

Так и Лукойл торговал украинским.

Нафига тащить в Украину бензин, если местные НПЗ отлично бодяжили смесевой бенз, и под франшизой очень удачно его парили?

Пироконденсат - нашефсё.

Серч уже не торт => https://se.guru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий