Яндекс.Деньги USD, что делаете? как выводите?

12
S
На сайте с 11.04.2013
Offline
63
1694

Интересует мнение опытных людей из Украины, которые вынуждены получать выплаты из РСЯ в виде туалетной бумаги, именуемой Яндекс.Деньги Доллары США.

Как вывести эту бумагу с минимальными потерями?

Какое её применение, чтобы она была максимально эквивалентна реальному доллару США?

Например, у нас есть за декабрь 30000 рублей в РСЯ за декабрь. Яндекс присылает нам это в виде бумаги на счет 482,55 Яндекс.Деньги Доллары США (по курсу 62,17)

Теперь, чтобы получить гривны, нужна сначала эту бумагу сконвертировать в рубли. Яша делает это уже по курсу 60,94 = 29407 рублей. В обменнике это 11016.83 гривен

Получается что 482,55 Я.Д.USD это 11016.83 гривен. Или 1 доллар = 22,83 грн.

Даже один несчастный WMZ в обменнике можно поменять по курсу 23.615 UAH

А если бы доллар менялся внутри Привата, как до июня 2019, то это было бы 23.8 грн

Почему Яндекс платит нам туалетной бумагой, и что делать?

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#1

Как максимум, начать менять оплату труда на рубли, писать в суппорт, чтобы новый договор сделали. Пока не вникал, но в ближайшее время наверное буду заниматься переоформлением на оплату рублями, других вариантов нету. Уже не раз этот вопрос поднимали, других вариантов нету, а ждать обещанного, а именно поиска нового Банка, который будет оформлять свифт переводы, скорей яндекс деньги загнуться, чем это случится.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2
ssvua:
Почему Яндекс платит нам туалетной бумагой

Очевидно, Яндекс платит так, как ему удобно и в соответствии с законодательством.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
P
На сайте с 20.02.2019
Offline
10
#3
ssvua:
Почему Яндекс платит нам туалетной бумагой, и что делать?

Потому что в яндексе идентификация и прочие юридические удобства для пользователя на уровне > 30 лет назад.

А это СССР, а там туалетная бумага - дефицит. А для иностранцев, только самые лучшие дефицитные товары и услуги, вот вам дефицитом и выплачивают. Так что не всё так плохо...

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#4
ssvua:
Почему Яндекс платит нам туалетной бумагой, и что делать?

В этом виноват яндекс? Ха-ха.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5
ssvua:
Интересует мнение опытных людей из Украины, которые вынуждены получать выплаты из РСЯ в виде туалетной бумаги, именуемой Яндекс.Деньги Доллары США.

А если немного подумать, то получается

1) Украинцы могут пройти идентификацию в Яндекс.Деньгах

2) Идентифицированный пользователь Я.Денег может получить мультивалютную карту и расплачиваться ей (баксы в списке валют есть) без цепочки конвертаций.

Так что не там ищете туалетную бумагу, не там

Производство жести методом непрерывного отжига
S
На сайте с 11.04.2013
Offline
63
#6
LazyBadger:
А если немного подумать, то получается
1) Украинцы могут пройти идентификацию в Яндекс.Деньгах
2) Идентифицированный пользователь Я.Денег может получить мультивалютную карту и расплачиваться ей (баксы в списке валют есть) без цепочки конвертаций.

Так что не там ищете туалетную бумагу, не там

Подробнее про это не могли бы расписать вы?

Допустим получу я виртуальную карту, и где я смогу ей расплачиваться? В АТБ хлебушек куплю?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#7
LazyBadger:
Идентифицированный пользователь Я.Денег может получить мультивалютную карту
ssvua:
Допустим получу я виртуальную карту, и

Мультивалютная - это не виртуальная.

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#8
ssvua:

Получается что 482,55 Я.Д.USD это 11016.83 гривен. Или 1 доллар = 22,83 грн.
Даже один несчастный WMZ в обменнике можно поменять по курсу 23.615 UAH
А если бы доллар менялся внутри Привата, как до июня 2019, то это было бы 23.8 грн

в нынешних реалиях увы так.

так как доллар падает в Украине. падает и цена вмз.

ssvua:

Почему Яндекс платит нам туалетной бумагой, и что делать?

а как Вам сегодняшняя новость:

https://yandex.ru/news/story/EHkspert_sprognoziroval_silnoe_padenie_kursa_rublya_k_dollaru_v_Rossii--4e48bb8c1ee6fa46cff17864aa8b2eb4?from=newswizard&lang=ru&persistent_id=84924389&rubric=finances&stid=1QrxCKqJ1Kfl6djNXdz1&tt=true&wizard=story

прикиньте в обратную сторону.

уж лучше иметь на счету 100 у.е.

чем вдруг ваши 6 тыс. превратятся в 35 у.е.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
Boull:
а как Вам сегодняшняя новость...

Слабоватый экперд. Если цитируют верно. Ну что это такое: "В обозримом будущем курс рубля может опуститься..." - ну что это такое? Четче надо, решительнее. Вот как-то так:

"Не будет там моста никакого, не будет. Они будут эти сваи вбивать еще не одно десятилетие." Р. Бессмертный

"В 2015 г. Россия развалится на 8 частей," О. Леусенко

Ну и вдобавок:

Экономист Ведев возмутился публикациями с его словами о «долларе за 200 рублей»

16 января 2020, 20:56

Директор Центра структурных исследований РАНХиГС Алексей Ведев прокомментировал публикации в СМИ с его словами о якобы возможности курса доллара по 200 рублей.

«Публикации ряда СМИ со ссылкой на меня о том, что курс рубля может составить 200 рублей за доллар, не соответствуют действительности. Я возмущен. Подобного прогноза в выступлении не было и быть не могло. Моя фраза о возможном колебании курса российской валюты была абсолютно риторическим примером для того, чтобы продемонстрировать влияние девальвационных ожиданий на инвестиционную активность и экономический рост», – передает его слова RT.

https://vz.ru/news/2020/1/16/1018557.html

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#10
ssvua:

Почему Яндекс платит нам туалетной бумагой, и что делать?

А чем еще ему вам платить? Рублями, долларами, гривнами на банковские счета не берете, webmoney не берете. Вот реальный вариант то предложить можете сами?

Не работайте с яндексом, делов то. Зачем через прокси, впны сидеть страдать, не зная чью попу подтереть этой бумагой

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий