Выбор фреймворков

12
T7
На сайте с 10.04.2017
Offline
58
1460

Здравствуйте. Собираюсь делать сайт на modx revolution. Modx знаю более менее, сайты уже делал, но довольно простые. Интернет магазины не делал. К сожалению админки именно для пользователя интернет-магазина в modx нет, поэтому хочу ее сделать. Из знаний - php, javascript, css, html (php неплохо, остальное хуже) и делал приложение на основе primeUI.

Админку собираюсь делать на основе yii framework + прикрутить js framework для фронтенда. Вопрос - какой js framework выбрать для этого? Я склоняюсь к YUI (yui library) от Yahoo.

Сам сайт будет на modx revolution + тоже нужен какой-то js framework (или что-то другое) для ускорения разработки фронтенда.

Не уверен что здесь подойдет YUI. Что здесь выбрать?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#1

Какая то каша у вас в голове по моему. Зачем вам Yii если сайт на modx? Сделайте средствами modx то что требуется. На счет JS фреймворка, то лучшем выбором будет что то вроде Vuejs, если что то более полноценное, то можно рассмотреть ангуляр, но вью вам будет за глаза.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#2

Зачем писать с нуля магазин, если есть пачка достойных CMS с кучей функционала.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#3
-= Serafim =-:
Зачем писать с нуля магазин, если есть пачка достойных CMS с кучей функционала.

Ща холивар начнется :)

tarkas777, как по мне, вообще не важно на чем писать, главное результат же... Если сами писать собрались - пишите на том, что более удобно.

Z2
На сайте с 21.03.2008
Offline
126
#4

ТС, есть готовые модули екоммерц для modx revo, например, shopkeeper и minishop2

T7
На сайте с 10.04.2017
Offline
58
#5

Спасибо за ответы. Хочу уточнить, что интернет-магазин на modx я собираюсь делать на основе minishop2...все таки немаленькая часть уже там написана, хотя и кое-что там придется исправить. Для улучшения скорости уже подправил - скорость вывода разделов товаров (по 50 шт на страницу) сократилась до менее 1 сек (кол-во всего товаров на тестовом сайте больше 200000, тестировал на недорогой vps 2 ядра 2 GB). Как мне кажется Vuejs+Vuetify неплохо подойдет для фронтенда сайта (для бэкенда сам modx).

Использовать сам modx для админки мне не кажется правильным - лучше админка будет отдельно (переход по url - /admin уже не modx).

А вот для админки нужны более мощные (RIA) виджеты, поэтому и выбрал YUI. А вот для бэкенд ...хотелось бы что-нибудь попроще, какой нибудь php-фреймворк более простой чем yii framework (и желательно материалов на русском побольше, английский знаю так себе).

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6
tarkas777:
Vuejs+Vuetify неплохо подойдет для фронтенда сайта (для бэкенда сам modx).
...
для админки нужны более мощные (RIA) виджеты, поэтому и выбрал YUI.
...
бэкенд ...хотелось бы что-нибудь попроще, какой нибудь php-фреймворк

Чёта я не понял - а что от модэкса остаётся? 🍿

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
T7
На сайте с 10.04.2017
Offline
58
#7

Sitealert

Чёта я не понял - а что от модэкса остаётся?

Я уже думал что может лучше сделать все на yii framework, однако знаю я его очень мало, а mox revolution - сайты уже делал, ну и minishop2 тоже не надо сбрасывать со счетов. Modx это все таки cms, хоть и со спецификой. modx можно управлять программно из внешнего php файла, я даже управлял из yii и даже выводил страницу modx из yii.

C6
На сайте с 06.01.2019
Offline
0
#8

Добрый день.

Сам начал клепать сайт на modx.

В рамках изучения, так сказать.

Не пойму. А зачем в админке YII?

В модэксе жеж своего функционала достаточно.

Простейшие плагины набросать в лучае чего и норм.

Для каких задач уайай планируется?

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#9
tarkas777:
Здравствуйте. Собираюсь делать сайт на modx revolution. Modx знаю более менее, сайты уже делал, но довольно простые. Интернет магазины не делал.

Вы интернет-магазины не делали вообще? И YII фреймворк не использовали ранее тоже?

Рановато вам браться за самописные сайты. Сделайте хотя бы на ModX интернет-магазин (на том же упомянутом minishop2), дальше освойтесь с YII, на нём хотя бы какой простецкий блог сделайте. Потом хоть приблизительно будете понимать за что берётесь и как это реализовывать.

P.S. И вы же, надеюсь, для себя делаете интернет-магазин, не на заказ?

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
T7
На сайте с 10.04.2017
Offline
58
#10
Prior:
Вы интернет-магазины не делали вообще? И YII фреймворк не использовали ранее тоже?
Рановато вам браться за самописные сайты. Сделайте хотя бы на ModX интернет-магазин (на том же упомянутом minishop2), дальше освойтесь с YII, на нём хотя бы какой простецкий блог сделайте. Потом хоть приблизительно будете понимать за что берётесь и как это реализовывать.

P.S. И вы же, надеюсь, для себя делаете интернет-магазин, не на заказ?

Хмм вообще-то я рассчитывал сделать основу, а на этой основе несколько интернет-магазинов (не для себя, причем один из магазинов пока под вопросом - в ближайшем будущем, там вообще может быть под 750000 товаров). На modx revo сделал несколько сайтов визиток и сайт для программ (поиск и скачивание с описаниями). Кроме того сделал интернет-магазин на opencart (ocStore) 2.3 с большим кол-вом товаров (более 150000) с возможностью пакетного добавления новых товаров и обновления кол-ва, причем ряд модулей сделал сам. На YII хотел сделать админку, но тоже несколько отпугивает своей внушительностью. Поэтому и хотел что-нибудь поменьше и попроще для админки.

ps. Админка для modx нужна, так как фактически использовать то что есть для пользователей не годится. Хотя бы примерно на уровне стандартного opencart (ocStore) без излишних расширений. opencart весьма неплох, но если требуется что-то сильно менять то становиться проще изначально взять modx или даже фреймворк.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий