Траффик. В чём дело?

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#91
Ingref:
mebelsklad, надо просто сделать так:

И будет сайт в топе. То есть, с корзиной и оформлением заказа, как у всех. Если будете и дальше упираться в свой каталог, то наслаждайтесь топом по запросам "мебель в гостиную на заказ оптом".

Выше уже был десяток аналогичных предположений, которые я реализовал либо на этом, либо на других сайтах. И, не получив результата, к корзине я тоже отношусь скептически. А вот убрать во многих заголовках "опт" - идея.

raz0r
На сайте с 28.01.2007
Offline
134
#92

В нынешнее время мало кто хочет звонить и узнавать о наличии, а тем более делать заказ по телефону (хотят электронное подтверждение). На сайте должно отображаться наличие товара и возможность оформить через корзину. Этот немного улучшит пф.

И много у вас отказов? У нас только им, продаем заказные диваны с выбором цвета, без предоплат, возвращают единицы и то больше по нашей вине (напутали с цветом или размером).

Возможно, яндекс немного поумнел и ваш сайт видит не как им, а как оптовика , обычному юзеру получается он не интересен, и в топ не спешит ставить.

продаю диваны
M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#93
raz0r:

И много у вас отказов? У нас только им, продаем заказные диваны с выбором цвета, без предоплат, возвращают единицы и то больше по нашей вине (напутали с цветом или размером).

Уже мало. Собственно, годами складывалось видение сайта, пришли к тому, что имеем методом проб и ошибок.

Была попытка возврата с наездом по причине "а вот так нам захотелось" с подключением юристов, озпп, роспотребнадзора. Так и осталась попыткой. Были попытки "ну пожалуйста, поймите нас, у нас сложная ситуация" - пошли навстречу.

raz0r:

Возможно, яндекс немного поумнел и ваш сайт видит не как им, а как оптовика , обычному юзеру получается он не интересен, и в топ не спешит ставить.

Возможно. И тут оказывает влияние слово "опт" в заголовках. Попытался сократить вхождение, посмотрим.

Сильно умным Яндекс не стал, не надейтесь.

P.S. https://yandex.ru/search/?lr=35&l10n=ru&text=мебель%20в%20краснодаре - сегодня 5 позиция по СЧ. Так что вряд ли считает неинтересным.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#94

Дизайн сайта просто жесть, сделали все не как у людей, я бы зашел и сразу бы вышел. Главное меню непонятно где, с третьего раза нашел его в шапке. Карточки выглядят как записи в блоге, навигация между пунктами меню неясная, нажимаешь и не знаешь, будет ли карточка, или категория - сюрприз.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#95
yonen:
я бы зашел и сразу бы вышел.

Метрика и количество отказов показывает, что сайт всё же интересен потенциальному покупателю

yonen:
Главное меню непонятно где, с третьего раза нашел его в шапке.

Тут вы правы. Исправил, сделал широкой колонкой слева (на компьютере). Давно посещали такие мысли, но именно ваши слова подтолкнули к действию.

yonen:
Карточки выглядят как записи в блоге

Так сделал дизайнер. Но я не вижу проблемы.

yonen:
навигация между пунктами меню неясная, нажимаешь и не знаешь, будет ли карточка, или категория - сюрприз.

Категория. Но если в категории всего один товар, то будет карточка.

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#96

Что бы ни говорили многоуважаемые гуру, как бы не критиковали мои мысли, сайт всё же получил пессимизацию, и все попытки переносить меню, менять заголовки, дописывать дескрипшн, удерживать покупателя на сайте, добавлять корзину и убирать слово "опт" - как мёртвому припарка.

Есть четыре нулевых сайта, ссылок минимум, оптимизации - ноль, скорость загрузки ужасная, на некоторых уникального контента ровно ноль и т.д..., один из них вообще создан месяц назад, другие - пару лет - все по низкочастотникам ранжируются выше. Даже если просто прописать одинаковые тайтлы, видим сначала сайт с бОльшим количеством ссылок, затем - старый сайт, затем, молодые, затем мой.

В чём причина санкций, мне непонятно.

[Удален]
#97
mebelsklad:
сайт всё же получил пессимизацию

Ох как я на это надеюсь. Лучше всего за клики (6 месяцев), но сойдет и на месяц за бб. Потому что такого барана (модераторы, да, это оскорбление) еще поискать. И этому существу еще кто-то что-то советует? Ему же пофиг.

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#98

Наличие или отсутствие контента ни на что не влияет.

Miha Kuzmin (KMY):
Лучше всего за клики (6 месяцев)

Переведите

J
На сайте с 02.02.2017
Offline
18
#99
mebelsklad:
Наличие или отсутствие контента ни на что не влияет.

Переведите

Я бы с этим утверждением поспорил. Сейчас гугл делает очень большой акцент на контент, точнее на полезный контент.

Чем качественней контент, тем будут лучше поведенческие факторы и дальше по цепочке.

[Удален]
#100
jemeson:
Я бы с этим утверждением поспорил. Сейчас гугл делает очень большой акцент на контент, точнее на полезный контент.
Чем качественней контент, тем будут лучше поведенческие факторы и дальше по цепочке.

Это щас серьезно? Про гугл? Который как ссылками накачаешь сразу в топы? Да ему пофиг на русскоязычный контент. Ну почти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий