А че с компактными смартфонами...?

123 4
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
1960

Их перестали выпускать?

Короче, рассказываю. У меня HTS One S, пользуюсь им около 6 лет (да, у меня вещи очень долго сохраняются). Но батарея уже ни к черту, сам тупит, тормозит, в общем решил поискать себе новый смартфон в которых я нифига не шарю ибо если я раз в 5-6 лет покупаю телефон, то само собой за рынком не слежу. Зашел в магаз, чисто посмотреть, офигел: одни лопаты. Пошел на я.маркет, искал для себя по следующим параметрам:

  • Размеры 70х135 максимум (ну не хочу я лопату, просто бесит).
  • Желательно высокая автономность, а не так, что 3 часа в инете пошарился и 10%
  • Цена не выше 35-37к, край 40 (я не считаю целесообразным платить за телефон более этой суммы, пусть я даже и редко их покупаю. Просто не вижу в этом никакого смысла с практической точки зрения).
  • Не Apple.

И я получил всего 1!! результат - Sony Xperia XZ2 Compact. Насчет которого тоже сомневаюсь - противоречивые отзывы, да и батарею ругают. Я не рассматривал всякие BlackBerry и непонятные китайские поделки за 3000р.

Собственно я был мягко говоря удивлен. Какого собственно лешего они перестали выпускать компактные смартфоны? Я вот смотрю на огромное количество смартфонов размером типа 75х160-170мм - да они в карман не лезут, такой гроб таскать неудобно.

Ну и вопрос. Почему? И может кто подскажет варианты по моим параметрам?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1
Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2
unspace:
У меня HTS

Дальше не читал. То ещё говно. Не хотел обидеть, если что.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#3
Had:
Дальше не читал. То ещё говно. Не хотел обидеть, если что.

Ну допустил человек опечатку, с кем не бывает, обида на что? Вы ежедневно 100500 брендов называете с ошибками сами того не зная, японцы харакири при этом ж не делают.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#4

Да, есть такая проблема... Искал себе рабочий телефон на андроиде - небольших с адекватными характеристиками практически нет (правильнее будет сказать совсем нет).

ТС, если убрать последний пункт про Apple - то еще есть шанс купить SE за отличные деньги. Это будет лучшим выбором. Компактен, надежен, сравнительно хорошая батарея. Еще вариант - семерка. Все что выше - уже большое :(

К сожалению, мне этот тел не подходил, т.к. рабочий должен быть на андроиде для записи звонков, чего эпл не умеет делать, т.к. не дает программам работать в фоне.

В общем, чем-то придется жертвовать из списка желаний - или брать лопату или непонятный Китай или эпл ) По цене в любом из вариантов есть предложения вашего диапазона.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#5
treshnyuk:
Ну допустил человек опечатку, с кем не бывает, обида на что? Вы ежедневно 100500 брендов называете с ошибками сами того не зная, японцы харакири при этом ж не делают.

На мнение этого существа всем форуму давно наплевать, если бы вы его не процитировали я бы и не увидел, ибо оно у меня давно в черном списке)

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#6
unspace:
На мнение этого существа всем форуму давно наплевать, если бы вы его не процитировали я бы и не увидел, ибо оно у меня давно в черном списке)[/QUOTE не обращайте внимания
Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#7
sergv:
Да, есть такая проблема... Искал себе рабочий телефон на андроиде - небольших с адекватными характеристиками практически нет (правильнее будет сказать совсем нет).

ТС, если убрать последний пункт про Apple - то еще есть шанс купить SE за отличные деньги. Это будет лучшим выбором. Компактен, надежен, сравнительно хорошая батарея. Еще вариант - семерка. Все что выше - уже большое :(

Так да, блин, вот и думаю. Разучились работать, не могут ничего нормального сделать 😂 А яблоко 100% не вариант, даже не рассматриваю.

Черт возьми, современные телефоны мощнее моего первого пентиума наверное в тысячи раз, если не больше. И памяти у них больше. Но мне хватало сцуко 20 гигов, а ща у меня приложений почти нет и 10 гигов куда-то просто испарилось.. начал смотреть - само приложение изначально было 30 мегабайт, после обновлений 200 + кэш 500 + еще что-то на 150. Разработчики тоже обленились, вообще не оптимизируют. Где это видано, что бы вкладка долбанного браузера с 1 запущенным текстовым сайтом занимала 170-190 метров оперативки?

Ну ладно, это я уже так, ною, но это не отменяет того, что компактные смартфоны перестали делать по непонятной причине. И ведь спрос наверняка есть.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#8
Разработчики тоже обленились, вообще не оптимизируют.

Им за это не платят. Строгий план, только новое. Таков рынок сейчас, некогда сидеть и вылизывать, нужно быстрее занимать рынок и забирать клиентов. Приучили рынок, полностью обновлять телефоны каждый год.

Какой смысл, сидеть и вылизывать приложение, если в след. году уже всё будет новое. Новый адроид и новое железо.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#9
unspace:
Их перестали выпускать?

Да. Частично в этом виноваты всякие умные часы, т.к. уведомления нынче туда выносят, а частично то что никто нынче не звонит - а текст удобнее на большом экране, а если кто и звонит то на гарнитуру.

unspace:
  • Размеры 70х135 максимум (ну не хочу я лопату, просто бесит).
  • Желательно высокая автономность, а не так, что 3 часа в инете пошарился и 10%
  • Цена не выше 35-37к, край 40 (я не считаю целесообразным платить за телефон более этой суммы, пусть я даже и редко их покупаю. Просто не вижу в этом никакого смысла с практической точки зрения).
  • Не Apple.
  • Ну и вопрос. Почему? И может кто подскажет варианты по моим параметрам?

Чисто под Ваши требования ничего нет.

Как по нам так неплохим вариантом является samsung galaxy s10e (именно Е) , сами взяли недавно, правда не сказать что очень довольны за такие деньги, стоил бы он на 15 косарей дешевле - была бы вещь...

Размеры - 69.90x142.20, ширина - в рамках, высота на 7.2мм больше чем Вам надо, но тут уж не до жиру.

Ценник - можно найти в пределах 40 если серый брать.

Автономность - если отключить живой экран и прочие фирменные свистопердлки, то с утра до вечера хватает (тут конечно печаль, т.к. нашего старого j7 при тех же условиях хватало на 2 дня).

Не эппл. Даже лучше - частично юникс, есть режим dex на который убунту можно вкрячить и с доком по сути иметь переносной ноут (еще не пробовали, но душу очень греет сама такая возможность - не таскать лишнее устройство и всегда иметь под рукой комп по сути).

В отличии от многих новомодных смартов - у этого нет дебильного 29847525 D экрана, и адекватное распознавание отпечатков.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#10

Ну если человек принципиально не хочет лучший телефон в этом форм-факторе из-за наличия логотипа на задней крышке, то о чем тут вообще говорить. Пусть дальше сидит с шестилетним андроидом.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий