Пароли пользователей FirstVDS

1 23
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#21
adel92:
Мне кажется подобное лучше обсудить лично, и порекомендовать, создать тему Алексею (так же знакомы с ним по одному из тематических чатов), все таки это будет более корректно.

Ему также было сообщено.

Glueon:
Известная компания из специалистов по безопасности не смогла установить, что база 2012 года? Окей.

Установила

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
Sergey QWARTA
На сайте с 29.05.2004
Offline
137
#22
MIRhosting.com:
Я с уважением и поддержкой отношусь к коллегам "по цеху". Более того, Алексей Чекушкин мой хороший знакомый, а один из проектов firstvds многие годы размещался у нас.

Предлагаю делить Алексея - чей он знакомый :)))

MIRhosting.com:
Главная причина почему я сделал эту тему - это предупреждение клиентов на случай взломов и других использований базы данных. Источник этих данных также указан.

Вы может и по этой причине это сделали, но с учетом того что я на кучу своих разных ящиков получил спам об взломе firstvds, в куче телеграмм каналов это обсуждается, в СМИ это появилось, это надо было столько усилий приложить чтобы это расползалось, что - это явно кому-то выгодно, и своим постом вы косвенно это поддержали.

А то что база старая - поймут все кто знает что freebsd 8 версия и vdsmanager это старый софт и думаю вы тоже должны были это сразу понять посмотрев на скриншоты.

P.S. Я без наездов, просто объем уведомлений из разных источников по этой теме зашкалил.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#23
Drug:

Вы может и по этой причине это сделали, но с учетом того что я на кучу своих разных ящиков получил спам об взломе firstvds, в куче телеграмм каналов это обсуждается, в СМИ это появилось, это надо было столько усилий приложить чтобы это расползалось, что - это явно кому-то выгодно, и своим постом вы косвенно это поддержали.

И как связано наличие этой темы со всем вышеупомянутым? С рассылкой спама, обсуждениями на разных ресурсах и т.д.? Слушайте, давайте градус неадекватности снизим..

Это уведомление на тематическом форуме о событии и призыв быть осторожным, не более того. И факт того что это так разошлось говорит о том, что событие важное. И то что даже фишинг успели запустить.

Sergey QWARTA
На сайте с 29.05.2004
Offline
137
#24
MIRhosting.com:
И как связано наличие этой темы со всем вышеупомянутым?

С тем что вы дополнительно фейковую новость продублировали, не разобравшись. Если я завтра в телеге напишу, что взломали Яндекс и украли у них какую-либо информацию, вы тоже тему создадите с призывом к осторожности?

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#25
Drug:
С тем что вы дополнительно фейковую новость продублировали, не разобравшись. Если я завтра в телеге напишу, что взломали Яндекс и украли у них какую-либо информацию, вы тоже тему создадите с призывом к осторожности?

Похоже что это Вы не разобрались. Кто Вам сказал что новость фейковая?

Базы появились в открытом доступе в пятницу. То что там данные от 2012 года не делает их фейковыми и продолжает иметь большую опасность. Как самый простой пример: пользователь использует одинаковый пароль до сих пор для доступа к своей почте. Или собственно вот рассылка с фишингом.

Обратите внимание, я не назвал тему: взлом firstvds или что-то подобное. Речь идет об опасности публикации таких баз данных, даже если они старые. И я никак не комментировал и не оценивал сам факт взлома. Точнее, прокомментировал в ключе, что взламывают ежедневно все подряд.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#26
MIRhosting.com:
Установила

Если в телеграм канале было установлено, что это старая база (2012 года), почему вы не упомянули эту безусловно важную информацию в стартовом посте?

С такими друзьями Алексею Чекушкину и врагов не надо. Что кстати не отменяет того факта, что я бы на его месте в этой теме побольше участвовал.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#27
Glueon:
Если в телеграм канале было установлено, что это старая база (2012 года), почему вы не упомянули эту безусловно важную информацию в стартовом посте?

Потому что это было установлено позже. А редактировать пост здесь нельзя после короткого промежутка времени.

Sergey QWARTA
На сайте с 29.05.2004
Offline
137
#28
MIRhosting.com:
Похоже что это Вы не разобрались. Кто Вам сказал что новость фейковая?
Базы появились в открытом доступе в пятницу.

Я баз не видел, хотя из чисто профессионального интереса с удовольствием скачал бы их и посмотрел, в телеграмм посте баз тоже нет, есть несколько скриншотов с затертыми данными, яндекс и гугл так же эти базы в открытом виде нет, так что новость была создана или с целью фишинга или с целью просадить firstvds и вы её дополнительно продублировали сюда.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий