Официальная памятка по модерации сайтов в Gogetlinks

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
74651

Уважаемые вебмастера. Вы все знаете, что попасть в Gogetlinks очень непросто. И при этом, чаще всего, причины отклонения сайтов модераторы не указывают, чтобы усложнить модерацию псевдосайтам.

Однако теперь мы постарались максимально подробно изложить возможные причины отклонения сайтов, чтобы каждый вебмастер, имеющий хорошие, но чуть-чуть не дотягивающие до нужного уровня сайты, знал, в какую сторону ему работать. При этом мы позаботились о том, чтобы не облегчить прохождение модерации псевдосайтам. Сервис Gogetlinks подготовил памятку по модерации сайтов с причинами отклонения, примерами "хороших" и "плохих" сайтов. За скобками остались некоторые математические методы расчета эффективности сайтов (включая анализ контента и беклинков). Вебмастера, следующие описанным инструкциям, гарантированно будут проходить модерацию в Gogetlinks.


Скачать памятку по модерации сайтов в Gogetlinks
.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#1

Т-34, не ПДФ вариант есть?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#2
менее 2000 символов

это обязательное правило на все сайты? Если тематика сайта такова, что на нем не может быть больших текстов, то все?

По другим пунктам - полностью согласен. Пошел работать над сайтом.

П.С. Всегда интересовал вопрос, на модерации ведь стоит автомат который проверяет сайты на 1 этапе, по критериям 1 главы?

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
[Удален]
#3

Ура. Давно пора было подобное подробней объяснить.

Из нового разве что упор сделался на поведенческий фактор, но суть не меняется. Делайте сдл и будет счастье.

p.s 2000 символов возможно немного больше нормы для многих блогов (сдл), ведь не всегда можно написать без воды такой пост.

Да и многие просят (среди оптимизаторов) контент именно от 1к.

Разве сейчас у вас много заданий размещается в контенте от 2к? Не думаю. Только не нужно делать проверки зондированием ^^

N3
На сайте с 05.09.2009
Offline
93
#4

Тоже насчет 2000 символов не понял. У меня несколько сайтов приняли в ГГЛ с большинством статей по 1500 знаков. Такое ощущение, что это правило ввели совсем недавно, может пару месяцев назад.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#5
nokia3310:
Тоже насчет 2000 символов не понял. У меня несколько сайтов приняли в ГГЛ с большинством статей по 1500 знаков. Такое ощущение, что это правило ввели совсем недавно, может пару месяцев назад.

Видимо, в вашем случае было гораздо больше "за", чем против из-за статей в 1500 символов.

N3
На сайте с 05.09.2009
Offline
93
#6
Т-34:
Видимо, в вашем случае было гораздо больше "за", чем против из-за статей в 1500 символов.

Все равно я модеров тамошних не понимаю. Вношу 2 сайта разных тематик с практически одинаковыми шаблонами, контент писал один и тот же копирайтер по одинаковым ТЗ, одинаковые посещалка и пузо. Один берут, второй - нет без объяснения причин.

zmxn
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#7
nokia3310:
Все равно я модеров тамошних не понимаю. Вношу 2 сайта разных тематик с практически одинаковыми шаблонами, контент писал один и тот же копирайтер по одинаковым ТЗ, одинаковые посещалка и пузо. Один берут, второй - нет без объяснения причин.

сам несколько раз сталкивался с отсутствием последовательности в действиях модератора. Очень жаль что на систему никоим образом повлиять нельзя. Они устанавливают свои правила предлагая согласится с ними или нет. Самый главный недостаток что эти же модераторы недостаточно внимательн и часто пишут "Причина не указана" ты пытаеьшся хоть какойто намек добится что же не так, а потом выясняется, что они недосмотрели или еще, что-то. Соглашаются с вами что бы ли не правы но сайт всеравно не принимают так как говорят что есть другие причины. И ходишь голову ломаешь это потому чтобы репутацию свою не пачкать, или они действительно есть

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#8
zmxn:
сам несколько раз сталкивался с отсутствием последовательности в действиях модератора. Очень жаль что на систему никоим образом повлиять нельзя. Они устанавливают свои правила предлагая согласится с ними или нет. Самый главный недостаток что эти же модераторы недостаточно внимательн и часто пишут "Причина не указана" ты пытаеьшся хоть какойто намек добится что же не так, а потом выясняется, что они недосмотрели или еще, что-то. Соглашаются с вами что бы ли не правы но сайт всеравно не принимают так как говорят что есть другие причины. И ходишь голову ломаешь это потому чтобы репутацию свою не пачкать, или они действительно есть

Читайте внимательно памятку, и все станет ясно и без указания причины.

[Удален]
#9
Копи-паст (скопированный контент) и слабый рерайт легко вычисляются поисковыми системами, и сайты с таким контентом вряд ли могут пройти модерацию.

а в ггл как определяют копипаст ?

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#10
i am geek:
а в ггл как определяют копипаст ?

http://miratools.ru/Promo.aspx, а по какому алгоритму, это уже отдельный не публичный вопрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий