Кодовое слово vs пин-код. Идиотизм.

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
11265

Сегодня решил получить пин-код к своей карте от Яндекса. Сказал фамилию, имя, отчество, дату рождения и запросили еще кодовое слово. Кодовое слово это что? Контрольный вопрос? Позвонил в Яндекс деньги, сказали гляньте в историю платежей, там есть. Глянул - нету, т.к. карту заказывал в апреле 12 года. И что теперь делать? Кодовое слово можно как-то узнать или хотя бы изменить?

P0
На сайте с 15.01.2013
Offline
13
#1

только у самого яндекса. должны через прописку пробить. топишь говоришь где прописан и они должны сказать кодовое слово

Z
На сайте с 24.03.2011
Offline
72
#2

Аналогичная ситуация. Собрался получить сегодня пин-код, попросили кодовое слово, а у меня его нет.

В справке указано ЯД по карте написано:

Я забыл кодовое слово и теперь не могу выпустить пин-код. Что делать?
Ничего страшного: ваше кодовое слово хранится в истории.
Чтобы увидеть его, откройте детали нужного платежа («Выпуск банковской карты Яндекс.Денег»).

Нашел у себя этот платеж и....но там нет кодового слова. Карта также получена в апреле 2012 года.

Подпись
S2
На сайте с 28.10.2010
Offline
18
#3

Я получил карту в августе 2012, и кодовое слово сам задавал при оформлении карты. Знал, что он понадобится и записал себе на отдельный лист. Насколько я понял, в истории его нет. Нужно было запоминать при оформлении...

[Удален]
#4

Кодовое слово:

- если заказывали в апреле, мае 12-го года - нету в истории.

Пишите в саппорт, поможем. https://money.yandex.ru/feedback/?themeTitle=ymc

- если заказывали в июне 12-го или позднее - кодовое слово ЕСТЬ в истории, в информации о платеже.

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#5

Кодовое слово это стандартная защита карт visa и mastercard, идентифицирует владельца карты при работе со службой поддержки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий