Удаленка (люди) / против офисных людей

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
4394

Привет.

У меня небольшое агентство (два офисных и человек 5 удаленных). Оказываем мы услуги в сфере интернет-маркетинга (контекстная реклама, сео, разработка немного, настройка сервисов аналитики и тд).

Каждый раз у меня есть проблемы с интернет-маркетологами (сеошниками и контекстниками) - они моя "штатная" единица. Их я обычно беру с ноля и обучаю сам внутри коллектива. Почему с ноля? Потому что уже с опытом - стоят дороже, да и нередко они уже со своими болячками и тд (уставами). А мне нужны люди, желательно, которые либо совсем сами, либо под моим руководством.

В этом плане мне очень нравятся удаленные: прогеры / дизайнеры / копирайтеры / баннерщики мои. С ними легко и просто - сделал - получил деньги. А вот с теми, кто на офисе - много разборок, много надо собственных сил тратить / пинков и тд. Обучил я таких команд СЕО+Контекстник за год штук 7. И сейчас разогнал.

Вопросы:

1) Насколько вы видите реальной выстраивать схему агентства интернет-маркетинга с помощью удаленных сотрудников?

2) В чем нюансы конкретно удаленных сотрудников по вашему мнению? (вот сейчас я четко понимаю, что надо сесть и долго работать на интернет-магазине по сбору семантики, я всегда был уверен, что такую работу лучше выполнит офисный человек, потому что я же у него есть под рукой и тд)

3) Где лучше искать удаленных сотрудников? (понятно, что я хочу сэкономить, и будут конечно же вопросы с качеством, либо где-то может форумы какие или сайты фрилансовые ,но только не фл ру, что можете порекомендовать где поискать таких людей). Прогеров я как-то случайно нашел, остальных - тоже. Но вот уверен прямо, что то, что ближе ко мне (интернет-маркетинг) так просто найти нельзя и железное убеждение (что человек не будет сидеть без палки и думать семантику сделать на 20000 слов или на 3000, грубо говоря)

если не сделаешь ты, то кто?
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

1. реально

2. сотрудника - насколько ему подходит такой формат, есть ли способности к самомотивации или нужен босс "за стеной". от вас - ваши навыки по организации и контролю такой работы

3. да где угодно. на том же хх находятся. мой круг итп - все ваше

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
[Удален]
#2

Итожим сказанное, получая в сухом остатке: за год вы создали 7 команд (!) и всех "сейчас разогнали". Создавали с нуля, дабы полностью подогнать их под себя, прилагали максимум усилий, чтобы исключить их собственные наработки и "болячки", т.е. эмпирический опыт. И, несмотря на все на это, "с теми, кто на офисе - много разборок". Не повод ли задуматься? - итоги говорят сами за себя, источник проблем безусловно не в ваших сотрудниках.

MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#3

1. реально, если небольшое

2. Удаленный сотрудник в любой момент может подвести, или вообще пропасть.

3. тут например, разместить вакансию

Продвижение сайтов (https://nsk-seo.ru/) в Яндекс и Гугл.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#4
RR1:
вот сейчас я четко понимаю, что надо сесть и долго работать на интернет-магазине по сбору семантики, я всегда был уверен, что такую работу лучше выполнит офисный человек, потому что я же у него есть под рукой и тд

Вам нужно больше сегментировать, даже в вашем примере, большая часть временных затрат потребуется для работ не требующих специальных знаний, таких (буквально школьников) полно вокруг вас.

Проблема начинается, когда работник болжен сам принимать решения и разрабатывать алгоритм, либо процесса, либо приводящий к результату, но с прогерами вам повезло, как я понял.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#5
samimages:
Вам нужно больше сегментировать, даже в вашем примере, большая часть временных затрат потребуется для работ не требующих специальных знаний, таких (буквально школьников) полно вокруг вас.

Проблема начинается, когда работник болжен сам принимать решения и разрабатывать алгоритм, либо процесса, либо приводящий к результату, но с прогерами вам повезло, как я понял.

с прогерами и дизайнерами все ок - но может там у меня ниже планка (+я меньше разбираюсь), а вот где я хорошо понимаю и высокий уровень ответственности прошу (маркетинг), тут уже вопросы

---------- Добавлено 15.08.2019 в 12:48 ----------

wicker:
1. реально
2. сотрудника - насколько ему подходит такой формат, есть ли способности к самомотивации или нужен босс "за стеной". от вас - ваши навыки по организации и контролю такой работы
3. да где угодно. на том же хх находятся. мой круг итп - все ваше

независимо от того, человек на офисе или дома) большинству надо пинок) личный опыт)

---------- Добавлено 15.08.2019 в 12:49 ----------

keepersheet:
Итожим сказанное, получая в сухом остатке: за год вы создали 7 команд (!) и всех "сейчас разогнали". Создавали с нуля, дабы полностью подогнать их под себя, прилагали максимум усилий, чтобы исключить их собственные наработки и "болячки", т.е. эмпирический опыт. И, несмотря на все на это, "с теми, кто на офисе - много разборок". Не повод ли задуматься? - итоги говорят сами за себя, источник проблем безусловно не в ваших сотрудниках.

не обязательно я разгонял: уходили, где-то больше денег предлагали, кто-то в декрет и труляля.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#6
RR1:
независимо от того, человек на офисе или дома) большинству надо пинок) личный опыт)

Вашу задачу можно решить лишь схемой - предлагать намного выше зарплату, чем можно найти в другом месте, строго контролировать результат, но при этом не грузить так, чтобы человеку и деньги не были нужны, а лишь бы избавиться от головняка. И неважно будет удаленщик или в офисе.

У Вас в итоге неясно какая проблема - отсутствие мотивации у людей, отсутствие результатов или просто ротация?

[Удален]
#7
-= Serafim =-:
У Вас в итоге неясно какая проблема..

А что же тут неясного:

независимо от того, человек на офисе или дома) большинству надо пинок) личный опыт).
------
не обязательно я разгонял: уходили, где-то больше денег предлагали, кто-то в декрет и труляля.

Serafim, скажите, в качестве руководителя стали б вы держать у себя менеджера, чьи итоги работы таковы, как изложены в первом посте TS?

Оцените KPI такого рода деятельности: "за год создал с нуля 7 команд" (я сознательно сейчас не вдаюсь в анализ данного утверждения, хотя подход "руководителя", бегущего как огня людей с опытом работы, уже говорит о многом), затем все их разогнал, как сказано изначально. Оставим в стороне интерпретации, на которые все мы мастера, когда речь заходит о нас любимых... и вернемся к простодушно изложенным фактам. Итак?

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#8
keepersheet:
А что же тут неясного:



Serafim, скажите, в качестве руководителя стали б вы держать у себя менеджера, чьи итоги работы таковы, как изложены в первом посте TS?
Оцените KPI такого рода деятельности: "за год создал с нуля 7 команд" (я сознательно сейчас не вдаюсь в анализ данного утверждения, хотя подход "руководителя", бегущего как огня людей с опытом работы, уже говорит о многом), затем все их разогнал, как сказано изначально. Оставим в стороне интерпретации, на которые все мы мастера, когда речь заходит о нас любимых... и вернемся к простодушно изложенным фактам. Итак?

вы случайно не продаете курсы в интернете по развитию магии и чакр? ну просто интересно) что значит "как оценить"? У вас есть некий критерий оценки? На основе чего вы его нарисовали? Вы набирали команды когда-то? Больше 1 человека работали? Просто если нет, о чем мы тут ведем беседы?)

---------- Добавлено 19.08.2019 в 07:45 ----------

-= Serafim =-:
Вашу задачу можно решить лишь схемой - предлагать намного выше зарплату, чем можно найти в другом месте, строго контролировать результат, но при этом не грузить так, чтобы человеку и деньги не были нужны, а лишь бы избавиться от головняка. И неважно будет удаленщик или в офисе.

У Вас в итоге неясно какая проблема - отсутствие мотивации у людей, отсутствие результатов или просто ротация?

конкретно ротация основная проблема. и то, что агентство не растет до человек 10-15, видимо люди не совсем хотят работать 4-5 внутри (ну это и из отзывов самихх же людей, спрашивали: а когда будут еще люди и тд)

[Удален]
#9
RR1:
Просто если нет, о чем мы тут ведем беседы?)

"О чем вы тут ведет беседы" горе-работодатель, разогнавший всех своих сотрудников и далее обративший свой профессиональный взор на удаленку, мне неведомо; я как бы обращался с вопросом вовсе не к нему.

А "работодатель"... походу и на форуме умудрился остаться в одиночестве.

Говорить и вправду не о чем: это просто ротация. ) Впрочем, меня неслабо прикалывает этот контраст:

ОБРАЩЕНИЕ ОТ ОСНОВАТЕЛЯ AGENCY97 MEDIA GROUP АЛЕКСАНДРА СОСНОВСКОГО (цитирую по ссылке):

На сегодняшний день в своей системе мы задействуем японскую практику непрерывного улучшения производства и автоматизации - "Кайдзен". Растим профессионалов, которые удовлетворяют критерии зарубежных компаний и компаний лидеров-рынка (наши специалисты работают в: Realt.by, EasyStandart и других компаниях), внедряем в различные бизнесы системы автоматизации и достигаем поставленных целей!

, а вот теперь реальность:

RR1:
А вот с теми, кто на офисе - много разборок, много надо собственных сил тратить / пинков и тд. Обучил я таких команд СЕО+Контекстник за год штук 7. И сейчас разогнал.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#10

keepersheet, я считаю нормальным, когда руководитель развивается и ищет возможности повышения эффективности. Никто сразу не работает идеально и не выстраивает оптимальных схемы взаимодействия. Если менеджер разогнал 7 групп - это лучше, чем есть 1 состав работников, который годами работаем и дает низкую эффективность, а просто ради избежания ротации их кормят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий