Reg.ru купил своего конкурента Naunet

The_ru
На сайте с 13.12.2008
Offline
117
#101

Вчера были домены в аккаунте.

Сегодня их уже нет.

(как клиент)

plusweb
На сайте с 12.01.2005
Offline
123
#102

Краткая история кидалова от Reg.ru

- объявляют о том что reg.ru покупает naunet

- поддержка reg.ru и naunet утверждают, что перенос будет осуществлен с сохранением партнерской сети и мы будем работать с API reg.ru

так, же как и с naunet - продлевать\регистрировать домены для клиентов.

- 3 октября клиентам начинают сыпаться письма с доступами в личный кабинет - по несколько штук - с разными паролями.

Причем сначала сыпятся письма с паролями, потом уже письмо о том что собственно происходит с заголовком "Массовый перенос доменов от Naunet в REG.RU" в котором

наконец то рассказывают клиентам что происходит, ну и конечно с расхваливанием какой reg.ru крупнейший и крутейший :)

- выясняется, что в кабинете реселлера reg.ru домены клиентов для продления не доступны.

- выясняется, что по телефону "горячей линии" по переносу отвечает не поддержка reg.ru, а сотрудники стороннего коллцентра, которые естественно ничего не знают и отвечают что

информации для ответа нет.

- удается дозвониться до сотрудника Naunet по старому телефону, который очень удивляется, что клиенты не перенесены под управление реселлерского аккаунта, обещает разобраться (это было утром)

и на этом тишина. Перезваниваю в обед - телефон уже отключен. На "горячей линии" рассказывают байку, что у них "наверное много звонков".

- выясняется, что все клиенты реселлера привязаны какой то бонусной программой. Как нам продлять клиентам домены уже оплаченные в нашем биллинге - понятное дело никто не знает.

Зато знают как продлить самому клиенту - ценник там естественно конский. Нам приходится объяснять весь этот бред людям, за что естественно получаем, приходится возвращать средства, клиентам приходится самостоятельно продлевать домены.

Reg.ru получил профит сразу:

1. Продление доменов клиентами реселлера по ценам в разы превышающую стоимость продления для реселлера

2. Отрекламились по всем услугам своим

3. Реселлеры у рег.ру получают скидки от оборота - соответсвенно весь оборот убрали и в следующем месяце реселлерский аккаунт будет иметь розничную цену - так избавились от обещания,

что сохраняться партнерские тарифы naunet

Вывод - жулики. Действовали обдуманно и знали, что доставят проблем реселлерам и их клиентам.

Реселлеры им я так поняла не нужны - ну это вообще как то тупо.

Посмотрела их историю - росли за счет покупок и хайпа, когда руцентр затупил.

Других причин роста не вижу. По мне так - компания-пустышка, таким компаниям нет места на нормальном, цивилизованном рынке.

Я вот в свободное время сделаю все возможное, чтобы информация о компании-жулике распространялась.

Если кинутые реселлеры объединятся для иска - готова участвовать :)

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#103
plusweb:
Если кинутые реселлеры объединятся для иска - готова участвовать :)

Тоже готов участвовать. Слава богу у наунета клиентских доменов не много, штук 200 всего, но гемор (читай нае***ло) который они принесли всем нам и нашим клиентам должен быть наказан.

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#104
plusweb:
Я вот в свободное время сделаю все возможное, чтобы информация о компании-жулике распространялась.

вы молодец, они вас кидают, а вы их пиарьте)) если не понятно, то черный пиар - он еще какой пиар!

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#105
plusweb:
Краткая история кидалова от Reg.ru
- объявляют о том что reg.ru покупает naunet
- поддержка reg.ru и naunet утверждают, что перенос будет осуществлен с сохранением партнерской сети и мы будем работать с API reg.ru
так, же как и с naunet - продлевать\регистрировать домены для клиентов.
- 3 октября клиентам начинают сыпаться письма с доступами в личный кабинет - по несколько штук - с разными паролями.
Причем сначала сыпятся письма с паролями, потом уже письмо о том что собственно происходит с заголовком "Массовый перенос доменов от Naunet в REG.RU" в котором
наконец то рассказывают клиентам что происходит, ну и конечно с расхваливанием какой reg.ru крупнейший и крутейший :)
- выясняется, что в кабинете реселлера reg.ru домены клиентов для продления не доступны.
- выясняется, что по телефону "горячей линии" по переносу отвечает не поддержка reg.ru, а сотрудники стороннего коллцентра, которые естественно ничего не знают и отвечают что
информации для ответа нет.
- удается дозвониться до сотрудника Naunet по старому телефону, который очень удивляется, что клиенты не перенесены под управление реселлерского аккаунта, обещает разобраться (это было утром)
и на этом тишина. Перезваниваю в обед - телефон уже отключен. На "горячей линии" рассказывают байку, что у них "наверное много звонков".
- выясняется, что все клиенты реселлера привязаны какой то бонусной программой. Как нам продлять клиентам домены уже оплаченные в нашем биллинге - понятное дело никто не знает.
Зато знают как продлить самому клиенту - ценник там естественно конский. Нам приходится объяснять весь этот бред людям, за что естественно получаем, приходится возвращать средства, клиентам приходится самостоятельно продлевать домены.

Reg.ru получил профит сразу:
1. Продление доменов клиентами реселлера по ценам в разы превышающую стоимость продления для реселлера
2. Отрекламились по всем услугам своим
3. Реселлеры у рег.ру получают скидки от оборота - соответсвенно весь оборот убрали и в следующем месяце реселлерский аккаунт будет иметь розничную цену - так избавились от обещания,
что сохраняться партнерские тарифы naunet

Вывод - жулики. Действовали обдуманно и знали, что доставят проблем реселлерам и их клиентам.
Реселлеры им я так поняла не нужны - ну это вообще как то тупо.
Посмотрела их историю - росли за счет покупок и хайпа, когда руцентр затупил.
Других причин роста не вижу. По мне так - компания-пустышка, таким компаниям нет места на нормальном, цивилизованном рынке.
Я вот в свободное время сделаю все возможное, чтобы информация о компании-жулике распространялась.
Если кинутые реселлеры объединятся для иска - готова участвовать :)

Зачем звонить? Из Кабинета делаете запрос - отвечают оперативно в течение часа. И переводите из партнерского в клиентский или не переводите.

---------- Добавлено 04.10.2019 в 11:16 ----------

lasst:
Достаточно позвонить на reg ru там прямо говорят если вы реселлер и нет доменов клиентов в вашем аккаунте - до свидания, они не появятся, теперь у каждого клиента свой аккаунт и оплачивать услуги должны на их сайте.

Зачем звонить? Из Кабинета делаете запрос - отвечают оперативно в течение часа. И переводите из партнерского в клиентский или не переводите. В кабинете должны привязать телефон и ввести паспортные данные. Если для физиков

---------- Добавлено 04.10.2019 в 11:17 ----------

The_ru:
Вчера были домены в аккаунте.
Сегодня их уже нет.
(как клиент)

Так делайте запрос из кабинета - Вам все ответят.

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#106
avangard:
Зачем звонить? Из Кабинета делаете запрос - отвечают оперативно в течение часа.

В течении часа, это хорошо. Вот только какого дня ? В моем случае уже уже почти сутки ждемс "оперативного ответа"

png 1.png
plusweb
На сайте с 12.01.2005
Offline
123
#107

Продолжение "Краткой истории кидалова от Reg.ru"

Как сообщил сотрудник партнерского отдела Reg.ru решение о прокидывании реселлеров Наунет при переносе в Reg.ru

принято лично руководством Reg.ru

Вот фамилии этих героев:

Алексей Королюк

Филипп Гросс-Днепров

Валерий Студенников

Предприниматели-жулики IT индустрии :)

У них в принципе система партнерская удивительно кривая и примитивная. Сделана так, что при регистрации домена партнером клиент не получает личного кабинета и никак не может управлять доменом. Чтобы он мог управлять после регистрации нужно клиенту самому регистрироваться на reg.ru, сообщать партнеру логин кабинета и тогда партнер вручную! может передать домен на аккаунт клиенту, но при этом партнер сразу теряет возможность продлевать домен клиенту. Партнер может продлевать клиенту домен только в том случае, если клиент передает домен полностью на партнерский аккаунт. Поэтому они собственно и перенесли домены клиентов на их личные аккаунты - сейчас, чтобы продлить такому клиенту домен нужно ему объяснить, что он должен полностью передать домен на аккаунт партнера - при этом домен исчезает из личного кабинета клиента. Частичная же передача под управление подразумевает только управление DNS. Понятно, что большинство клиентов этого делать не будет - профит прямой Reg.ru.

Руководство и сотрудники прекрасно знало о такой особенности и откровенно врали после объявлении о слиянии о том, что партнерская программа будет такая же.

---------- Добавлено 04.10.2019 в 12:18 ----------

avangard:
Зачем звонить? Из Кабинета делаете запрос - отвечают оперативно в течение часа. И переводите из партнерского в клиентский или не переводите.

Avangard, вы совершенно не понимаете о чем идет речь в ветке.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#108
infant:
В течении часа, это хорошо. Вот только какого дня ? В моем случае уже уже почти сутки ждемс "оперативного ответа"

Вчера клинтский отдел отвечал в течении часа и перенс домены их партнерского кабинета ко мне в личный за полчаса.

jpg 186990.jpg
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#109
plusweb:


Насчет Продолжение "Краткой истории кидалова от Reg.ru"



---------- Добавлено 04.10.2019 в 12:18 ----------

avangard:
Зачем звонить? Из Кабинета делаете запрос - отвечают оперативно в течение часа. И переводите из партнерского в клиентский или не переводите.

Avangard, вы совершенно не понимаете о чем идет речь в ветке.


Я все понимаю:)) Возможно клиенты сами перенесли себе как например я. Признаю, что не понимаю слов про звонки. Зачем звонить когда можно написать с указанием всей необходимой информации.


Если Вам письменно что-то обещали и не сделали - Вы может обратится в суд.

Вы могли перенести и к другим регистраторам. Целый месяц же был а то и больше.

Согласен что есть проблема и вы будете терять деньги на продлении. Понимаю что Вам неприятно.

Мне тоже вчера было неприятно за то что я описал свой опыт мне кто-то втихую снял 4000 с рейтинга. Просто так взял и насрал. Возможно кому то не понравилось моя фраза что Рег никого не кидает. Это мое мнение было. на своем вчерашнем опыте.

А Вы говорите что Вас на деньги кинули. Могут просто насрать втихую минусом даже без денег и человеческих объяснений. Как после этого на Вашей стороне выступать и вместе в Вами сожалеть?

Опять кто не сдержался из Вас....Что за люди....
plusweb
На сайте с 12.01.2005
Offline
123
#110

Я все понимаю:)) Возможно клиенты сами перенесли как например я. И пардон не понимаю слов про звонки. Зачем звонить когда можно написать с указанием всей необходимой информации.
Если Вам письменно что-то обещали и не сделали - Вы может обратится в суд.
Вы могли перенести и к другим регистраторам. Целый месяц же был а то и больше.
Ваша проблема. Понимаю что Вам неприятно. ну да. Сожалею об этом.

Информация о сотрудников NAUNET и REG.RU после объявления о покупке - "перенос будет осуществлен с сохранением партнерской программы".

На уточняющие вопросы сможем ли мы так же продлевать и регистрировать домены клиентов - ответы были - да - сможете - нужно только перенастроить API. Причем по тем же ценам. Судя по всему REG.RU и сотрудников NAUNET (не знаю уж про руководство\владельцев) ввел в заблуждение по этому поводу. По крайней мере вчера они очень удивлялись произошедшему, но им вчера же отрубили телефон и почту переключили на себя (reg.ru) - теперь отвечают описками про бонусную программу.

Прямой обман - мы после переноса не можем продлевать домены клиентов. То каким образом осуществлен перенос - жульничество, не чистоплотность.


Возможно клиенты сами перенесли как например я.

Нет - клиенты получили личные кабинеты на REG.RU никак не связанные с партнером. Совсем никак. Чтобы партнер мог продлевать им домены теперь клиенту нужно передавать полностью домены на аккаунт партнера. Самим вручную.

Ну и понятно, что клиентам у которых скоро закончится регистрация напрямую от REG.RU шлются письма о продлении и прочем - партнера просто исключили.

Те партнеры, которые сейчас работают с REG.RU - вас кинут так же рано или поздно. Это же очевидно.

Если сделали так сейчас с реселлерами NAUNET - вот скажите - есть ли причина не сделать так и с вами? А вы вкладывайте в рекламу :) - все равно REG.RU считает клиентов, которых вы приведете своими и кинет вас однозначно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий