Что хочет Гугл Адсенс?

12
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
3890

Доброго всем, пришло сообщение сегодня в Адсенсе:

По крайней мере на одном из ваших сайтов качество рекламы не соответствует стандартам Better Ads Standards. Сайту присвоен статус "Предупреждение" (Warning). Подробную информацию вы найдете в Отчете по качеству рекламы в Google Search Console.

Нажал подробнее, прочитал и ничего непонятно. Подскажите, пожалуйста, что это значит и, что надо делать?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1
Had:
Подскажите, пожалуйста, что это значит и, что надо делать?

Прочитайте тут, сравните с тем, что у Вас на сайте и избавьтесь от этого.

Вкратце, есть поп-апы, авто-запускаемая реклама, фиксированные объявления и пр. - убирайте.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2

1_st, спасибо, но нет ничего такого. Только Адсенс, на 1м из сайтов только 1 блок МедиаВенуса и всё.

---------- Добавлено 14.02.2018 в 16:39 ----------

А как узнать на какой сайт ругается?

---------- Добавлено 14.02.2018 в 16:51 ----------

А вообще я не понимаю. Гугл и Яндекс специально издеваются над веб мастерами? Например гугл, выписал мне предупреждение. Сложно было написать на каком сайте косяк и в чём он заключается? Коротко, чётко и ясно можно же было написать. А нет, он сцуко мозг имеет. Урод.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#3
Had:
А вообще я не понимаю. Гугл и Яндекс специально издеваются над веб мастерами? Например гугл, выписал мне предупреждение. Сложно было написать на каком сайте косяк и в чём он заключается?

А это чтобы Вы все их пересмотрели, может заодно что-то исправите и на других. Я давно с МедиаВинусом не работаю, сменив его на ЛедиКеш. Может и в тизерках дело, если включена анимация, звук и пр. В "Правила программы" заглядывали? Там нет ничего?

[Удален]
#4
1_st:
Вкратце, есть поп-апы, авто-запускаемая реклама, фиксированные объявления и пр. - убирайте.

Что значит "фиксированные объявления"? Гугл запрещает нам баннеры свои ставить или объявы прямых рекламодателей?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#5

zagred, нет, это так он называет объявления не прокручивающиеся вместе со страницей (так называемый "липкий" сайдбар, оверлеи и пр.). При этом, Адсенсом разрешается использовать те же объявления уровня страницы, которые аналогичны по своему действию.

На сайтах для компьютеров запрещается использовать "плавающие" объявления, то есть сохраняющие свою позицию на экране при прокрутке страницы. На мобильных сайтах можно размещать такую рекламу, но только с помощью формата Google "нижнее фиксированное объявление". Самостоятельная реализация таких рекламных блоков не допускается, так как при этом не обеспечивается должный контроль качества.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#6
1_st:
А это чтобы Вы все их пересмотрели, может заодно что-то исправите и на других. Я давно с МедиаВинусом не работаю, сменив его на ЛедиКеш. Может и в тизерках дело, если включена анимация, звук и пр. В "Правила программы" заглядывали? Там нет ничего?

Смотрел, нет ничего. Звук, анимация, шок, эротика всё выключено.

N
На сайте с 21.03.2009
Offline
138
#7

Сегодня пришло аналогичное сообщение, пару дней назад писал в поддержку о том, что после 18 декабря упал процент покрытия объявлений. После проверки сайтов техподдержкой (был один сайт с несколькими миллионами страниц) покрытие и доход выросли, но чуть позже пришло вышеуказанное сообщение.

D
На сайте с 27.11.2009
Offline
62
#8
По крайней мере на одном из ваших сайтов качество рекламы не соответствует стандартам Better Ads Standards. Сайту присвоен статус "Предупреждение" (Warning). Подробную информацию вы найдете в Отчете по качеству рекламы в Google Search Console.

Получил аналогичное сегодня. Проверил все сайты по ссылке https://www.google.com/webmasters/tools/ad-experience-unverified - почти у всех серый статус "Сайт не проверен", а у одного зелененький "Статус: нарушений не обнаружено", т.е. в чем проблема не ясно.

Кстати, в списке моих сайтов (Настройки - Мои сайты - Обзор) заметил чужой сайт (вернее скопированный мой на чужом домене и с моим же pub-id), может проблема в этом? Отписал в поддержку.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#9

Меня уже неделю с одной страницей мучает - уж удалил ее давно, а предупреждения все идут и перепроверку не получается пройти. Сначала было нарушение в содержимом - статья про ошибки в сексе, после того, как удалил страницу, пошли предупреждения о нарушении - отсутствует контент на странице. Ппц, по фиг, что страницы давно нет.

Foundd
На сайте с 29.03.2011
Offline
91
#10
xtras:
Меня уже неделю с одной страницей мучает - уж удалил ее давно, а предупреждения все идут и перепроверку не получается пройти.

Возможно вам подойдет решение, описанное в этой теме - /ru/forum/972653

Чтобы уведомление ушло нужно:
-Чтоб удаленная страница отдавала 404 код
-Полностью отсутствовал код adsence (header, footer) на этих страницах

К примеру я страницы с нарушениями раньше не удалял, а снимал с публикации. Обычным юзерам выводилась ошибка о несуществующей странице, а вот я мог спокойно заходить на эти страницы и там в свою очередь откручивалась реклама это и вызывало повторные уведомление с тем же нарушением
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий