Яндекс карты в выдаче

autodidact
На сайте с 13.02.2014
Offline
88
1308

У кого был опыт с их системой ранжирования ?

Чтобы "%тематика заведения% %город%" было первой в выдаче по яндекс.картам нужное заведение.

Плавная накрутка отзывов может спасти гиганта мысли ?

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#1
autodidact:
У кого был опыт с их системой ранжирования ?
Чтобы "%тематика заведения% %город%" было первой в выдаче по яндекс.картам нужное заведение.

Плавная накрутка отзывов может спасти гиганта мысли ?

Там показывается заведение близкое по местоположению, а из ближайших сортируется по отзывам и оценке.

Надёжнее всего реклама, цены у них вполне адекватные, 140к за 4 филиала магазина по Москве вполне норм, учитывая что трафик есть. В том году с нас 2гис состриг 100к за тоже самое, вот только ни клиентов, ни трафика, одни оправдания. Им еще наглости потом хватило позвонить и убеждать нас продлить xD.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#2

была как-то в выдаче. Но стабильность не велика - недели две повисела и пропала.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
T3
На сайте с 12.12.2017
Offline
5
#3
yonen:
Там показывается заведение близкое по местоположению, а из ближайших сортируется по отзывам и оценке.

Имхо конечно, но там еще переменные какие-то есть, так как в ТОПе не всегда компании с максимальным рейтингом и не самые близки ко мне.

Платный трафик с упором на юнит-экономику бизнеса. Кратное масштабирование успешных бизнес моделей.
Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#4

Название серьезную роль играет. Я в свое время месяц пытался переименовывать фирму, чтобы попасть под ключевой запрос в яндекс картах. 5 раз отклоняли заявку с причиной, что нельзя указывать название, повторяющее услугу. На 6 раз то ли надоело им, то ли модератору было пофиг - пропустили.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#5

без рекламы никак, если хочешь собирать трафик с выдачи и с приложения, то только реклама, либо будешь получать только тех, кому удобно местоположение, например тех кто живет в ближайших домах.

У нас вч тематика и все топовые места раскуплены по рекламе, до органики нет смысла спускаться, так как рекламу могут себе позволить те, у кого высокие продажи, большой каталог товаров и удобное местоположение.

[Удален]
#6

Что-то отзывы на яндекс-картах не появляются. Похоже что не просто не проходят модерацию, а совсем не работают по какой-то причине.

Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#7
AlexPh:
Что-то отзывы на яндекс-картах не появляются. Похоже что не просто не проходят модерацию, а совсем не работают по какой-то причине.

Появляются. Причем часто проходит отзыв от акка однодневки, а от хорошего старого трастового акка - блочат.

Вообще на мой взгляд там полный бред особенно в плане выставления рейтинга. Я не любитель всех этих купленых отзывов, но здесь пришлось начать работать, потому что уже клиенты стали вопросы задавать.

На гугле все отзывы положительные и рейтинг 5 (отзывы все реальные).

На Яндексе тоже самое но рейтинг 3.5 из 5.

Я был бы готов поверить в конкурентов, но у знакомого такая же ситуация. И слабо верится что в обоих случаях, в разных тематиках конкуренты опускают сайт в яндексе, а в гугле не трогают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий