Новый марафон по всем направлениям интернет заработка - Страница 9 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2018, 17:54   #81
Financia
Академик

По умолчанию Re: Новый марафон по всем направлениям интернет заработка

Я за то, чтобы топик жил дальше в этом разделе.
Financia вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 27.08.2018, 03:34   #82
a1promoseo
Дипломник

ТопикСтартер Re: Новый марафон по всем направлениям интернет заработка

Всем приает.

Окей) тогда продолжим. Пожелание, репу не минусовать)))

Пойдем по порядку:

Сначала о замороженных и отложенных проектах.
1. Про дорвеи писал ранее. Но есть интересное замечание, касательно Яндекса.
Обратил внимание на ряд проектов в выдаче, назовем их псевдоСДЛ. они разных направлений.
1. 1 Сайты на апи Яндекс маркета неплохо забили региональную выдачу по товарам.
Самое забавное, текстовку там абсолютно все копипаст.... Монетизируют своими товарными партнёрами
1.2. Ряд каталогов предприятий. Ну там реально гс....но блин, больше 100к страниц в индексе, контент с апи 2гиса. Монетизируют рся и адсенс.
Раз в говноподобных дорах не вышло, может наклепаю псевдоСДЛ))

2. Студия так же заморожена, пока в поисках местного аккаунт-менеджера. Нет никакого желания мотаться по встречам и тратить время, отвечая на глупые вопросы)) найду человека, кто возьмёт это на себя - возобновлю.

3. Белые проекты. Сейчас в работе следующие проекты:
3.1. Аптека дженериков. На пробу заказал первую партию на 1000 таблеток, делаем простенький магазин. В планах сделать платформу партнёрской программы. Но пока можно и со своего региона начать. Хотелось бы прийти к монополии ( знаю своих конкурентов лично, закупают в Москве и Красноярске, а я в Индии по цене в 10 раз дешевле. Думаю смогу их выжать)
3.2 банковский сайт. Заполнили 60 офферов, пока без микрокредитования (уж слишком их дофига) уже есть 4 лида))) правда холд у многих около месяца. Ну подождем.
3.3. сервис крауд-маркетинга. Все ещё в разработке. Самое страшное, это выпустить сырой продукт и провалиться... Поэтому пилим пилим пилим)) основная задача сервиса - полностью разгрузить меня от общения с клиентами и автоматизировать прием заказов. На каждую категорию услуг у меня есть 1 старший исполнитель + помощники. На сервисе, они будут сами уже общаться с клиентами о технических деталях, а мне лишь называть цену и срок. Хотелось бы в сентябре запустить закрытое тестирование.

Отложен ряд проектов по простой причине, все мои исполнители и я заняты на фрилансе...

4. Фриланс. Рекламу я так и не дал нигде) темы на серче тоже пока не апаю. По сути, сейчас у меня 5 постоянных клиентов - известные студии Москвы и 2 из Питера.
Работы от них хватает так, что завалены все исполнители и я)
Пробуем новые услуги, стараюсь браться за все, дабы расширить кругозор + эти клиенты на меня сильно рассчитывают.
Из примера, раньше делали просто семантику и кластеризацию, сейчас же расширили спектр: сбор ядра, кластеризация, анализ топа ниши, разработка онпэйдж прототипов типовых страниц сайта, текстовое тз к оптимизации и структуре. Работы конечно больше, но раз уж мы погружаемся в нишу, так почему бы не сделать сразу все и по уму да и стоимость такого пакета в 2 раза выше просто семантики.

Финансовый отчёт:
Весь доход с фриланса, сейчас в районе 25-30к в неделю. Большая часть уходит в свои проекты (подключение различных апи к сервису крауд маркетинга, наполнение сайтов, покупка плагинов и сборок, много текущих расходов на поддержку всего)
По поводу плагинов и подборок, сейчас есть движок онлайн-кинотеатра, движок сайта интим-услуг, несколько коммерческих сборок (система бронирования отелей, движок недвижимости, скрипт совместных покупок и ещё ряд мелких плагинов, которые будем встраивать в наши сборки)
Старый 27.08.2018, 15:53   #83
sbseo
Кандидат наук

Ну прям многостаночник. И таблетки, и банки, и сервисы, фрилансы и студии. Человек-оркестр просто.
sbseo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 27.08.2018, 18:09   #84
a1promoseo
Дипломник

ТопикСтартер Re: Новый марафон по всем направлениям интернет заработка

Цитата:
Сообщение от sbseo Посмотреть сообщение
Ну прям многостаночник. И таблетки, и банки, и сервисы, фрилансы и студии. Человек-оркестр просто.
Почему оркестр))
Я же не один работаю, в команде 7 человек. Процессы, по сути одинаковые, просто со своими ньюансами в каждом проекте, но суть одна и та же

---------- Добавлено 27.08.2018 в 15:13 ----------

если так разобраться, процессы везде очень схожи. Что надо для запуска проекта?

1. анализ ниши и конкурентов.
2. сбор семантики, анализ спроса
3. создание прототипов и структуры (на основе конкурентов и семантики)
4. разработка самого сайта (когда делаешь много сайтов на протяжении долгих лет, есть свои хорошие сборки и наработки)
5. предпусковой аудит сайта
6. первичное наполнение + наполнение проекта по плану
7. наращивание ссылок, контроль выполнение плана наполнения, иногда корректировка плана

Если что-то идет не так - смотрим, думаем, что-то правим)) и все...

---------- Добавлено 27.08.2018 в 16:56 ----------

Под таблетки нашли тематический шаб http://joxi.ru/Y2Lzv94t98DVgr поправить его, наполнить - и сайт готов.
Банковский сайт на готовой сборке http://joxi.ru/KAggja0h4Vap8A забили офферы, позже разработаем каталог банков (отзовик с карточками хотим внедрить)
a1promoseo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 10:43   #85
demonichka
Академик

Цитата:
банковский сайт.
Сколько проиндексированных страниц? Траф хоть не много пошел? Если есть, то с какого поисковика?
demonichka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы