Тускло горит лампочка...

[Удален]
#11
OPTIMER:
subtek, да, точняк, это выключатель пропускает так сказать ток))) На выключателе есть лампочка ночного поиска?)) выломать ее нафиг)

Да, в лампе ночного поиска проблема оказывается

Ребят, спасибо. Я в этом не особо, выдернул лампочку из одного выключателя, все норм стало

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#12

Лампочки гавеные - нормальные лед не мигают. Кстати такой тип ламп называют филаментовые и не очень они.

---------- Добавлено 16.07.2018 в 10:01 ----------

Я тут собрал детектор для определения мерцания лед-ламп и очень удивился когда дешевые китайские за 55р не мерцают, а брендовые оказались мерцающими.

Я_Рожден_В_СССР
На сайте с 21.08.2010
Offline
75
#13

Схема:

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
subtek:
Да, такие же

Нда... это лампы НЕ накаливания.

kaskentbobel:
Энергосберегающие лампы в такой схеме подключения (при разрыве ноля на выключателе) мигать начинают, видимо внутри у них в системе поджига есть конденсатор который накапливает эти малые токи

Всё дело в неразрывной фазе, как выше правильно писали. На этом эффекте основаны старые индикаторы скрытой проводки (в виде прозрачной отвёртки).

А многие лед-(светодиодные) и др энергосберегайки - опасное зло. Сделайте карандашный тест когда свет только одной такой лампы. Если видите вот так

то фтопку такие лампы. Во всяком случае не для постоянного света где люди.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#15
Я_Рожден_В_СССР:
Схема:

Ну, надо же...

Мне хватило одного резистора 100кОм

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
Arsh:
Мне хватило одного резистора 100кОм

В розетку? Смело. Как, впрочем, и вся та схема. Пихать такое в розетку я бы вряд ли рискнул. Как минимум предохранитель нужен.

Нек. резюки пробивают на короткое когда выходят со строя. Не помню уже какого это типа и как отличить на вид - они "стандартные". То же может быть и с мелкоёмкостными кондёрами, но с ними проще

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#17
SeVlad:
В розетку?

Параллельно лампе.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
Arsh:
Параллельно лампе.

Вот именно - в розетку. Напрямую в 220. В таком виде всё всему параллельно. И не столь уже важно (особенно для тех у кого светодиоды - лампы накаливания) - есть ли во всей разводке лампа (а также холодильник, фен, сварочник, етс..) или нет.

Вот если бы схема была в разрыв (последовательно) - тогда другое дело. В этом случае есть нормализованная нагрузка.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#19
SeVlad:

А многие лед-(светодиодные) и др энергосберегайки - опасное зло. Сделайте карандашный тест когда свет только одной такой лампы. Если видите вот так

то фтопку такие лампы. Во всяком случае не для постоянного света где люди.

так только мигание 100Гц можно увидеть, а выше частоту не определить. Нужно либо прибор для определения пульсаций либо сколходить из старого садового фонарика забрав фотоэлемент из него, наушников и конденсатовар и прослушав лампу понять мерцает она или нет.



---------- Добавлено 16.07.2018 в 11:54 ----------

А это как сделать спектрометр своими руками и правильно выбрать лампу

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
cblcg:
так только мигание 100Гц можно увидеть, а выше частоту не определить.

Я к тому, что если даже так видно, то лампы однозначно вредные. Простой домашний тест для первой оценки любого светоизлучающего прибора - хоть лампы, хоть экранов разных девайсов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий