Странные поисковые запросы

AM
На сайте с 25.01.2020
Offline
11
465

Здравствуйте все!

Так как я сам себе и веб-дизайнер, и сеошник, и директолог, то захожу в ЯД в свободное от основной деятельности (мастер на все руки, муж на час) время. Вот сейчас традиционный зимне-весенний спад и я решил таки выяснить, почему у меня такой низкий CTR — 3-5% (в Гугле 20-30%).

Стал копаться в статистике поисковых запросов и вот что обнаружил.

Куча очень странных однотипных запросов. Начало одинаковое, далее вариации, вот такого вида:

способы красиво повесить телевизор на стену

способы красиво повесить телевизор на стену 12 ways to hide the ugly stuff in your house

способы красиво повесить телевизор на стену 30 best soportes para tv images in 2019 home house design

способы красиво повесить телевизор на стену 50 летнюю жительницу балаково обвиняют в краже телевизора

способы красиво повесить телевизор на стену 6 вещей о которых нужно помнить вешая на стену телевизор

способы красиво повесить телевизор на стену cmo hacer un panel de madera para poner la televisin floor

И так далее, всего этой серии 17 января было 55 запросов. Показы на ключевую фразу Повесить телевизор +на стену. Таких серий запросов в день бывает несколько на разную тематику, на разные ключи и всего процентов 50-70 от общего числа запросов.

Что-то мне подсказывает, что это не живой человек.

Кто может подсказать, КТО или ЧТО это делает? А главное, ЗАЧЕМ? Неужели только для того, чтобы понизить мой КТР? Разновидность скликивания?

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#1

ИМХО, кто-то кому-то гонит на сайт мусорный траф из поиска, а эти длинные фразы - да бы они не отображались в статистике и тонули в "Другие фразы" или как там это называется. Таких пид@р@сов Вы можете найти в разделе "Трафик", там как раз есть индивиды, которые этим промышляют.

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
AM
На сайте с 25.01.2020
Offline
11
#2
dimidrol:
ИМХО, кто-то кому-то гонит на сайт мусорный траф из поиска, а эти длинные фразы - да бы они не отображались в статистике и тонули в "Другие фразы" или как там это называется. Таких пид@р@сов Вы можете найти в разделе "Трафик", там как раз есть индивиды, которые этим промышляют.

А можно попроще, для "шибко универсального специалиста"? Ничего не понял... :( И раздела "Трафик" я не нашёл.

А главное, делать-то чего? Ключевые фразы закавычивать? Тогда много релевантного мимо пройдёт.

Как ограничить число слов в запросе по другому?

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#3

Andrey-mas, Читайте внимательнее ветки форума тут обсуждалось

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#4

Andrey-mas,

посмотрите вот в этих ветках

может у вас похожая ситуация

/ru/forum/1006439

/ru/forum/1002898

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

С поиска по картинкам возможно.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
AM
На сайте с 25.01.2020
Offline
11
#6

Спасибо вам, люди добрые, за ссылки! Сам бы я не докопался.

Это самое оно! Ведь неделю думал, искал, пиво не пил, котлеты не ел! 🤪

Отобразил колонку "Название площадок" и вот оно: картинки яндекса.

Включаю запрет этих площадок и тему можно считать закрытой!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий