Яндекс.Директ - неэффективная реклама

12
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#11
capara:
что заказчик поставляет оборудование для сферы промышленности, компания за пределами России

И потом как судиться если что пойдет не так. Ввозить - растоможка? Обслуживание\расходники откуда брать и сроки доставки (если актуально).

Потребители крупные или мелкие? Я к тому, что за крупными бывает надо побегать. Сайт не работает в этом случае даже с идеальной рекламой. Ну по крайне мере не один месяц общения.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1708
#12
capara:
Возможно, причина заключается в этом, что этот бренд на рынке пока не известен? Был ли у кого то опыт рекламы продукции промышленных предприятий? Может, для таких клиентов контекстная реклама в принципе не является хорошим каналом для лидов?

сначала продукт/бренд выводят на рынок , потом уже вбухивают деньги на рк и сео

и еще логистика и сервисное обслуживание в вашем случае как происходит ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Peyot
На сайте с 23.02.2013
Offline
62
#13
GrigoryZapalov:
Ну в такого типа продажах во первых нельзя забывать про ретаргетинг.
При этом если действительно у вас промышеленные масштабы продаж,то тут конечно большого объёма заявок ждать точно не стоит,особенно если бренд не известен на рынке.
Можно попробовать на видном месте разместить какие нибудь акции.Также отзывов накидать в виде слайдера где нибудь поближе к футеру.
Ну и конечно еще 100 раз проверить ключи по которым идут показы,возможно они больше информационные,чем целевые.
У меня лично было много опыта с разного типа бизнесом и всегда более целевую аудиторию и продажи я получал в адвордсе.
Хотя иногда и яндекс неплохо стрелял.В итоге для меня в яндексе больше подходит РСЯ,да и дешевле она намного.

Подскажите пожалуйста как это « поближе к футеру» спасибо!

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#14
clock:
Вы наемный работники или непосредственно изнутри работаете? В том плане - насколько уверенны, что заявок нет? Звонки отслеживаете? Письма на e-mail? Подавляющее большинство заявок с b2b сайтов идет по схеме: "Зашел на сайт > нашел e-mail > скопировал > разослал запрос КП".

И не тратьте ресурсына отзывы/акции/обратные отсчеты и прочие советы от свидетелей бизнес-молодости. У вас b2b, какие, к чертовой матери, отзывы? Ориентир на кого? Снабженцы? Инфа о доставке, сроках, условиях, минимальном объеме и прочих особенностях поставок, намек на возможность отката. Отталкивайтесь от своей ЦА, а не идите по пути "как все".

Согласен вышесказанным на все 100%. Сектор B2B это вам не "налетай... торопись, покупай ...". Любое оборудование - это инвестиция и/или решение головной боли. Если и писать отзывы - то от реальных клиентов на фирменных бланках, а не традиционные писульки типа "купил и стал счастливым навсегда - рекомендую". В сфере закупок оборудования - решения принимаются очень долго и как ни странно цена во многом не является определяющим фактором.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий