Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2019, 22:14   #11
Anamnado
всь всь всь

Отправить сообщение для Anamnado с помощью ICQ Отправить сообщение для Anamnado с помощью Skype™

По умолчанию Re: Фотосток для вебмастеров

Цитата:
Сообщение от melkozaur Посмотреть сообщение
В основном конечно стоковые фотки - это мегаубогость.
1% из 100 есть дельного.
По роду деятельности покупаю и за 60 р и за 200 покупал.. (ну за 300 да уже будет жаба душить ).

То есть, помогая решить вопрос цены, могу подсказать лишь, что тут вопрос не скока, а в качестве... Не думаю, что меня заинтересуют картинки 5 рублевые, да и что 30 рублевые заинтересуют тоже шансы не велики..

Ну.. клиентские я показать не могу, а 90% я покупаю в основном для них. (для уник дизайна на сайты - купить дешевле чем дела, если если картинка соответствует потребности - увы не так часто бывает... конечно может и есть, но время -цена, а поиск вещь не быстрая.)

Вот себе взял вот эту 1,2$ (вложение) понравилось (больший формат стоит дороже, но мне не нужен)
Использую как фото в профилях на формах.
Изображения

Реклама
Старый 09.10.2019, 22:16   #12
Gans Gauss
Академик

Цитата:
Сообщение от koketkade Посмотреть сообщение
Я несколько лет назад и сам выиграл парочку дел в РФ по фоткам, которые были размещены на коммерческих сайтах строительной тематики... Тупо тырили фотографии с моих сайтов... Стырили не руководители компаний, конечно, а горе разработчики-оптимизаторы, которые взяли фотки (думая, что если они доступны в поисковике, то их можно юзать), сверстали сайт и впарили заказчикам....
Можно ссылочку на решение?
Gans Gauss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 22:19   #13
Anamnado
всь всь всь

Отправить сообщение для Anamnado с помощью ICQ Отправить сообщение для Anamnado с помощью Skype™

Цитата:
(думая, что если они доступны в поисковике, то их можно юзать)
а вот с этим что то нужно делать!!!
Не должно так БЫТЬ!

Тогда нужно уже судится с поисковиком что он и взял и использует - логично?
(но это отдельная тема для беседы.)
так что если я попадусь я буду использовать вот этот фактор - "покажите документированное разрешение что вы поисковику разрешили , а остальным запретили!"
если такого документа нет то по умолчанию разрешили всем ключевое слово - "использовать" ! и не надо ля-ля.
Ведь, если автор охраняет свое творение ,он разрешение на использование должен оформить юридически! Поисковик - ИСПОЛЬЗУЕТ причем в коммерческих целях!
Anamnado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 22:21   #14
melkozaur
Избранный Адсенсом

Мегапроект будущего - это такая общая сеть, соцсеть если хотите, в которой зарегистрировано большинство.
Вам надо любую фотку - вы пишете требования, вам ее делают люди, которые находятся рядом с нужным объектом. Присылают допустим 8 человек фотку Кремля, а вы выбираете: такс такс, тут темновато, а вот эта ниче, держи друг 25 рублей
С людьми на фото тоже можно че-то придумать, например какая-то часть денег поступает им на счет автоматически: т.е. система распознает личность и если она участвует в этой программе, то даже согласие отдельно не требуется. А если еще не зарегистрирован, то приходит это фото и можно согласиться, что оно будет на сайте (например в статье "Бухие русские на отдыхе", лол), ну или отказаться конечно.
Круто же?
melkozaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 22:36   #15
koketkade
Я меняю мир к лучшему

ТопикСтартер Re: Фотосток для вебмастеров

Цитата:
Сообщение от Anamnado Посмотреть сообщение
Тогда нужно уже судится с поисковиком что он и взял и использует - логично?
Дело не в поисковике. Фото могут стырить и с сайта. Я вот часто вижу на парковке возле магазина не закрытые авто. Дает ли мне это право взять что-то из этого авто?

Цитата:
Мегапроект будущего - это такая общая сеть
Цитата:
а вы выбираете: такс такс, тут темновато, а вот эта ниче, держи друг 25 рублей
Мечтать не вредно... Дорога до Кремля обойдется дороже 25 рублей...
Старый 09.10.2019, 22:38   #16
melkozaur
Избранный Адсенсом

Цитата:
Дорога до Кремля
Там всегда куча народу.
melkozaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 00:21   #17
Anamnado
всь всь всь

Цитата:
Дело не в поисковике. Фото могут стырить и с сайта.
Могут конечно и вот это и создает приткновение со всех сторон в решении этой проблемы, чтобы всех устраивало.
НО! есть авторская картинка? -> закрой ее в раздел с паролеМ! (""и сиди любуйся ей один"")
Но остается картинки которые, используются в оформлении сайта ..тут -сам не готов """сказать""", как быть с ними...
Anamnado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 10:16   #18
Glueon
★ есть много IPv4/IPv6 ★

Отправить сообщение для Glueon с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Glueon
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Никто не будет покупать в Рунете фото из обычных вебмастеров. Несмотря на судебные дела по авторским, это все равно крохи в море, и у большинства понимание на уровне: "все, что я нашел в яндексе или гугле - бесплатное и мое". Тут сработаться получится только по крупным студиям, новостникам и корпоративным клиентам, т.е. отбить этих клиентов у западных стоков. Но здесь без заходов в оффлайн не совсем понятно, как можно это сделать.

Чтобы прощупать спрос, я бы на вашем месте не на Серче тему создавал, а попробовал поболтать с людьми на какой-нибудь конференции в России по маркетингу или медиа. Возможно оттуда можно было бы и выцепить сразу 1-2 персоны, принимающих решения, и собственно этого бы и хватило для существования ру-версии проекта.
Сказали спасибо:
oxg
Старый 10.10.2019, 21:26   #19
Had
Академик

Цитата:
640х480 - 1 кредит
Яб покупал. 25 рублей не дорого.

ТС хочешь хороший совет? Не делай пакеты. Например я готов зайти, найти, что надо и купить за 25 рублей. А потом также. А вот сразу отдавать баксов 60 за самый недорогой пакет, чтоб ещё потом там не найти фото, что надо - нафиг нафиг.

---------- Добавлено 10.10.2019 в 21:27 ----------

Цитата:
Всем тестерам предоставлю минимум по 50 кредитов.
Я записалсо если что.

---------- Добавлено 10.10.2019 в 21:31 ----------

melkozaur, 25 я хз для каждой статьи. Но вот было бы рублей за 10 фотка, яб на все статьи покупал.

Цитата:
Сообщение от Glueon Посмотреть сообщение
клиентов у западных стоков
А есть такие (стоки), чтоб фото стоило 40 центов? Яб покупал.
Had на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 21:42   #20
Atteon
Мы пришли с миром...

Цитата:
Мегапроект будущего - это такая общая сеть, соцсеть если хотите, в которой зарегистрировано большинство.
Вам надо любую фотку - вы пишете требования, вам ее делают люди, которые находятся рядом с нужным объектом. Присылают допустим 8 человек фотку Кремля, а вы выбираете: такс такс, тут темновато, а вот эта ниче, держи друг 25 рублей
Есть уже такое в сервисе Толока от Яндекса. Там есть подобные задания: "Дойдите до определенного здания рядом с вашим местоположением и сфоткайте здание с 4 сторон и получите 0,02-0,20$"

---------- Добавлено 10.10.2019 в 21:45 ----------

Цитата:
Развлекалова у меня нет. Вот основные темы:

Животные
Архитектура
Бизнес и финансы
Города
Электроника
Фауна и флора
Еда и Напитки
Природа
Технологии
Медицина
Транспорт
Путешествия
Для адекватного обсуждения такой интересной темы хотелось бы увидеть несколько примеров фото по этим тематикам, чтобы понимать уровень требуемого и за что можно получить те же 25 рублей или сколько там.
Atteon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы