Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2019, 09:30   #11
Magazinshik
Кандидат наук

По умолчанию Re: Работа с Амазон фулфилмент

Отвечу не касаемо фулфилмента, а именно подтверждающих документов при работе с сервисами в US, которые выплачивают вам деньги. Подтверждал аккаунты очень много где и стандартная процедура:

1. Канает только загран на английском языке, гражданский на кириллице вообще можно даже не высылать, они сразу его отклоняют.

2. Нужно подтверждение billing address. Проблема российского заграна в том, что там нет этого самого billing address. Его можно подтвердить выпиской из банка на английском языке, но ни в Альфе ни в Сбере такие выписки на английском не делают. Парадокс ситуации в том, что в выписке на русском языке адрес стоит, а на английском - нет.

Я сначала делал нотариальный перевод на английский язык этой банковской выписки (попробуйте ещё не в Москве найти нотариуса, который это подпишет), но на самом деле это не особо нужно, потому что нотариус ставит свою печать и подпись и всё по-русски и это тоже очень смущает американцев и они отклоняют документы, как только видят кириллицу.

Идеальный вариант - ни слова по-русски.

a) Загран
б) Выписка из банка с дописанным billing address или
в) Выписка из банка переведенная на английский язык, а в конце написано по-английски: данный текст перевёл Антон Сергеевич Пупко, настоящим подтверждаю, что у меня есть достаточная квалификация для данного перевода.

По крайней мере у меня сложилась такая практика.
Magazinshik вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 19.06.2019, 04:58   #12
john_j
Замкадыш

а какая рентабельность и конурентность такой торговли ?
из-за расходов, цена товара должна получаться космическая
стоимость доставки к амазону + стоимость доставки к покупателю + комиссия переводов + комиссия амазона + возможно что-то еще
не будет ли это как белка в колесе - движений много, а выхлопа нет ))
Старый 20.06.2019, 02:26   #13
XruMan
...010101001010...

Отправить сообщение для XruMan с помощью ICQ

john_j, зато на вопрос "чем занимаешься?" можно отвечать - "я бизнесмен международного уровня, работаю с Амазон фулфилмент".
Кто не в курсе - амазон уничтожает товары, от которых отказался клиент. Хранение на складе платное - вот калькулятор https://sellercentral.amazon.com/hz/...dex?lang=en_US
для примера хлопковый бинт за 10 баксов/упаковка сожрет $6.07 по программе FBA
Изображения

Последний раз редактировалось XruMan; 20.06.2019 в 02:45..
XruMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы