Новый фильтр Яндекса, алгоритм или временный глюк?

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
21026

Не один раз уже обсуждался странный глюк, который возник после 17 февраля. Большинство позиций сайта пропадает из топ-100 в ru выдаче, но остается в ua и даже kz регионе. У меня более 5 сайтов пострадали (разная тематика, траст, возраст, монетизация, на некоторых рекламы нет). Трафик упал на 40-70%.

Писал в поддержку, сначала ответили следующим шаблоном:

Спасибо, что обратили наше внимание на данную ситуацию, мы ее проанализируем и при необходимости внесем корректировки в алгоритм. К сожалению, каких-либо сроков мы не можем сообщить, т.к. внедрение любых изменений в алгоритмы требует времени, потому что затрагивает не один конкретный сайт, а все сайты в принципе.

Дальше я начал больше писать и в конце ответили, что они ИСПРАВЯТ проблему.

Верить или нет им?

Есть ли те, у кого тот же глюк?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1

Ру сайты - никаких заметных изменений не случилось за последние апы.

A0
На сайте с 21.02.2016
Offline
0
#2

Может регион сайта изменился?

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#3
abrik0s:
Может регион сайта изменился?

Всех сразу? Нет...

еще ответ

Похоже выпадение позиций Вашего сайта связано с некоторыми неточностями алгоритма. Спасибо, что обратили наше внимание на этот факт, будем разбираться и при необходимости вносить корректировки. Возможно, что со временем позиции и количество посетителей смогут улучшиться.

Я передал информацию нашим специалистам. Они внесут корректировки в алгоритм, и возможно, исправят ситуацию.

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#4

У меня такая же ситуация, по России запросы ушли за топ 100

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#5
BrightGuy:
У меня такая же ситуация, по России запросы ушли за топ 100

В юа остались? платону писали? какая тематика, траст и т.д.?

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#6

Да, в юа на своих местах, Платону не писал, думал просто позиции упали, увидел тему и решил проверить. Тематика некоммерческая (Беспроводные сети)

---------- Добавлено 22.02.2016 в 21:18 ----------

Можете скинуть в личку полную переписку с платоном?

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#7

Месяца 4 назад улетела целая категория на одном сайте, долго бился с платонами,ошбику признали только месяц назад, эффекта 0

В последний ап, вылетел полностью сайт (другой)

при этом оба сайта сохранили топовые позиции в гугле,все страницы в индексе яндекса но не участвуют в выдаче

Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и при необходимости внесем соответствующие изменения в наши алгоритмы.

Проверьте кстати потерянные запросы в бета.вебмастере...у меня показывает что они на топовых позициях, даже те запросы которые в выдаче не участвуют уже 3 месяца :)

Судя по всему это какой то алгоритм отсева или сбора статистики, а бета.вебмастер палит их движуху

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#8
EstranhoRu:
Месяца 4 назад улетела целая категория на одном сайте, долго бился с платонами,ошбику признали только месяц назад, эффекта 0

В последний ап, вылетел полностью сайт (другой)

при этом оба сайта сохранили топовые позиции в гугле,все страницы в индексе яндекса но не участвуют в выдаче



Проверьте кстати потерянные запросы в бета.вебмастере...у меня показывает что они на топовых позициях, даже те запросы которые в выдаче не участвуют уже 3 месяца :)
Судя по всему это какой то алгоритм отсева или сбора статистики, а бета.вебмастер палит их движуху

действительно, запросы в бета вебмастере дальше в топе. какой отсев или сбор статистики? хотите сказать, что они что-то тестируют, отсеивают сайты в поиске и смотрят на выдачу?

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#9
deadproof:
действительно, запросы в бета вебмастере дальше в топе. какой отсев или сбор статистики? хотите сказать, что они что-то тестируют, отсеивают сайты в поиске и смотрят на выдачу?

а как это еще объяснить?

санкций нет

глюк? вороятно, но неее...почему тогда в вебмастере ранжируются?

эксперименты... 🤪

чего им стоит, уже который месяц крутят мутят сайты как захочется, что страшного некоторые сайты выбросить просто так?

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#10
EstranhoRu:
а как это еще объяснить?
санкций нет
глюк? вороятно, но неее...почему тогда в вебмастере ранжируются?
эксперименты... 🤪
чего им стоит, уже который месяц крутят мутят сайты как захочется, что страшного некоторые сайты выбросить просто так?

может в вебмастере не обновляется статистика запросов? не знаю даже. может действительно на нас экспериментируют

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий