Расскажите мне про АГС - получите пирожок

ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
27907

В общем, АГС для меня темная комната. (У самого ушел сайт с написанным мной контентом, старым доменом и т.п.). Слышал общие фразы, причем противоречивые все.

1. За торговлю ссылками попал под АГС / Нет, за торговлю под АГС не попадают

2. За копипаст/ в тоже время гс с копипастом живут.

3. Вход меньше исход :)

4. Свежий домен или домен старый со свежей индексацией...

5. За дублирование контента.

6. Есть мысли про количество отказов посетителей, т.е. измеряется ценность сайта и поехали..

7. Все вышеперечисленное в определенных пропорциях и т.д. и т.п.

Есть теория/практика - сними ссылки и добавь контента - сайт вылезет... ?

Лично для меня это значит, что либо реально есть формула и исходя из вышеперечисленных факторов вопрос времени, когда к тебе придет смерть:crazy: или всё же есть нечто - как объяснить АГС, управлять им и выводить из него.

Мне интересны:

- либо Ваши мысли

- либо знание данной темы и Ваша готовность мне поведать о ней, за что я готов дать пирожок :2cents:;)

Не хочется начинать очередную тему за что накладывается АГС и разводить флуд (таких полно).

Давайте обсудим только факторы, за которые по вашему убеждению отправляют в АГС и как из АГС вылезали Вы.

И да, в личку за пирожком, если в теме ;)

Куплю сайт с доходом от 100кр.(не от ссылок).
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#1

действтельно реальная формула звучит так:

пока не палишься - тебя не палят,

как спалился - забудь про сайт.

если лоб оченя твердый, а сайта оченя хороший,

стучи насяльника, может откроет

ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#2
noosfera:
пока не палишься - тебя не палят,

поясни :)...

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#3

граф П., формула мне кажется простая

1. Дублирование контента, много страниц в индексе с малым количеством контента.

2. Много ссылок с страниц, продажные нетематические ссылки.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#4
граф П.:
В общем, АГС для меня темная комната. (У самого ушел сайт с написанным мной контентом, старым доменом и т.п.). Слышал общие фразы, причем противоречивые все.

Ну раз пирожок, то, пожалуй, расскажу.

граф П.:

1. За торговлю ссылками попал под АГС / Нет, за торговлю под АГС не попадают

Скорее это является последней каплей. Опять же все зависит от домена. Если это нулевик недельной давности, то есть вероятность, что он проживет 2-3 недели. Сам проводил эксперименты на эту тему. Другое дело старый сайт. Ему многое прощается. ;)

граф П.:

2. За копипаст/ в тоже время гс с копипастом живут.

Не думаю. Сам по себе копипаст не страшен.

граф П.:

3. Вход меньше исход :)

Не думаю, что это влияет т.к. есть личные примеры сайтов с вход. < исход. Опять же, важно куда вы ссылаетесь и кто на вас ссылается.

граф П.:

4. Свежий домен или домен старый со свежей индексацией...

Старый домен со старой индексацией дает очень большой плюс. Есть старый давно проиндексированный домен с ворованным контентом, со шлаковыми статьями, торгующий ссылками. Пока живет. Другое дело недавно проиндексированный (пусть и давно зарегистрированный домен).

граф П.:

5. За дублирование контента.

Да, было такое. Но убирание дублей для выхода не помогло.

граф П.:

6. Есть мысли про количество отказов посетителей, т.е. измеряется ценность сайта и поехали..

Тоже мысли есть, но нет подтверджденных фактов, по этому промолчу. Есть одна мысля, но это только в личку.

граф П.:

7. Все вышеперечисленное в определенных пропорциях и т.д. и т.п.

Да, как одного фактора хватит, так и совокупности меньших правонарушений.

Мой опыт: под АГСом порядка 20 доменов, с тИЦем, уником и т.д. Вывести не удалось, и контент добавлял и ссылки трастовые покупал и "отстаивал" домен. Ничего не помогало. Но, один сайт удалось вывести. Был нормальный белый сайт, с хорошими статьями, но допустил ошибку при верстке 2 раза прописал meta-descripition и meta-keywords. Как это исправил и написал в Яндекс, сайт вернули, ну не сразу, но через 2-3 недели.

Вобщем, если это ГС, сталеллит и прочее, то не вернут. Если стоящий сайт, с нормальным контентом, то по письму вернут. Только исправте ошибки (дубли, продажные ссылки, серьезные ошибки кода и т.д.).

noosfera:
действтельно реальная формула звучит так:

пока не палишься - тебя не палят,
как спалился - забудь про сайт.

если лоб оченя твердый, а сайта оченя хороший,
стучи насяльника, может откроет

Всё верно, полностью согласен!

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
Демоненок
На сайте с 27.08.2010
Offline
14
#5

АГС он как русская рулетка, никогда не знаешь в кого выстрелит следующим)) ГС с копипастой может не попасть, зато может влететь СДЛ со 100% уникальным контентом, написанным от души)

это если из личных наблюдений

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#6
Демоненок:
АГС он как русская рулетка, никогда не знаешь в кого выстрелит следующим)) ГС с копипастой может не попасть, зато может влететь СДЛ со 100% уникальным контентом, написанным от души)

это если из личных наблюдений

Уник. контент не панацея. Чё за него все так цепляются?!

ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#7

Еще вспомнил... Про окружение...

Кто на тебя ссылается и на кого ты...

Что исключаете из окружения, кроме сайтов с откровенным баном и под АГС?

Варез...?

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#8
Демоненок:
АГС он как русская рулетка

аГСят за совокупность провинностей.

и не аГСят за наличие неких плюсов/бонусов.

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#9
DocWeb:
аГСят за совокупность провинностей.
и не аГСят за наличие неких плюсов/бонусов.

ну вот. Теперь стало ясно :)

Про провинности подробнее можно? ;) Или я уж обозначил их?

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#10
граф П.:
Про провинности подробнее можно?

подробней даже сам П.Щ. не ответит...

а серьезно если - у вас в принципе описана совокупность негатива, который приведет к аГСу.

т.е. если все плохо и негатив - то в плейофф не пройдем.

если что-то хорошо, что-то нет - то как рулетка ляжет))

если все по принципам и нормам видения "хорошего" сайта - аГС не страшен...

бонусы - возраст, цитируемость, посещаемость, и т.д. и т.п. - могут перебивать негатив - копипаст, дубли, ссылки и т.д. и т.п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий