Прошу совета. Заканчивается место на диске

12 3
ДР
На сайте с 27.09.2018
Offline
13
1952

Доброго вечера. Вопрос в следующем. Хостинг Таймвеб. Имею несколько СМИ порталов, новости добавляются каждый день, соответственно катастрофически сокращается выделенное тарифом (20Гб) место на диске сервера.

Как поступить? Начинать удалять старые новости? Не охота, т.к. трафф даже со старых новостей идет. За каждый добавленный к тарифу 1 Гб Таймвеб хочет плюсом 75 рублев. Учитывая как быстро заканчиваются эти гигабайты, я просто не вывезу по цене столько платить за хостинг. Есть ли какие нибудь альтернативы?

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#1

1) Переехать на хостинг, где дают больше места изначально

2) Оптимизировать картинки, сжать и т.д.

3) Может подгружать картинки не со своего диска, а грузить их на вк, например (но не знаю, насколько это законно и этично)

vk.cc/7mGAMH
ДР
На сайте с 27.09.2018
Offline
13
#2

Переезжать целая проблема выйдет, траф как раз на подъеме, вдруг рухнет.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#3

возьмите 1 выделенный сервер с ССД накопителями и весь медиа контент размещайте на него.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
argotel
На сайте с 06.05.2016
Offline
56
#4
ДмитрийРыбак:
Доброго вечера. Вопрос в следующем. Хостинг Таймвеб. Имею несколько СМИ порталов, новости добавляются каждый день, соответственно катастрофически сокращается выделенное тарифом (20Гб) место на диске сервера.
Как поступить? Начинать удалять старые новости? Не охота, т.к. трафф даже со старых новостей идет. За каждый добавленный к тарифу 1 Гб Таймвеб хочет плюсом 75 рублев. Учитывая как быстро заканчиваются эти гигабайты, я просто не вывезу по цене столько платить за хостинг. Есть ли какие нибудь альтернативы?

А панель какая используется? Если что-то из платных типа ISPmgr, то не составит труда перенести , даже не теряя онлайна.

Многие хостеры предоставляют бесплатный перенос сайтов, в том числе и мы.

Скоростные VPS в Москве от 349 руб/месяц.
Защищенный от DDOS VPS в Москве от 390 руб/месяц.
Индивидуальные предложения.Тестовый период. MoneyBack (http://argotel.ru)
Sergey QWARTA
На сайте с 29.05.2004
Offline
137
#5
ДмитрийРыбак:
Доброго вечера. Вопрос в следующем. Хостинг Таймвеб. Имею несколько СМИ порталов, новости добавляются каждый день, соответственно катастрофически сокращается выделенное тарифом (20Гб) место на диске сервера.
Как поступить? Начинать удалять старые новости? Не охота, т.к. трафф даже со старых новостей идет. За каждый добавленный к тарифу 1 Гб Таймвеб хочет плюсом 75 рублев. Учитывая как быстро заканчиваются эти гигабайты, я просто не вывезу по цене столько платить за хостинг. Есть ли какие нибудь альтернативы?

1) 75 рублей за 1 гиг. дорого.

2) Но 20 гиг и более для хостинга много и учтите больше данных - больше нагрузка

Я рекомендую вам поискать VDS с нужным объемом с запасом на будущее и с хостинг компанией, которая бы помогла с минимальным простоем перенести сайт и настроить первоначально VDS.

M
На сайте с 04.03.2017
Offline
34
#6

сжать фотографии - должно дать прилично экономии

ну а дальше смотреть сколько места освободилось, если мало - искать замену или же взять вдску под хранилище (например у time4vps.com 250 гб за 3 евро)

100 USD на счет в DigitalOcean (http://clc.to/do100usd) при регистрации по этой ссылке
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#7

Тариф Millennium+ у них 25 Гб. Переход на него выгоден или нет?

Если нет то либо переезд либо ищите что место занимает и отрезайте по одному пальцу копирайтеру который льет МБайтные картинки к новостям и заодно поищите кодера который это допустил.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#8

Конечно надо смотреть в сторону хотя бы VPS или же использовать всякие CDN для статики, а на хостинге хранить только БД с тектовыми статьями и скрипты.

Обычный хостинг это решение для небольших сайтов, постоянно растущему сайту, требующему много места это уже не очень подходит.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#9
ДмитрийРыбак:
Доброго вечера. Вопрос в следующем. Хостинг Таймвеб. Имею несколько СМИ порталов, новости добавляются каждый день, соответственно катастрофически сокращается выделенное тарифом (20Гб) место на диске сервера.

у вас огромная текстовая база или упираетесь в медиа? Если медиа - оптимизируйте. Процентов 30 - 40 уверен влегкую сэкономите места. Если конечно раньше над этим не заморачивались.

ДР
На сайте с 27.09.2018
Offline
13
#10
VladiZlav:
у вас огромная текстовая база или упираетесь в медиа? Если медиа - оптимизируйте. Процентов 30 - 40 уверен влегкую сэкономите места. Если конечно раньше над этим не заморачивались.

Новости в каждой картинка, плюс еще видео может быть, но редко.

---------- Добавлено 31.01.2019 в 23:30 ----------

mrboweb:
сжать фотографии - должно дать прилично экономии
ну а дальше смотреть сколько места освободилось, если мало - искать замену или же взять вдску под хранилище (например у time4vps.com 250 гб за 3 евро)

Блин а как я разделю, картинки там, тексты здесь, у меня все на вордпресс, все картинки через админку грузятся, это к каждой новый путь прописывать? У меня сил не хватит.

---------- Добавлено 31.01.2019 в 23:32 ----------

Drug:
1) 75 рублей за 1 гиг. дорого.
2) Но 20 гиг и более для хостинга много и учтите больше данных - больше нагрузка

Я рекомендую вам поискать VDS с нужным объемом с запасом на будущее и с хостинг компанией, которая бы помогла с минимальным простоем перенести сайт и настроить первоначально VDS.

Вот тоже думаю, скоро придется, как то выкручиваться, но нет никакого опыта, кроме опыта общения по ФТП с сервером.😕

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий