WebHost1 - разочарование. Отобрали сайты.

menig
На сайте с 18.12.2015
Offline
71
17016

Ранее неоднократно писал положительные отзывы о данном хостере. Но видимо сглазил. Примерно с месяц назад обнаружил свой аккаунт заблокированным за нарушение несуществующего правила. Но мне кажется причиной послужил переход на более дешевый тариф. При этом никто и ничего обьяснять не собирался. Бекапы выдать отказались наотрез. Не удивлюсь, если позже обнаружу сайты проданными в чужие руки. :popcorn:

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#1

Ну без скринов переписки и раскрытия деталей, это какой то вброс.

menig
На сайте с 18.12.2015
Offline
71
#2
infant:
Ну без скринов переписки и раскрытия деталей, это какой то вброс.

http://joxi.ru/Vm6d5Qdh47YdBA.png

http://joxi.ru/DmBx1NxhJ8lZEA.png

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#3

Хах, ну если вы использовали чужие домены, то и жаловаться вам нечего, сами виноваты.

А по поводу "нарушение несуществующего правила" - вас не учили в детстве, что брать чужое плохо ?!

Вы получили по заслугам. ИМХО. Я бы на месте хостера, еще бы на вас передал данные в отдел К, что бы вам не повадно было. Мало того что взяли чужое и подставили хостера, так еще и грязь на него льете.

menig
На сайте с 18.12.2015
Offline
71
#4
infant:
Хах, ну если вы использовали чужие домены, то и жаловаться вам нечего, сами виноваты.
А по поводу "нарушение несуществующего правила" - вас не учили в детстве, что брать чужое плохо ?!
Вы получили по заслугам. ИМХО. Я бы на месте хостера, еще бы на вас передал данные в отдел К, что бы вам не повадно было. Мало того что взяли чужое и подставили хостера, так еще и грязь на него льете.

чему меня учили в детстве, вас волновать не должно абсолютно. правил хостера я не нарушал. чужие брошенные домены использовались для редиректов. у моих сайтов были мои домены.

Win33
На сайте с 03.10.2009
Offline
129
#5

menig, это чужие домены были направлены на ваш айпи а вы прописали их на хостинг свой и заредиректили? если так, то в чем тут ваша вина, я бы так само сделал

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#6
menig:
чужие брошенные домены использовались для редиректов.

Так то, если брошенные, то все таки чужие, а не ваши...

На зеннофоруме была тема про это на массовом потоке, я думал сдулось уже

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#7

Такие клиенты правда очень неудобные для хостера.

Люди забывают оплатить, их хостинг-аккаунты удаляются, потом их домены кто-то использует.

Клиенты, забывшие оплатить, приходят снова, покупают хостинг и понимают что домен нельзя добавить на аккаунт, так как занят кем-то.

Сильно возрастает нагрузка на поддержку, как минимум.

К тому же это портит имидж хостинг-компании, многие клиенты не понимают, что если прилинковали домен к хостерским DNS-ам, а DNS-записи отсутствуют, то их домены в потенциальной опасности от таких людей, как ТС.

В конечном итоге предъявляют хостеру "а почему на моем домене крутится порнуха?".

Хостингу проще отказаться от такого клиента, тут стоимость тарифа, думаю, мало что решает.

Win33
На сайте с 03.10.2009
Offline
129
#8

тадам /ru/forum/1007590

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#9
lealhost:
Люди забывают оплатить, их хостинг-аккаунты удаляются, потом их домены кто-то использует.
Клиенты, забывшие оплатить, приходят снова, покупают хостинг и понимают что домен нельзя добавить на аккаунт, так как занят кем-то.

Сильно возрастает нагрузка на поддержку, как минимум.

Ну какая там нагрузка то, у вас сотни клиентов таких в день ?

Это просто подпись.
infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#10
Stek:
Ну какая там нагрузка то, у вас сотни клиентов таких в день ?

Время на выяснение причин , поднятие истории, согласование с клиентом и реакция на нарушителя.

Допустим сотрудник ну очень скоростной все вопросы решил за 30 минут. Берем затраты на з/п в час , пусть будет 150 рублей.

Т.е. 75 рублей выкидывается в помойку на одно разбирательство только ради того, что бы хостить у себя таких "хитросделанных".

Это не много, скажите Вы, но тогда давайте это будет за ваш счет, если хотите встать на защиту таких как ТС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий