iphoster, нет слов кроме мата

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#51

да, весело :)

---------- Добавлено 15.05.2013 в 23:55 ----------

NonexisT, сочувствую, ибо сам прошол это, теперь только переезжать )

ps мне в качестве компенсации дня 3 вроде добавили )))), нах они мне хз, я им сказал что уже сьехал

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#52

Dos3, каково их было удивление, когда я тоже съехал :)

мол, а что вас не устроило, что не так??? 8)

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
NonexisT
На сайте с 05.02.2009
Offline
125
#53

Юмор еще в том, что это "уведомление о плановом обновлении оборудования" я случайно обнаружил в закрытых тикетах аккаунта уже когда сервер лежал. На мыло же никакого уведомления не приходило. Да и в ТП они отвечали, сначала, что проблема в сегменте ДЦ, потом, что данные в процессе переноса на новый сервер. Только вот тикеты они почистили, не успел скриншотов наделать.

Если ветер, то снег... Если дождь, то вода...
magman
На сайте с 24.09.2010
Offline
56
#54

Письмом не уведомили, узнал только тогда, когда сайты лежали...

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#55
Только вот тикеты они почистили, не успел скриншотов наделать.

какое они имели право на это?

Zagrebin
На сайте с 23.10.2010
Offline
106
#56
NonexisT:
В общем пугать не стали, но все очень весело:

IPHOSTER / АйпиХостер: Здравствуйте, удалите пожалуйста жалобу http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=507460016811 Вопрос в процессе решения, к сожалению сервер был изъят Германской полицей и мы тут безсильны.
Я :Хорошо, удалю, как только все заработает
IPHOSTER / АйпиХостер: поймите, ведь это не наша вина, что кто-то нарушил законодательство Германии и теперь завели судебное дело
IPHOSTER / АйпиХостер: я проверил информацию, немного ошибся, оказывается Вы были на сервере vds2, Вы уведомление не видели?
Я: Это уведомление:

Приветствую,

как уже упоминалось ранее(http://************/#id:101), что начинается процесс планового обновление оборудования, в частности: современные процессоры Intel Xeon E3 1245v2 с 32 Гб оперативной памяти, переход на более стабильные узлы связи.

В связи с этим в ближайшее 24-72 часа Ваш VDS сервер будет перенесен на новый узел, а IP адреса будут изменены. В диапазоне, вышенаписанного времени время получите информацию о новых IP адресах и данных доступа на сервер.

Если используете наши днс вида:

ns1.id_вашего_заказа.ip-ns.net
ns2.id_вашего_заказа.ip-ns.net

Тогда нет необходимости вносить какие либо изменения в днс записи, если используете собственные днс, то нужно будет перенастроить днс.

--
С уважением, специалист по работе с клиентами IPhoster
Администратор (Денис З.)

??
IPHOSTER / АйпиХостер: да, сообщите логин вышлем новые данные
Я: Логин
IPHOSTER / АйпиХостер: Вам уже ктивировали новый vds
IPHOSTER / АйпиХостер: *активировали
Я: А данные где?
IPHOSTER / АйпиХостер: подразумевалось, что Вы должны были сделать бэкап данных и загрузить на новый vds, так как сообщили более чем за 72 часа.
Я: Да не гони хоть)
Я: В общем восстанавливайте все как было, до связи
IPHOSTER / АйпиХостер: выбирайте пожалуйста выращения

2.2.6. Не возлагать на Исполнителя ответственность за удаление и/или повреждение данных Заказчика на сервере Исполнителя.

5.1.4. Исполнитель не несёт ответственности за сохранность и правовое обеспечение информации, которая находится на сайте (сайтах) или в базе данных и FTP Заказчика.

/Тут они прислали три копейки, которые я за сервер заплатил/

Нам действительно очень жаль из-за произошедшего 😒 Сервер был изъят полицией Германии без какого либо предварительного уведомления, к примеру в виде abuse.

Даже господин Guenther Mueller ничего поделать не может в данной ситуации, перенаправляет нас на Штутгарт и все. :o

Мы постоянно рекомендуем делать клиентам бэкапы, ознакамливались с линейкой тарифных планов, бэкап не включен в тарифный план и может произойти что угодно...

По поводу возврата денег, средства были возвращены полностью за последний месяц.

callidus:
Претензия на wmid хостера решила мои проблемы в течение 2 часов :) Связался со мной самый главный у них вроде, Зегребин или кто, грозил шантажировал если не уберу претензию - отключат нафиг все сайты. Попросил предоставить официальные документы для направления документальной жалобы на их юр адрес - готовы были целовать пятки чтобы умять вопрос.

Спецы их инициировали переезд моих сайтов, не сделав предварительно обновление бэкапа. И с криком заявляли что я что-то упорол (если сайты не трогались по 2-3 недели).

Уехал оттуда с концами.

та ладно Вам, а ну покажите переписку шантажа.

NonexisT:
Юмор еще в том, что это "уведомление о плановом обновлении оборудования" я случайно обнаружил в закрытых тикетах аккаунта уже когда сервер лежал. На мыло же никакого уведомления не приходило. Да и в ТП они отвечали, сначала, что проблема в сегменте ДЦ, потом, что данные в процессе переноса на новый сервер. Только вот тикеты они почистили, не успел скриншотов наделать.

То пишите, чтобы письма не слали, то жалуетесь что письма не доходят. Уведомление было всем, принудительное, почему его не получили, не могу сказать наверняка.

Тикеты не удаляются, они закрываются по истечению 72 часа.

VPS сервер в EU, Большой выбор IPv4. Хостинг cPanel по смешной цене: https://iphoster.ee/
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#57
та ладно Вам, а ну покажите переписку шантажа.

Без проблем, сейчас на работе, буду дома - скопирую всю переписку в кипере. Пускай даже не вы отвечали, но сотрудники ваши в таком случае слишком много на себя берут...

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#58
Zagrebin:
Нам действительно очень жаль из-за произошедшего Сервер был изъят полицией Германии без какого либо предварительного уведомления, к примеру в виде abuse.

Даже господин Guenther Mueller ничего поделать не может в данной ситуации, перенаправляет нас на Штутгарт и все.


Мы постоянно рекомендуем делать клиентам бэкапы, ознакамливались с линейкой тарифных планов, бэкап не включен в тарифный план и может произойти что угодно...

дело не в этом, дело в отношении, можно было сразу на первый тикет ответить в чём у вас там дело и сколько это займёт времени, а не отвечать двое суток: это кратковременная проблема (

на почту естесно, по поводу смены железа, тоже ничего не приходило

Zagrebin:
По поводу возврата денег, средства были возвращены полностью за последний месяц.

мне точно небыли ), да и не надо

NonexisT
На сайте с 05.02.2009
Offline
125
#59
Zagrebin:
Тикеты не удаляются, они закрываются по истечению 72 часа.

Не надо ля-ля, вы почистили всю мою переписку с ТП.

Zagrebin:
Сервер был изъят полицией Германии без какого либо предварительного уведомления, к примеру в виде abuse.

Противоречит вот этому:

Zagrebin:
IPHOSTER / АйпиХостер: я проверил информацию, немного ошибся, оказывается Вы были на сервере vds2, Вы уведомление не видели?
vanyok_ned
На сайте с 22.12.2009
Offline
76
#60

Последнее время я просто в шоке от их услуг. Хостинг ложится каждые сутки как минимум на час. То 2 месяца назад у них жесткий сгорел. Бекап дали только БД, а прописано было что бекапы полностью сайта делаются

Контент-менеджер: наполнение ваших сайтов (статьями, новостями, переводами) и работа c биржами (/ru/forum/985295)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий