Некорректный обход страниц в Яндекс.Вебмастер

K
На сайте с 25.05.2010
Offline
59
1135

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, что за статистика такая в Яндекс.Вебмастер. Недавно в статистике обхода начали появляться старые страницы, которые уже как несколько лет в индексе, но у них такие показатели https://pastenow.ru/7006094561ee6b0a47cccd30e5aaf5ae. То есть по мнению яндекса это новые для него урл, к тому же несуществующие. Может это уже известный баг, как на это реагировать, писать Платонам?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1

"N/A" это не "старая страница". Откуда появляются урлы с 404 - нам не видно, потому что не телепаты. Поциэнту, который этого не понимает, пояснять что-либо дальше - бесполезно. Мне нельзя, по рулесам, указывать явно или неявно, на уровень знаний собеседника, поэтому Шахерезада заканчивает дозволенные речи

Производство жести методом непрерывного отжига
K
На сайте с 25.05.2010
Offline
59
#2

Извините, Вы меня не так поняли и не принимайте, пожалуйста, за дурака)

N/A - url не известен роботу, это в самом вебмастере написано. Дело в том, что N/A присваивается старым урлам, которые давным-давно в индексе и поиске + еще 404 ошибка откуда-то, когда эти страницы отдают 200. Даже если бы были какие-то проблемы с сервером, эти страницы отдавали бы 500 ошибку. Я просто ищу тех, кто сталкивался таким и принимать ли это за баг яндекс.вебмастера.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#3

RTFM особенно в части "Появление страницы в поисковой базе"

Шайзе, совсем "нечитатель"? Зато тусовщик тут с 10 года, все дела...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий