Делюсь опытом: joomla и нагрузка

12
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#11
Glueon:
На самом деле все то, что предложили выше, можно сделать прозрачным для сайта ;)

это как так, смена админки уже несколько не прозрачно, вывесили аутентификацию тоже не прозрачно.

костыли одни.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#12
Den73:
это как так, смена админки уже несколько не прозрачно, вывесили аутентификацию тоже не прозрачно.
костыли одни.

Ну, просто если это все делать на уровне того же nginx, то в сам сайт вносить изменений не надо. Именно это для меня означало прозрачность :)

Если нет, то остается только fail2ban и ratelimit.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#13
Den73:
это как так, смена админки уже несколько не прозрачно, вывесили аутентификацию тоже не прозрачно.
костыли одни.

если возникают такие вопросы, то ТС явно не осилит "прозрачность". а костыли менее затратны по ресурсам и времени 🍿

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#14
ironic:
Самый прстейший способ назвать админскую папку adminXXX и 99% хакеров пойдут пить пиво...

И как это поможет от нагрузки на CPU ?

Видели как акцесс-эррор логи распухают за считанные минуты на гигабайты ?

Задача fail2ban обеспечить отсечку трафика до вебсервера...

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#15

Не ожидал иронии от господ хостеров. Я так то для сайтодержателей опытом поделился. Вводить меры, предлагаемые здесь, на сотнях сайтов, а потом сообщать доступы копирайтерам итд совершенно не с руки, и как верно заметил

_SP_, мне вообще не нужен этот хакерский траффик

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#16

У меня стоит backend token, найти админку не так-то просто. Вполне нормально все работает.

[Удален]
#17
KrutE:
Вводить меры, предлагаемые здесь, на сотнях сайтов, а потом сообщать доступы копирайтерам итд совершенно не с руки

А поставить на сотни сайтов fail2ban с руки?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий