Skoda Octavia Elegance автомат - отзывы...

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
9046

Поделитесь кто является счастливым обладателем как вам авто? + и -! Спасибо!

Вчера был на тес-драйве все понравилось...

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#1

Вы хотите именно автомат, а не DSG?

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#2
webmaster-21:
Вы хотите именно автомат, а не DSG?

Да DSG. Это что то типа мультитроника?

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#3

Это робот, очень добротный такой...

webmaster-21 добавил 03.10.2011 в 15:10

sear4er, суперб супер машинка, у меня у знакомого 1.8 турбированная в коже роже с дсг, по динамике не на много хуже камри с 2.4.

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#4
sear4er:
PartW, Если уж вы захотели взять шкоду, то лчше докинуть ещё 100-150 штук и взять Superb. Мой вам совет.

Спасибо. Не не мой вариант, она больше и класс как то уже представительский...

PartW добавил 03.10.2011 в 16:25

webmaster-21:
Это робот, очень добротный такой...

Да супер. Во время движения даже не почувствовал переключение передач. Жаль еще спорт режим не попробовал...

[Удален]
#5

Нормальная тачила. Если 1.8. Тока если в нормальной комплектухе - лучше rs брать - в итоге дешевле выйдет. Ну и лучше сделать шумку.

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#6
Miha Kuzmin (KMY):
Нормальная тачила. Если 1.8. Тока если в нормальной комплектухе - лучше rs брать - в итоге дешевле выйдет. Ну и лучше сделать шумку.

А чего там шумка плохая? В супербе довольно тихо.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#7
PartW:
Поделитесь кто является счастливым обладателем как вам авто? + и -! Спасибо!
Вчера был на тес-драйве все понравилось...

Бывают проблемы. У меня такая коробка - на 2-й передаче вибрация.

Ездил сегодня к дилеру, все замеряли, сказали что отправят на завод. По приборам все в норме, а мастера по гарантии сказали что да, вибрации быть не должно. Ждемс.

А вообще, я знаю 2-х человек, у которых октавия с ДСГ, включая себя. У меня я уже описал проблему, у второго - замена сцепления недавно была.

По пробегам примерно по 50к, по возрасту машин - обоим около года.

Как говорится, думайте сами, решайте сами...

Кстати, если решитесь - рекомендую дилера Пеликан Авто, и не рекомендую Вентус.

По отношению инженеров - небо и земля. В Пеликане выслушали, потестировали, продиагностировали, все отправили на завод (хотя по показаниям приборов все в норме, но так как сами они вживую видят вибрацию сказали что будут заниматься вопросом) и даже денег не взяли - сказали будут разбираться с заводом. В Вентусе - тупо походили вокруг машины, сказали что так бывает, показали общую комп диагностику, что все в норме, и предложили поездить, пока не сломается.

А, да, машину я покупал .... в Вентусе.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
[Удален]
#8
iexpert:
и не рекомендую Вентус.

Поддерживаю. Не совкосервис, конечно, но блин... Меня, кста, до сих пор смсками спамит. Хотя продал через них же.

Про тихо - ну с жигулями да, если сравнить, тихо.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#9

Miha Kuzmin (KMY), Так ты счас без колёс?

Игорь ( Родной Портал) добавил 03.10.2011 в 20:18

iexpert, Это вообще какая-то такая нереальная хрень, чтобы новая машина, не самого худшего производителя, ломалась уже через год. (

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#10
PartW:
Да супер. Во время движения даже не почувствовал переключение передач. Жаль еще спорт режим не попробовал...

К сожалению, это быстро проходит...

Тысяч на 15 будут и провалы и небольшие подергивания (видимо разрабатывается механизм - появляются люфты).

Из проблем на моей машине еще есть такие:

1. Постоянная проблема в расстройке блока управления фарами. У меня ксенон родной - в результате бьет вверх. На каждом ТО я заставляю с прибором регулировать, делают... через пару тысяч км опять начинают мигать, что типа слепит.

2. Во время дождя подтекает уплотнитель на дверях... Бесит, но все время забываю про это. Под зиму надо будет заставить их поменять уплотнители.

3. Жрет масло. По 100 грамм на 1000 км. Причем, начала сразу, с нова. Поехал в сервис, а мне там показали инструкцию, в которой написано, что НОРМА РАСХОДА МАСЛА МОЖЕТ СОСТАВЛЯТЬ ДО 1000 мл на 1000 км пробега. Литр!!!! Я обалдел.

iexpert добавил 03.10.2011 в 20:19

sear4er:
Тихо там ... так же как в суперб.

Шумку ставить имеет смысл.

iexpert добавил 03.10.2011 в 20:21

Игорь ( Родной Портал):
iexpert, Это вообще какая-то такая нереальная хрень, чтобы новая машина, не самого худшего производителя, ломалась уже через год. (

А она не ломается. Она ездит без проблем. И вот в Вентусе считают - что все в приделах нормы. Просто меня вибрация не устраивает. Да и Пеликан-авто вроде тоже согласен, что хрень какая то. Мне кажется - перекос диска сцепления. По крайней мере - симптомы очень похожие.

Проблема по ДСГ это не проблема шкоды, к сожалению.

Ровно то же самое на пассатах, А3, сеатах... везде, где стоит эта сухая DSG 7 ступ.

Издержки технологии.

Из плюсов - шустрая, довольно просторная (правда тому, кто сделал такую площадку под левую ногу, я бы эту левую ногу оторвал бы - крайне неудобно), экономичная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий