Smart - поделитесь впечатлениями...

123 4
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
3728

Возник вопрос о покупке еще одного автомобиля. И глаз совершенно неожиданно задержался на Смарте. Если кто-то имел опыт эксплуатации, поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Интересует не скорость разгона до сотни и то, что он прицеп с навозом не потянет - знаю сам.

Интересен опыт живого интеллектуального общения с этим не совсем обычным произведением автопрома и мироощущения его водителя и пассажира...

P.S. Теоретиков просьба не беспокоиться. :smoke:

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#1
SavaHost:
Возник вопрос о покупке еще одного автомобиля. И глаз совершенно неожиданно задержался на Смарте. Если кто-то имел опыт эксплуатации, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Интересует не скорость разгона до сотни и то, что он прицеп с навозом не потянет - знаю сам.
Интересен опыт живого интеллектуального общения с этим не совсем обычным произведением автопрома и мироощущения его водителя и пассажира...

P.S. Теоретиков просьба не беспокоиться. 🚬

1. К слову о разгоне до сотни... Со стоковым смартом на светофоре мало кто соперничать может. А немного тюненый он 402м едет за 13 сек.

2. Теперь по сути :) Места внутри для 2 - выше крыши. Багажник маленький - факт. Парковатся - милое дело, что вдоль, что поперек... Кушает нереально мало бензина.

3. Я вожу мерс А-шку (которая смарт+еще 2 ряд фактически ;)) из-за 2 "проблем" смарта: дорого и не везде есть сервис. Хотя фирменный мерсовский у нас и смарты обслуживает.

Вобщем, я мечтаю себе о такой машине. Но это когда будет 2-3 машина в семью...

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#2
sokol_jack:
1. К слову о разгоне до сотни... Со стоковым смартом на светофоре мало кто соперничать может.

Сток дааавно не интересует. В моём возрасте предпочитаешь бокал вина и чтобы нечего не болело... 🚬

sokol_jack:
Места внутри для 2 - выше крыши. Багажник маленький - факт.

Это я попробовал. Багажник меня интересует чтобы лаптоп влез. Я проверял - лезет.

sokol_jack:
из-за 2 "проблем" смарта: дорого и не везде есть сервис.

У нас это одна из самых дешевых малолитражек (не считая откровенного г...).

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#3
SavaHost:
Это я попробовал. Багажник меня интересует чтобы лаптоп влез. Я проверял - лезет.
У нас это одна из самых дешевых малолитражек (не считая откровенного г...).

Так в чем проблемы?

Машина недорогая (у вас), очень экономичная, одна из самых безопасных, надежных. Обьем салона и багажника вас устраивает.

Надо брать. ;)

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#4
sokol_jack:
одна из самых безопасных, надежных.
SavaHost:
P.S. Теоретиков просьба не беспокоиться. 🚬

Я в своё время около 5 лет занимался перевозкой и торговлей подержанными автомобилями, кое что понимаю в данном вопросе.

1. Автомобиль, где от бампера до коленок водителя около метра, самым безопасным быть не может в принципе.

2. Особой надёжности от двигателя меньше литра также ожидать трудно, даже если он таскает всего 600-800 кг.

Меня интересуют впечатления о Смарте людей, которые хоть несколько месяцев провели внутри, в качестве владельца, а не видели 2 раза по телевизору... 🚬

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#5

забейте! в след. году выдет Toyota iQ - вот ее и возьмем)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#6

SavaHost, а смарт родстер не нрава? А то есть тут один кто недавно взял - доволен.

Там чу-де-са! )
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#7
Ceres:
SavaHost, а смарт родстер не нрава? А то есть тут один кто недавно взял - доволен.

так это уже немного другой автомобиль :)

SherKhi
На сайте с 15.07.2007
Offline
34
#8

а ТС вроде четко не написал - Родстер он собрался брать или ФорТу .

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#9
FView:
забейте! в след. году выдет Toyota iQ - вот ее и возьмем)

Вы будете смеяться, но я принципиально не покупаю новых машин.

Это как пиво без водки - деньги на ветер... :)

Ceres:
SavaHost, а смарт родстер не нрава? А то есть тут один кто недавно взял - доволен.

Если мне захочется чего то "такого", то это будет Lotus Elise. Но не Смарт.

-----------------

Добавлено: Я так понял, что на SE смартовладельцев нет?

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#10
SavaHost:
Вы будете смеяться, но я принципиально не покупаю новых машин.
Это как пиво без водки - деньги на ветер... :)

неее - это другой случай, недорогая милиписька ☝ почему бы не новой?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий