Отказ от продажи ссылок, отключение от всех бирж.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
29380

Вот еще одна тема о изменениях последних месяцев. Приглашаю к опросу. Сейчас думаю об этом.

Повторятся не буду, все сказано в соседних темах.

Есть понимание что к чему. Нет энтузиазма и больше нет желания вкладывать усилия и деньги в этом направлении. Ситуация, изменения последних месяцев заставили посмотреть на всю эту кухню совсем по-другому. Стоит ли попытаться убрать подальше эти деструктивные мысли? На самом деле эта тема намного более широкая, чем кажется на первый взгляд.

Отключение от бирж ссылок?

Отключать все в наиболее удобный момент.
8% (5)
Отключать, но постепенно. Забить.
11% (7)
Не отключать, сделать все для исправления ситуации. Продажа ссылок навсегда!
45% (30)
Не отключать, сделать все для исправления ситуации. Но на биржи ссылок больше не рассчитывать.
8% (5)
Забить, отключить. Забыть вообще про онлайн как средство развития и/или дохода! Это не нужно!
29% (19)
Всего проголосовало: 66
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#1

а где опрос ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#2
xVOVAx:
а где опрос ?

Опрос уже есть:)

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#3

Я так понял народ подбил финстрипы за октябрь по ссылках и все впали в печаль :)

Ну не знаю, не все так уж и плохо. Конечно, если у вас 99% дохода было с нереальных ГС родом с 2010 года, то у вас да, все печально. Но за период сверхприбылей от продаж ссылок (да еще с времен сапы) можно было запилить и парочку нормальных сайтов, с которых ссылки бы покупали всегда + другие способы бы приносили деньги.

А рынок не может сто лет жить без изменений - это не только о ссылках, но и о контексте, о соц сетях да и в офлайн-бизнесе так же (или хуже). Стабильности нет нигде, нужно вовремя уходить из одной сферы в другую или уметь балансировать в нескольких одновременно.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#4

vladand1, Вы просто озвучили мои мысли. :)

---------- Добавлено 01.11.2018 в 18:55 ----------

dndz-sat:
Нет энтузиазма и больше нет желания вкладывать усилия и деньги в этом направлении.

Если что, могу у Вас что-то выкупить, если решите уйти с этой темы.

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
N
На сайте с 18.05.2015
Offline
72
#5
vladand1:
Я так понял народ подбил финстрипы за октябрь по ссылках и все впали в печаль :)

Ну не знаю, не все так уж и плохо. Конечно, если у вас 99% дохода было с нереальных ГС родом с 2010 года, то у вас да, все печально. Но за период сверхприбылей от продаж ссылок (да еще с времен сапы) можно было запилить и парочку нормальных сайтов, с которых ссылки бы покупали всегда + другие способы бы приносили деньги.

А рынок не может сто лет жить без изменений - это не только о ссылках, но и о контексте, о соц сетях да и в офлайн-бизнесе так же (или хуже). Стабильности нет нигде, нужно вовремя уходить из одной сферы в другую или уметь балансировать в нескольких одновременно.

Либо суметь работать грамотно и прибыльно в той где что то получилось, а не начинать плевать в потолок при мелком успехе и получение якобы сливок с неба.

Статейное продвижение Ваших сайтов на 1000+ сайтов уа и рф без конских комиссий как у бирж. 10 лет работы. Лучшее 100% качество написания статей.
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#6

Спасибо за отзывы! Особенно тем, кто высказал слова поддержки в личку! Это очень здорово!

Zevvs, по некоторым причинам продать не получится. Сайты работают на уникальной CMS собственной разработки, которая когда-то долго и очень серьезно готовилась под так в итоге и не родившийся сервис. Для меня это бесценно! Не для третьих лиц.

Все чем могу помочь - если или когда сойду раньше с дистанции, могу связаться удобным способом по телефону, скайпу и т.д пообщаться без купюр на тему всей этой волокиты, поделится опытом, инфой.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#7

Альтернативы все равно нет. Хоть немного от продаж, но все же капает. А куда еще податься вебмастеру? Партнерки - лохотрон, уйму времени и денег на рефералов угробил, а они все обнулили. Особенно Адвего "порадовал". По 10 000 рефов у людей снес.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#8
dndz-sat:
Нет энтузиазма и больше нет желания вкладывать усилия и деньги в этом направлении.

первоначальная эйфория сменилась на осознание реальности?

продавал с 2007, продаю и буду продавать...

немного, но мне хватает, назначения выплат первоначально были определены и до сих пор реализуются...

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#9

Не тратьте время на снятие ссылок и прочее, если не наложено АГС. Есть проекты облепленные ссылками - трафика они получают больше, чем пушистые без внешних ссылок. Просто посмотрите на рынок другими глазами. Банально пообщайтесь с детьми 6-10 лет и вы увидите вашу аудиторию через 5 лет. Им ваши сайты не нужны, как и Вконтакте, Одноклассники - они познают мир через YouTube и Инстаграмм. Они на "ты" с этими сервисами, на ты с Google через голосового помощника, но о сайтах они не знали и знать не хотят.

Современное образование в школе, университете - матричное. Детям закладывают то что надо для воспитания грамотного потребителя путем демонстрации на проекторах, затем электронные базы университетов (куда кстати продублировано много из информационных сайтов), затем спрашивают у них все через тесты, а не устные экзамены. Кто учил тесты знает как это делается - логика там не нужна, вопрос ставить не надо - просто выбери знакомый ответ))

Поэтому развивайтесь - меняйтесь со своим потребителем. А то будет как Уоррен Баффет говорил: "Музыка уже давно не играет, а они все пляшут".

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#10
alexx10:
Особенно Адвего "порадовал". По 10 000 рефов у людей снес.

На каком основании?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий