Отдают ли ПС приоритет отзовикам перед каталогами с отзывами?

Владимир И
На сайте с 08.08.2019
Offline
10
429

Здравствуйте! Возникла гипотеза, возможно кто-то продвигался по запросу типа "X отзывы", есть ли приоритет для ПС у чистых отзовиков перед каталогами/ИМ с отдельной статической страницей "X отзывы" внутри "X"? И там и там есть премодерация.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1

Есть. И дело не в премодерации, а в том, что там (известные мощные) есть уже вполне монстры рока, которых подвинуть - не задающему такие вопросы задача

Смотреть "репутация", "доверие пользователей" и т.д.

Производство жести методом непрерывного отжига
Владимир И
На сайте с 08.08.2019
Offline
10
#2
LazyBadger:
Есть. И дело не в премодерации, а в том, что там (известные мощные) есть уже вполне монстры рока, которых подвинуть - не задающему такие вопросы задача

Смотреть "репутация", "доверие пользователей" и т.д.

А если сайт/каталог старее и мощнее, чем отзовик? Согласен, не уточнил.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#3
возможно кто-то продвигался по запросу типа "X отзывы"

Сталкивался, пободаться вполне можно.

Нужна масса отзывов не меньшая, чем на otvozik (и прочих, берем среднее по топу), хорошо работает сам факт наличия возможности добавить отзыв (просто форма, можно даже без функционала отправки на мыло :-D), система оценки отзывов (хоть тот же палец вверх с надписью "мне помог этот отзыв").

+ можно обработать кучу НЧ-семанта в кластере прямо в теле любого отзыва. Всякие "плюсы и минусы", "преимущества", "недостатки", "подводные камни" - если кластеризуются в эту группу - прямо здорово заходит.

Ну и отзывы максимально "живые" - фото "автора", возможно какое-то уникальное фото продукта (сделанное во тьме на мыльницу), ФИО, плюсом будет ссылка на профиль в ВК/FB (фейк, естетсвенно, при отсутствии реальных).

Для успешной конкуренции, с тем же Айреком или Отзовиком - отзывы требуется регулярно добавлять, чтобы появлялись свежие отзывы с новыми датами.

Владимир И
На сайте с 08.08.2019
Offline
10
#4
Витали_Ч:
Сталкивался, пободаться вполне можно.
Нужна масса отзывов не меньшая, чем на otvozik (и прочих, берем среднее по топу), хорошо работает сам факт наличия возможности добавить отзыв (просто форма, можно даже без функционала отправки на мыло :-D), система оценки отзывов (хоть тот же палец вверх с надписью "мне помог этот отзыв").

+ можно обработать кучу НЧ-семанта в кластере прямо в теле любого отзыва. Всякие "плюсы и минусы", "преимущества", "недостатки", "подводные камни" - если кластеризуются в эту группу - прямо здорово заходит.

Ну и отзывы максимально "живые" - фото "автора", возможно какое-то уникальное фото продукта (сделанное во тьме на мыльницу), ФИО, плюсом будет ссылка на профиль в ВК/FB (фейк, естетсвенно, при отсутствии реальных).

Для успешной конкуренции, с тем же Айреком или Отзовиком - отзывы требуется регулярно добавлять, чтобы появлялись свежие отзывы с новыми датами.

Большое спасибо! Очень полезная информация

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#5
Витали_Ч:
Сталкивался, пободаться вполне можно.
Нужна масса отзывов не меньшая, чем на otvozik (и прочих, берем среднее по топу), хорошо работает сам факт наличия возможности добавить отзыв (просто форма, можно даже без функционала отправки на мыло :-D), система оценки отзывов (хоть тот же палец вверх с надписью "мне помог этот отзыв").

+ можно обработать кучу НЧ-семанта в кластере прямо в теле любого отзыва. Всякие "плюсы и минусы", "преимущества", "недостатки", "подводные камни" - если кластеризуются в эту группу - прямо здорово заходит.

Ну и отзывы максимально "живые" - фото "автора", возможно какое-то уникальное фото продукта (сделанное во тьме на мыльницу), ФИО, плюсом будет ссылка на профиль в ВК/FB (фейк, естетсвенно, при отсутствии реальных).

Для успешной конкуренции, с тем же Айреком или Отзовиком - отзывы требуется регулярно добавлять, чтобы появлялись свежие отзывы с новыми датами.

Подтверждаю, правда у меня не количеством получилось взять, а качеством и полнотой поданной информации.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#6

В принципе можно проверить - взять пул из 2-4К запросов и узнать на практике.

В целом да - сайты с каталогом (отдельными отзывами) имеют приоритет.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий