Что делать с кодом "белой" клоаки для сайтов? Прошу компетентной помощи знатоков.

12 3
ViolettaFair
На сайте с 04.05.2013
Offline
53
8635

Предыстория:

когда у меня в конце 2013 года по-3.14-ли весь авторский уникальный контент с нескольких моих взращиваемых и лелеемых сайтов, а потом ещё и в Яшке утопил один старый тур-портал-вор с 90-х, то я взбесилась и начала думать, как быть дальше.

Придумала решение и начала тестить сперва на 1 сайте, а когда он стал вполне вхож и в Г и в Я, то масштабировала решение на всё своё барахло. Всё живёт до сих пор и без фильтров с марта-апреля 2014 года.

Т.к. сейчас хочу уйти из темы кодинга и сайтов, то думаю, что делать с идеей или с сайтами с данным кодом (двиг на всех мой рукописный с модификациями под контент, но без админки, php)

Кратко реализованная идея:

1. мои уникальные тексты защищены от копипаста; (при воровстве моего контента в глазах ПС страдают воры, а не я)

2. чужие сворованные мной тексты выглядят уникальными для ПС и адекватными и интересными для пользователей; (нужно немного поработать над статьей руками для ПС)

3. ключевые фразы и слова полностью сохранены в текстах для ПС;

Итог: когда мои тексты парсят-копипастят - мне пофиг! Когда я ворую понравившейся мне контент на мои сайты, то я не врежу акцептору (у кого ворую, всё экологично) и мой копипаст уникален для ПС.

Повторю, с 2014 мои сайты не под фильтрами ни одной ПС.

Один мой первый сайт - полное УГ, спарсенный и много г**ссылок с прогонов для теста - сайт живет лучше всех... мда...(((

Всё написано на php, развивать их нет возможности, сейчас у меня есть много новых проектов (не сайтов и кодинг)

Вопрос знающей аудитории: что мне с этим багажом делать? Забить на всё или я могу кому-то продать (сайты, коды, идею)???

Прошу вас помочь мне советом.

Гнобили меня тут за рыжую с мультипаспортом, теперь буду такой. Ухожу искать себя, перед долгой дорогой распродаю всё своё барахло (сайты, домены, паблики, акки... все с возрастом, стучать в личку)
HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#1

Ну и дичь.

---------- Добавлено 22.04.2019 в 08:29 ----------

ViolettaFair:
Кратко реализованная идея:
1. мои уникальные тексты защищены от копипаста; (при воровстве моего контента в глазах ПС страдают воры, а не я)
2. чужие сворованные мной тексты выглядят уникальными для ПС и адекватными и интересными для пользователей; (нужно немного поработать над статьей руками для ПС)
3. ключевые фразы и слова полностью сохранены в текстах для ПС;

Я вроде как хотел завязать с матом и подъебами, но тут даже не знаю какое слово подобрать.

Хотя тут где-то бегал чувак у которого клиентский js в серверный кеш рендерился, может ему продашь.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#2
ViolettaFair:
нужно немного поработать над статьей руками для ПС

Мадам знает толк в извращениях 🤣

---------- Добавлено 22.04.2019 в 10:34 ----------

"Белая клоака", бля 😮 🤣

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#3

J-ran, может ты знаешь как защитить тексты от копипаста?

Я не придумал толком. Можно конечно гуглботу показывать нормальный текст, а живым юзерам менять кириллицу на английские буквы, но это такое себе.

ViolettaFair:
копипаст уникален

Ну я знал что я тупой, но не думал что настолько.

---------- Добавлено 22.04.2019 в 09:19 ----------

Вот еще супер тема!

- парсим топ10 поисковика (я паршу аол)

- собираем ссылки в отдельный массив, сниппеты в другой массив

- многопоточно (чтоб не тормозило, у нас же нет денег на ресурсы под кеш) качаем guzzle-ом контент по ссылкам, чистим через readability, бьем на абзацы, мешаем.

Ваш контент готов!

Прям как сеодор n лет назад.

ViolettaFair
На сайте с 04.05.2013
Offline
53
#4

:)Спасибо всем за ответы, ребята! 🍻

Мне просто надо было вас как-то на них "задеть":kozak:

зы: я не чувак, а чувиха 🤪

Получила даже больше, чем рассчитывала ☝

Всем спасибо!

ззы: вааще-то мои тексты не мешанина абзацев, а полезный и интересный контент для пользователя, под поисковики надо выделить несколько основных ключей, не все (это про ручки для ворованного контента на качественные сайты)

hakuna matata, от тупого копипаста и парсинга мои скрипты защищают, ведь они воруют то, что видят, а там не поймешь в чем подвох. Вы прфи и знаете, а когда кнопки Ctrl-C давят, то очень даже защищает тексты, да и против Контекст Даунлоадера тоже.

каждый прыгает на раскаленной крыше как может :)

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#5

ViolettaFair, соточку сообщений набьешь и вкупе с относительно старой регой будет неплохой профиль для создания темы в инфопродуктах.

ViolettaFair
На сайте с 04.05.2013
Offline
53
#6

hakuna matata, там вроде с полтинника можно писать комменты, а темы платно)) Раскусили Вы меня! Да, буду список на распродажу выставлять... хотя вот в сомнениях теперь, почитав и пописав на форуме, может снова крутануть все и жить спокойно с этого?

---------- Добавлено 22.04.2019 в 11:17 ----------

hakuna matata, а про профиль, да! Может сейчас еще поарочку-другую регну с разных впн, а этот потом загоню тут нуждающимся...

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#7

ViolettaFair, да замена букфф уже стара как мир, и те, кто у вас так тащат - поверьте на слово мне, не нанесут ущерб вашему сайту, даже если вы им будете свои родные отдавать тексты.

Именно боты, которые тащат ваш контент, вам и сделают козу на лисапете с текстами.

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#8

ViolettaFair, если будет какое-то жирное наебалово, могу свой акк дать за небольшой процент.

---------- Добавлено 22.04.2019 в 10:29 ----------

XPraptor, в том и прикол что хз для кого эта замена букв через js сделана - кто-то руками копирует статьи?

ViolettaFair
На сайте с 04.05.2013
Offline
53
#9

XPraptor, так боты тоже получают подмену букофф, и да, идея была подсмотрена не сёрче, но применена творчески ;)) Именно поэтому я и ловлю ботов интересующих меня ПС, а остальным "пися" - подмен буков или исходник, если сама своровала;)))

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#10
hakuna matata, от тупого копипаста и парсинга мои скрипты защищают, ведь они воруют то, что видят, а там не поймешь в чем подвох. Вы прфи и знаете, а когда кнопки Ctrl-C давят, то очень даже защищает тексты, да и против Контекст Даунлоадера тоже.

Боже мой, какой пиздец. Ты там научилась гуглбота клоачить по хосту?

А, или твоя "клоака" от тех кто руками через копипаст парсит?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий