Сделал сервис ḷ.com для сео-экспатов как я

12 3
codobir
На сайте с 11.12.2006
Offline
123
4826

Зацените! Сделал сервис ḷ.com для путешествующих и сео-экспатов как я, чтобы удобно и быстро было искать информацию о новом месте.

Смысл в том, что 1 раз набираешь название места и с 1 страницы 1 кликом можешь сразу открыть и wikitravel, и карты, и фотки, и локальное время, и цену отелей на куче разных сервисов, и ближайшие аэропорты, и туристические места, и просто поиск гугла, и ещё много всего...

Т.е. не надо по отдельности открывать booking, hotels, tripadvisor, airbnb, agoda, expedia, kayak, hipmunk, hotwire, orbitz, priceline, sawadee, travelocity, и на каждом тратить время на новый поиск.

Также сделал шаблоны для поиска в гугле фотоотчётов и туристических карт, которые могут быть информативнее обычных.

Как вам домен? По-моему, у меня самый короткий com ḷ.com

Кому не нравится диз, кажется слишком нагруженным, есть вариант немного почище ḷ.com/se

Интересно ваше мнение, как опытных путешественников-сеошников. Какие полезные сервисы, которых у меня нет, вы порекомендуете для поиска информации о новом месте? Может, шаблоны поиска в гугле какие интересные используете?

P.S. Можно выделять сразу несколько сервисов галочками за раз и открывать их все одной кнопкой Find. Мне так удобно открыть сразу кучу страниц с информацией, а потом по мере прочтения просто закрывать и читать следующую. В итоге, когда просмотришь все, будешь уже более-менее представлять: что это за место, и стоит ли туда ехать, и сколько это стоит.

Браузеры на десктопах блокируют открытие нескольких окон, поэтому чтобы открыть несколько страниц, надо будет кликнуть на всплывший бар и нажать "Разрешить странице открывать несколько окон". Можно и по одной странице ссылками открывать, но мне, например, удобно сразу все открыть и закрывать по мере прочтения, чем каждый раз возвращаться и по ссылкам кликать.

ḷ.com - сокращалка Url-ов (http://ḷ.com) Блокировщик рекламы для Firefox (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/o-o-0-o-o-ad-blocker/) Умная панель поиска для Хрома (https://chrome.google.com/webstore/detail/o-o-0-o-o-search-bar/hbmjgjanhodcphpiboacidfacgpolbjm)
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#1

codobir, тебя уже добрая половина вебмастеров ищет, и совсем не с благими намерениями.

Путешествуй лучше анонимно.

Серч уже не торт => https://se.guru
codobir
На сайте с 11.12.2006
Offline
123
#2

Mish-ka, вебмастера - это ещё ладно. Меня самая богатая и самая технологическая транснациональная корпорация очень не любит.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#3

Прикольная штука. Не встречал раньше, и очень понравилась идея.

А вот реализация - неудобно. Да и русского нет. Какие галочки куда ставить - мне балбесу не понятно =)

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
[Удален]
#4

А в чём удобство? Гугол выдаёт аналогичную информацию на одной странице.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#5

Советую продать домен и не лезть в гигантскую тревел индустрию с непонятным сервисом в виде чекбоксов. Впервые такую нелепую идею вижу.

И еще, при открытии появляется вот это:

[ATTACH]165572[/ATTACH]

jpg block.jpg
codobir
На сайте с 11.12.2006
Offline
123
#6

yvcom, продать я всегда успею, если деньги будут срочно нужны. А пока почему бы не попытаться влезть в гигантскую тревел индустрию с непонятным сервисом, ведь там есть деньги и с простым стандартным сервисом туда уже не влезешь, ведь все стандартные идеи там уже давно разобраны, и либо сильные богатые конкуренты, либо идеи провалились.

Кстати, вы знаете, что попытка продать домен по мнению Icann — это недобросовестное использование домена, и такой домен у вас на раз два отнимут бесплатно? Корпорации так делают, присылают письмо типо отдайте нам ваш домен, а про деньги ни гу-гу. Если напишешь в ответ, а деньги, то домен просто отберут бесплатно по правилам Icann за недобросовестное использование. Мне гугл так пытался сделать, но я ничего не ответил, так они и это пытались выдать за недобросовестное использование домена. Типа не отдал сам свой домен бесплатно — недобросовестное использование. Правда, в моём случае, гугл наврал про распространение malware и всё-равно отобрал мой домен бесплатно. Но это гугл — делают что хотят.

В общем, будьте осторожны, кто не знает. Если вам приходит письмо: отдайте нам ваш домен, а про деньги ни слова, то не отвечайте на это письмо! Это подстава! Если спросите про деньги, в капитализме же живём, у вас домен бесплатно отберут! Отвечайте только на те письма, где сразу предлагают деньги! Остальных в игнор.

Да, пытаются мочить меня антивирусниками. Прикол был несколько лет назад, ещё до всей этой истории. За несколько лет до этого всего. Всё у меня было нормально. Ни одной проблемы ни с одним антивирусником никогда. Как только написал в пресс-релизе, что делаю типа улучшитель гугла, тут же этот домен попал в базы нескольких антивирусников. Причём, этот сайт бы на нескольких доменах, но в базы антивирусников попал именно тот, который был в пресс-релизах. Остальные до сих пор уже много лет ни в какие базы не попали, хотя контент там аналогичный, там склейка. А по тому домену я антивирусникам писал много раз, 0 реакции. Они просто не отвечают и всё. Кстати, эффективное средство! Мало того, что паства данных антивирусников сразу выпадает, так ещё если где-то выходит статья про мой сервис, тут же появляется человек (я не про yvcom, там специально обученный человек), который пишет: да вы что! Это же вредоносный сайт! И статью обычно убирают, чтобы не связываться. Кто будет разбираться, вредоносный сайт на самом деле или нет. Кому это надо?

miltorg:
А в чём удобство? Гугол выдаёт аналогичную информацию на одной странице.

miltorg, вам повезло. Мне гугл обычно какую-то фигню выдаёт, особенно на первой странице. Какие-то сайты дорогущих отелей типа Four Seasons, сайты местных русскоязычных помогалок, которые мне не нужны, Википедию вместо ВикиТревела, из полезного разве что картинки, но и то они там зачастую размером 300*300 пикселей, а мне нужны большие картинки. Мне чтобы найти нужное, нужно перелопатить кучу страниц и отсеять кучу говна, либо постоянно доуточнять поисковые запросы, что время. Кстати, гуглов евросоюз штрафанул на несколько миллиардов евро за то, что они понижали полезные сервисы в своей выдаче до 15 страницы, потому что они были конкурентами сервису гугл шопинг. Так что это не только моё мнение, что гугл намеренно понижает полезные сервисы.

serezka:
Прикольная штука. Не встречал раньше, и очень понравилась идея.

А вот реализация - неудобно. Да и русского нет. Какие галочки куда ставить - мне балбесу не понятно =)

serezka, спасибо! А вы мне подскажите, как вам было бы удобно. Примеры сайтов приведите, чьи дизайны вам кажется бы подошли. Я — человек простой, делаю несколько вариантов дизайна и смотрю, на каком процент отказов меньше. Так что если вы приведёте интересный вариант, я его попробую. Русский язык, что интересно, был, но процент отказов даже на русскоязычной аудитории больше, чем у английского! Я сам тогда удивился. Плюс, тут название места, куда поехать, надо набирать на английском. На английском информации намного больше, чем на русском! Так что русскоязычный интерфейс будет только запутывать и мотивировать набирать на русском, а это неправильно.

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#7

Что это все? Удобство в том что бы навести и понять что за сервис или как.

http://prntscr.com/g5bv2l

codobir
На сайте с 11.12.2006
Offline
123
#8

LargoYou, тот сервис я делал лет 8 назад и, если честно, давно забил его усовершенствовать. Там глобальная проблема, что ещё одни карты никому не нужны, и как интерфейс не меняй, он не выстрелит. Поэтому мне удобно и ладно. Абсолютно нет смысла тратить время на его доработку.

А вообще, там идея такая, карт разных полезных много: карты с отмеченными на них отелями и ценами, причём разными на разных картах, карты с туристическими местами, карты с фотками, карты с описаниями типа Wikimapia, карты с разными спутниковыми снимками, карты со спутниковыми снимками ночью (на которых местную ночную жизнь сразу видно), даже карты с пролетающими самолётами и проходящими кораблями. Много их. И вот я собрал все карты в 1 месте, чтобы удобно было открывать нужное место на нужной карте 1 кликом, а не копировать координаты на гугловской карте, а потом открывать нужную карту и искать по координатам, а там часто и поля для поиска то нет, и так каждый раз для каждого просмотренного места.

А так как я не хотел отнимать много места у самой карты, то только самые важные карты и функции я обозначил словами, а те, что не уместились полностью на главном экране, оставил только по 1 букве, чтобы их можно было быстро открыть 1 кликом, не залезая в меню. Я то помню, где какая карта. Для себя делал. Кстати, карты полностью подписаны в меню и в помощи по ссылке Help? и кнопке F1.

Но, честно говоря, мне сейчас более интересны замечания по ḷ.com и его идеям, так как карты сами по себе не взлетят точно. Я это понял за 8 лет. И времени на их усовершенствование тратить бессмысленно.

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#9

Ну вообще то я по поводу l.com и говорю. Я там все это взял, а куда меня перекинуло, после поиска я хз, не обратил внимание. Но факт в том что результат поиска, на скрине.

codobir
На сайте с 11.12.2006
Offline
123
#10

LargoYou, ну да. В числе других сервисов открываются также мои же туристические карты, так как они удобны тем, что сразу 2 разных спутниковых снимка показывают, и можно 1 кликом сразу цены на отели на карте на разных сервисах посмотреть. А на гугловских нельзя. По-моему, для туристов мои карты удобнее гугловских, поэтому мои и поставил.

Я имел ввиду, что мне более интересно сейчас обсудить именно концепцию ḷ.com , что 1 раз набираешь название места, куда хочешь поехать, и есть предустановленный набор отобранных сервисов, полезных именно экспатам и самостоятельным путешественникам, и полезных шаблонов поиска в гугле, например, для поиска фото-отчётов. А также обсудить сам набор этих сервисов, какие полезны, какие менее, а какие я вообще забыл или не знал, а не обсуждать отдельные элементы открываемых сервисов, к большинству которых я вообще отношения не имею.

Так что мне интересно в первую очередь, что вы о концепции ḷ.com думаете, а вы про это пока ничего не сказали.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий