Google AdSense запустил три нативных рекламных формата

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#151
посмотри:
если у меня на странице три обычных блока. один блок я заменил на нативный
как узнать какой стр, сколько кликали и цена клика у этого нативного блока?

По названию блока. Отчет - блоки - нужное название

П
На сайте с 23.09.2015
Offline
88
#152
Dram:
По названию блока. Отчет - блоки - нужное название

спасибо))))

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#153
На графике видна плавно снижающаяся линия дохода.

аналогично, тоже проводила эксперимент, вставляла на самое видное место вверху контента, доход снизился, пока убрала.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#154
lungo:
У меня почему-то в нативном блоке из категории “Объявления в статье” периодически отображается рекомендуемый контент (как я понял).

Как выглядят блоки рекомендуемого контента я не знаю, так как никогда ими не пользовался, но в качестве картинок отображаются случайные картинки с моего сайта (не всегда соответствуют заголовкам) и заголовки объявлений, взятые из <title> страниц, на которые как я понял, и ведут ссылки в блоке (не кликал). URL под заголовком – домен моего сайта.

Получается, что если это не глюк системы, то эти нативные блоки из категории “Объявления в статье” отображают параллельно рекомендованный контент?
Или я что-то пропустил? В справке не нашел того, что рекомендуемый контент может в них отображаться.

Такая же история, думаю так выходит, если нет подходящей рекламы, тогда в нативном блоке показывает что-то вроде рекомендуемого контента. Очень красиво получается, я кликнул на него и меня перекинуло на указанную в объявлении мою статью. Лучше уж так, нежели пустое объявление.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
K
На сайте с 14.09.2006
Offline
144
#155

Попадала оптимизация страницы от нативного блока. Открываю - вижу, например, рекламу моторного масла в магазине автозапчастей. Прогоняю через PageSpeed Insights:

"Оптимизируйте следующие изображения, чтобы уменьшить их размер на 420,4 КБ (76 %).

Сжатие страницы https://tpc.googlesyndication.com/simgad/xxxxxxxxxxxxx уменьшит ее размер на 420,4 КБ (76 %)."

Открываю https://tpc.googlesyndication.com/simgad/xxxxxxxxxxxxx - там картинка, не относящаяся к той рекламе, которую вижу я.

Почему так?

EI
На сайте с 22.11.2015
Offline
39
#156

Потому что при каждом обращении гугла к странице, видимо, показычается новый рекламный блок.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#157

Кто-нибудь сравнивал блок рекомендуемого контента Adsense с другими решениями, например, с Relap.io?

У меня пока нет достаточного количества трафика на интересующем сайте, чтобы провести подобный эксперимент.

Интересует как качественные показатели - CTR, стоимость клика - так и субъективные мнения по дизайну, смотрибельности, качеству рекламных объявлений и количеству рекламодателей.

И сразу второй вопрос - может есть другие подобные системы? Навскидку могу только Плисту (Plista.com) назвать.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#158

Подскажите чайнику...мне вчера одобрили...

Поставил через плагин вордпресса 1 нативный блок в теле статьи после заголовка, а он появился не только там, но и в шапке, сайдбаре и вконце, возле футера...и в самом низу, ниже футера 🤪

То есть по сути он размножился по всему сайту, разными блоками с разным наполнением...

Что обидно на всех страницах над выпадающим меню, а на главной под ним...меню при выпадении перекрывает рекламу и никак не убрать его, я его туда не ставил (((

Я может неправильно понял правила его установки?

Подскажите пожалуйста. В плагине ad inserter выставил, снял галочку чтобы не показывался на статических страницах и на главной...еще и главную в блеклист внес для этого баннера...но не помогло (((

Вообще пусть бы торчал, но над меню...

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#159

Эдуардoff, скорее всего баг плагина. Использую АдсПлейсер - всё нормально. Пробовали вставить просто в код?

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#160

А!!!

блин, это не тот код. Я воткнул после head код для моб, уровня страницы...это от него на десктопе расползлись объявы...

Странно. Снес код и объявы исчезли. Что-то не так, я хотел тот код чтобы именно как на уровне страницы работал в моб...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий