Обмен опытом по увеличению посещаемости

12
sea_dream
На сайте с 03.05.2012
Offline
85
4801

Привет, у меня несколько своих блогов разных тематик: строительство, авто, медицина, природа. Увеличиваю я на них посещаемость так – создал под каждый сайт страничку в одноклассниках и нашел для каждой тематики по 50 групп где можно бесплатно добавлять ссылку на стену на любую статью сайта и каждый день с утра анонсирую одну статью в каждую из 50 групп. Бывает к вечеру до 200 посетителей на сайт.

Пробовал subscribe но там почему то прирост посещалки добивался максимум 70 человек, а главное для этого приходится покупать еще и небольшую статью соответствующую тематике статьи, потом еще ее редактировать, добавлять фото. По времени это занимает намного больше, а эффекта реально меньше.

Времени нет рассмотреть другие соц сети, с контактом что то тоже не понравилось. Давайте меняться опытом и наработками, кто и как еще увеличивает трафик на свои проекты?

Кто хочет, ищет возможности - Блог Жидкова Александра (http://zhidcov.ru)
Динас
На сайте с 05.10.2012
Offline
43
#1

А может быть просто заняться размещением уникальных материалов на своем сайте? Может от этого будет больше толка, чем от спама в соц.сетях?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#2
sea_dream:
Давайте меняться опытом и наработками, кто и как еще увеличивает трафик на свои проекты?

Спамом гоши с яшей сеошным контентом. А нужно было бы 200 ничего не покупающих человек - в адвордсе их можно купить за такие копейки, каких не стоит никакое время.

O
На сайте с 28.08.2013
Offline
67
#3
sea_dream:
Привет, у меня несколько своих блогов разных тематик: строительство, авто, медицина, природа. Увеличиваю я на них посещаемость так – создал под каждый сайт страничку в одноклассниках и нашел для каждой тематики по 50 групп где можно бесплатно добавлять ссылку на стену на любую статью сайта и каждый день с утра анонсирую одну статью в каждую из 50 групп. Бывает к вечеру до 200 посетителей на сайт.
Пробовал subscribe но там почему то прирост посещалки добивался максимум 70 человек, а главное для этого приходится покупать еще и небольшую статью соответствующую тематике статьи, потом еще ее редактировать, добавлять фото. По времени это занимает намного больше, а эффекта реально меньше.
Времени нет рассмотреть другие соц сети, с контактом что то тоже не понравилось. Давайте меняться опытом и наработками, кто и как еще увеличивает трафик на свои проекты?

У вас очень много времени.

Расскажу свой пример: создал акк в г+ , Пол года его раскручивал понемногу, сейчас около 1000 переходов в день на сайт со своих сообществ. Есть минус в этом деле, сейчас дизайн поменялся и подкрутили они свои алгоритмы, так что раскручиваться сложнее, хотя если есть голова и немного подумать, то все можно сделать.

Динас
На сайте с 05.10.2012
Offline
43
#4

Как мне, так больше эффективности в сео-продвижении, чем в спаме в соц.сетях

Yasdnepra
На сайте с 28.08.2012
Offline
79
#5
sea_dream:
Привет, у меня несколько своих блогов разных тематик: строительство, авто, медицина, природа.

Во всех этих темах досконально разбираетесь и размещаете интересный и полезный для пользователей контент? А поисковики не ценят, приходится спамить в соцсетях

MediaSova.com - поддержка и продвижение в интернете ( https://mediasova.com )
sea_dream
На сайте с 03.05.2012
Offline
85
#6

Динас, Контент весь уникальный копипаста нет, вот пример двух моих блогов

http://ladarus.ru

http://stroim-dom-2013.ru

---------- Добавлено 26.08.2016 в 19:32 ----------

Я стараюсь делать их интересными, по этому буду очень благодарен вашим замечаниям по блогам

---------- Добавлено 26.08.2016 в 19:35 ----------

bruder, Может я тонкостей не знаю, но ведь статья сама не выйдет в ТОП нужно что бы на нее внутренние ссылки были и посещалка этой страницы, а значит на нее надо как то посетителей заманить. Ведь разместить статью и ждать пока на нее прийдут посетители с поисковиков глупо.... Или я не прав?

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#7
sea_dream:
Может я тонкостей не знаю, но ведь статья сама не выйдет в ТОП нужно что бы на нее внутренние ссылки были и посещалка этой страницы, а значит на нее надо как то посетителей заманить. Ведь разместить статью и ждать пока на нее прийдут посетители с поисковиков глупо.... Или я не прав?

Сайтики в целом жизнеспособные, но:

- оптимизированы так себе

- контент уровня 3-, простейших ошибок много в текстах + статьи не оптимизированы, как и сайтики

- разместить статью и ждать трафик - как раз не глупо, если ключи подобраны грамотно, по крайней мере по несколько хостов на статью на ваши сайты - уже 300-500 поискового трафика, и насиловать себя не придется со спамом

Короче, ваша проблема в основном в контенте и оптимизации, то есть в важнейших вещах. Такая вот вода водяная не выйдет в топ:

Сейчас рынок населяет огромное количество производителей, которые предоставляют кухни самого разнообразного качества, материалов и цветового и дизайнерского решения.
Оказываю консультации.
sea_dream
На сайте с 03.05.2012
Offline
85
#8

Подскажите, вот внутренняя оптимизация это по сути что бы в заголовке был ключевик и в самой статье пару раз встретился, ну и разумеется статья была интересна а не мусор, и как я понял нужно что бы ключевик стоял в анкоре при перелинковки с нескольких страниц этого сайта?

[Удален]
#9

из вконтакте можно и 1000 человек переманить если по нужным группам ссылку размещать,но они уходят,до следующей ссылки .

samsonwork
На сайте с 30.08.2016
Offline
43
#10

Можно вирусными постами так же собирать трафик, к примеру пишите интересный анекдот не до конца и ставите ссылку где его можно дочитать, но лучше потратить время на качественный контент. Так же можно купить крупные группы по тематике и каждый день публиковать посты с ссылками на сайт

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий