Апдейт поисковой выдачи 03.01.2017

piratos
На сайте с 18.04.2010
Offline
99
#31
borisd:
Да, просто ведь всё (и сложно одновременно). Если сайт реально хорош и интересен и сразу привлечет внимание посетителей (желательно помочь - можно купить трафик на первых порах, хоть в контексте), то не будет никаких песочниц. У меня, к примеру, один сайтик сразу стал получать трафик и через месяц уже был в топе по многим запросам в весьма конкурентной тематике (бытовая техника). Правда некоторые статьи мне обошлись в несколько сотен долларов (за каждую).

Ну обзоры делать за 100 бак это все понятно, хотя и какбы НЕ дешево.

Но как яша проиндексировал и пустил в поиск сайт за 1 месяц?.. Сомнительно))

ОТЛИЧНЫЙ ХОСТИНГ от ЛИДЕРОВ индустрии (https://my.adminvps.ru/aff.php?aff=647) - хостинг: Германия, Голландия, Россия, США!
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#32
piratos:
Но как яша проиндексировал и пустил в поиск сайт за 1 месяц?.. Сомнительно))

За месяц яша пустил сайт в топ по высоконкурентным запросам. А что касается просто индексации и трафика из поисковиков, то я обычно ожидаю этого уже через несколько часов после запуска сайта (по началу с быстророботов разумеется). Гугл в этом плане, конечно, оперативней, но и с яши также можно сразу трафик получать. Но сайт действительно должен быть уникальным (не в сео-смысле, а по настоящему). А иначе какой смысл сайт-пустышку делать? Это ж тягомотина - его продвигать... Но если вы, к примеру, создадите такой сайт, что посетители сами (без ваших просьб) будут вам деньги предлагать за публикуемую инфу (или сервис), тогда дальше всё пойдет, как по маслу - без песочниц и индекс с трафиком сразу пойдут.

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#33

Всем привет. Сегодня наблюдаю серьезные движения на всех сайтах. Там где были движения и новые ссылки с профилей жесткий минус, сайты без новых ссылок в плюс.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#34
newkrasno:
Всем привет. Сегодня наблюдаю серьезные движения на всех сайтах. Там где были движения и новые ссылки с профилей жесткий минус, сайты без новых ссылок в плюс.

Бан вам влепили за ссылки 😂

Сегодня апа нет.

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#35

У меня на сайте быстробот Яндекса пропал с 1 января.

Новые странички в индекс не входят. Добавляется ежедневно 5-10 новых ))

Сейчас в выдаче странички от 20 декабря 2016... что за нафик?

Dokkino.org (http://dokkino.org)
MC
На сайте с 14.12.2016
Offline
7
#36

По своему сайту наблюдаю стабильную закономерность в последнее время по ключевому ВЧ запросу, который последние несколько месяцев в ТОП1 Яндекса:

-после апдейта на 1-й позиции держится несколько дней, затем за день-два до нового апа падает на 2-ю, потом на 3-4ю позицию, и к утру-обеду после апа снова возврат на 1-ю.

И снова по кругу.

Услуги, Москва.

SEO-Bible
На сайте с 21.12.2010
Offline
126
#37
Arakss:
У меня на сайте быстробот Яндекса пропал с 1 января.
Новые странички в индекс не входят. Добавляется ежедневно 5-10 новых ))
Сейчас в выдаче странички от 20 декабря 2016... что за нафик?

Переобход страниц используете?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#38
Max_Chu:
-после апдейта на 1-й позиции держится несколько дней, затем за день-два до нового апа падает на 2-ю, потом на 3-4ю позицию, и к утру-обеду после апа снова возврат на 1-ю.
И снова по кругу.

Вы чем позиции проверяете? Если я из браузеров смотрю, то у меня позиции разнятся в разных браузерах и во времени часто прыгают на 1-2 позиции. Приватный режим браузеров не помогает - выдача продолжает прыгать. Я уже дошел до того, что начал смотреть выдачу через консольный браузер линкс и даже через wget... с разных серверов, т.е. с разных ip... Один фиг - выдача немного разная. Такое ощущение, что небольшой рандом они включили.

Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#39
SEO-Bible:
Переобход страниц используете?

Постоянно нет, вот сегодня добавил, странички категорий обошел, индексе от 6.01.2017 свежее.

Сами посты, бот яши хоть и обошел но в индекс не добавил...

MC
На сайте с 14.12.2016
Offline
7
#40
borisd:
Вы чем позиции проверяете?

Пользуюсь SERanking.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий