«TwiFarm v3» автоматизированная система для работы с сотнями аккаунтов

P
На сайте с 23.11.2011
Offline
97
#11

Так тогда напишите в своей теме четкое правило: Через полгода, вы купив нашу ферму потеряете поддержку. С учетом, что в Твиттере меняется всё часто, клиент потратит деньги на ветер.

Правила изменили 2 месяца назад, а покупал полтора года назад. http://prntscr.com/3bywl2

Молодцы. С такой политикой, скоро сами у себя покупать будете. Клиентов вы потеряете, это факт. Не 40% скидки, а 10% можно было сделать доплатить от стоимости, для перехода на 3 версию, тогда еще бы ладно, либо сделать например 500 рублей годовая подписка для обновлений.

Но так, как делаете вы, извините, но от жадности можно и вообще без продаж остаться. Надеюсь будущие клиенты задумаются, прежде чем покупать.

Я также использую много различных скриптов, и Кей Коллектор и ряд других, но такие условия вижу в первый раз. Нет уважения к покупателю, все мысли как бы содрать побольше. Альтернативы вашему скрипту найдутся.

groupwm
На сайте с 30.10.2011
Offline
136
#12

Собеседник был там - от этого человека остались только приятные впечатления от работы. Как только он ушёл - все пошло по женскому месту. На форуме их что нибудь возразил раз - банан получил. Раньше были людьми, а сейчас просто и определения не подобрать - такого даже слова нету в природе.

L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#13
Prozaik:
Так тогда напишите в своей теме четкое правило: Через полгода, вы купив нашу ферму потеряете поддержку. С учетом, что в Твиттере меняется всё часто, клиент потратит деньги на ветер.

Правила изменили 2 месяца назад, а покупал полтора года назад. http://prntscr.com/3bywl2

Молодцы. С такой политикой, скоро сами у себя покупать будете. Клиентов вы потеряете, это факт. Не 40% скидки, а 10% можно было сделать доплатить от стоимости, для перехода на 3 версию, тогда еще бы ладно, либо сделать например 500 рублей годовая подписка для обновлений.

Но так, как делаете вы, извините, но от жадности можно и вообще без продаж остаться. Надеюсь будущие клиенты задумаются, прежде чем покупать.

Я также использую много различных скриптов, и Кей Коллектор и ряд других, но такие условия вижу в первый раз. Нет уважения к покупателю, все мысли как бы содрать побольше. Альтернативы вашему скрипту найдутся.

Специально для Вас

Правила от 27 января 2013 http://web.archive.org/web/20130127073850/http://twifarm.ru/

в них прописан год, даже по этим правилам срок прошел

Правила от 3 марта 2013 http://web.archive.org/web/20130303105437/http://www.twifarm.ru/

В них уже прописано то, что я процитировал выше.

Не нужно здесь устраивать "парад недовольных политикой".

Мы сделали все, чтобы быть максимально открытыми и честными в отношении с нашими клиентами, мы, чуть ли не единственные, если не единственные, кто в дорвейной нише составляет лицензионные соглашения для покупателей, чтобы оградить их от неправильного понимания разных аспектов сотрудничества перед покупкой. Мы сразу всем даем понять что мы будем должны делать, а чего не будем. Мы никуда не пропадаем, не перестаем внезапно отвечать, авторизационные сервера не перестают внезапно работать, оставив клиента "с носом". Мы ответственно подходим к сотрудничеству.

Эти правила составлял Safari, он составлял и те руководства пользователя, по которым вы все работаете с этим ПО, он подготавливает большую часть праздничных акций и все, что вы видите "снаружи", практически все текстовое оформление проекта, Александр (Xordeer), вас периодически радует различными кейсами по нашим траффиковым направлениям, он заботится об аптайме серверов, на которых располагаются наши клиентские панели, о дальнейших планах по развитию и общим руководством и координацией.

Уход Собеседника, ни на чем не сказался. А если бы Собеседник был сейчас официальным продавцом, на его подопечных форумах мы увидели бы подобных вам людей, пытающихся смешать его лично и нас в общем, с грязью, своими попытками выдать желаемое за действительное.

И мы предполагали такую реакцию, люди не любят платить, они любят только пользоваться.

Поэтому мы:

1. Оставили у клиентов абсолютно работоспособный, на момент отказа от поддержки, софт, даже чуток улучшив его (убрали мешающие цифры во вкладке контента). И версия будет работать пока у Твиттера не сменится что-либо в механизмах API, по которым ПО взаимодействует с ним.
2. Сделали для клиентов по TwiFarmv2 скидку в 40% на целый месяц после начала продаж TFv3! И даже по истечении месяца, повышенная скидка просто уменьшилась и не пропала. О чем оповестили как на нашем форуме, так и методом почтовой рассылки по нашей клиентской базе.
3. Активируя в панели клиента новую версию, мы не отбираем старую. Таким образом, если на TFv2 у вас было 7 доменов и вы приобретаете TFv3 Basic, вы можете работать уже с 10 доменами: на 7 доменах будут работать старые скрипты, на 3 новые.

Желаю вам всем удачи, но претензии не обоснованны.

Yaki:
он прав L!mur. Вот я в сентябре купил ферму, поставил только в январе. И все равно не успел с ней поработать, разработчикам можно было все равно скидочку сделать владельцам 2,5 фермы. А не вот эти праздничные, как Вы выше пишите. Я могу потратить на обновление фермы деньги, но блин. Обычно последующий софт обновляется бесплатно, (тот же кей-коллектор допустим).

Для нас нет "обычно", "а вот у Васьки из соседнего подъезда", есть наши правила. К тому же, тот факт, что Вы не успели с ней поработать легко исправим! Начинайте работать сейчас, мы ничего не блокировали, вторую версию Вы по-прежнему можете скачать из своего личного кабинета пользователя, установить и начать пользоваться! :)

10'000 руб/сутки на SEDv4 «MobyDick»! (/ru/forum/comment/12653555) Нужен трафик? Купи «SED» (http://www.sedv4.ru) 5'000 руб/сутки на SEDv3 (/ru/forum/comment/11641425) Для работы с Twitter только TwiFarmv3! (/ru/forum/839117)
Денис121
На сайте с 05.12.2010
Offline
56
#14

Тем, кто собрался купить какой нибудь продукт седоводов, советую внимательно ознакамливаться с правилами. Встречаются такие моменты:

4.7 Запрещено коммерческое использование Продукта: продажа услуг по использованию функций Продукта в пользу третьих лиц (это так называемые прогоны, прокачивание аккаунтов под заказ, участие в различных сервисах прогонов и т.д.), с взиманием любого вида оплаты, без предварительной договоренности с Автором.
Если вы хотите предоставлять какого-либо рода услуги с использованием нашего Продукта, вам необходимо, согласовать подобную деятельность с нами. В случае нарушения этого пункта - бан лицензии, без возврата денег.

groupwm
На сайте с 30.10.2011
Offline
136
#15

Походу еще и % нужно платить за коммерческие услуги

AG
На сайте с 03.09.2012
Offline
37
#16

По не которым данным не просто %, а именно 100% от стоимости продукта!!!

Купил за 10к рублей, заплати 20к......

Но вот вопрос, за что??????

Если разработчики не в состоянии найти применение к своим продуктам, то почему люди которые зарабатывают своим умом должны платить лишние деньги?

PS и как вы собираетесь узнавать кто оказывает какие либо услуги?

L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#17

Здравствуйте, пользователи SE :)

Видимо необходимо пояснить историю происхождения как самих лицензионных соглашений, так и подобных пунктов в них.

Давным-давно, в самом начале развития проекта, после "большого взрыва", запустились хаотичные и неконтролируемые процессы.

Со временем мы все чаще начинали понимать, что люди, в силу заложенных генетикой в них особенностей, просто не могут жить без правил, они начинают считать что демократия, является синонимом вседозволенности.

Они по каким-то необъяснимым причинам стали требовать от нас каких-то действий сверх того, на что мы готовы были пойти и нам приходилось выслушивать массу совершенно разнообразных претензий, криков и требований в свой адрес.

Понимая, что так дальше продолжаться не может и нам просто необходимы какие-то правила, в том числе и поведения на форуме, мы создали эти правила, также мы создали минимальные лицензионные соглашения для продуктов. Но минимальных оказалось недостаточно, пользователи продолжали руководствоваться принципом "что не запрещено - разрешено", даже если это могло противоречить банальным этическим нормам.

- Написал в соглашении, что скрипт нельзя использовать на десятерых? Хорошо, мы будем использовать на девятерых, ну не запрещено ведь!

- Написал в соглашении, что нельзя устраивать складчины? Ну так мы и не устраивали, я же его за свои купил, просто всем друзьям раздал попользоваться!

Конечно же, это утрированное представление, так сказать, для придания большей контрастности.

Нам это надоело и мы начали вводить дополнительные правила в соглашения, в том числе и так называемые правила "для защиты от дурака".

Но в применении этих правил, мы всегда руководствуемся здравым смыслом и ничем иным. Чтобы наши отношения с клиентами были взаимовыгодными и комфортными.

Как пример, приведу выдержки из правил:

Самое старое лиц соглашение по TwiFarm http://web.archive.org/web/20130127073850/http://twifarm.ru/

Скрипт продается «AS IS» + 1 год бесплатных багфиксов. Спустя год, Вам необходимо будет оплатить продление в размере той цены, за которую Вы покупали скрипт в предыдущий раз. Т.е. купив сейчас, через год Вам нужно будет оплатить 100 wmz за следующий год поддержки.

Лицензия действует одновременно на 5 доменов.

1. Мы не стали через год ничего ни с кого требовать, никакой платы за поддержку. А они, по этим правилам, должны были заплатить 100 wmz за ту же, 2.x версию и возможность продолжать ей пользоваться дальше.

2. Мы не стали следовать этому соглашению, когда решили сделать подарок пользователям и к 5 стандартным доменам, добавить еще 2, совершенно бесплатно!

3. Несмотря на то, что версия продавалась «AS IS», мы внесли в нее много различного, полезного функционала, сверх того, что должны были. Да-да, вот это «AS IS» не предполагает никаких переходов на какие-либо другие версии.

Выдержка из более новых правил по той же, TwiFarmv2 http://web.archive.org/web/20130303105437/http://www.twifarm.ru/

По истечении 6 месяцев, с момента релиза купленной вами Версии ее поддержка прекращается.

С выходом BugFix в рамках Версии (было 2.0.1, стало 2.0.2) поддержка предыдущей (2.0.1) версии прекращается и, в случае возникновения проблем совместимости старой версии плагина с новой версией Dev.Twitter API или любых других видов совместимости софта, а также ошибок связанных парсингом Twitter, вы можете бесплатно обновить плагин с BugFix'ами в рамах купленной вами Версии, например это 2.х.х.

1 лицензия = 1 пользователь = 1 доступ на форум autosed.com/forum = 1 доступ в IRP панель

1. По истечении 6 месяцев, мы внезапно не прекратили поддержку второй версии, наоборот, мы продолжали делать апдейты, чувствуя что логически не завершили вторую линейку.

2. Мы всегда старались поддерживать клиентов и рассматривать тикеты вне зависимости от того, что у него была установлена не актуальная версия (переход порой был связан с трудностями и мы шли навстречу).

3. Когда к нам приходили какие-то незнакомые пользователи и давая доступы просили посмотреть что со скриптом, а в ответ на просьбу назвать идентификационный мейл клиента, отвечали что они партнеры тех людей, кто официально приобретал скрипт, мы не пользовались данным нам правом просто блокировать такие аккаунты, за складчину. Мы всегда старались прояснить ситуацию и я не помню ни одного случая, чтобы мы не пошли навстречу.

Вот такие мы плохие! :)

Что же до правил, мы продолжим работать с правилами, постепенно-поступательно, по факту выявления ситуаций, которые нас не устраивают и которые мы хотели бы исправить.

И мы считаем правильным, предупреждать пользователей о каких-то особенностях взаимоотношений с нами, а не скрывать это, чтобы потом чувствовать дискомфорт от партнерства.

Мы пришли к своего рода договорным отношениям, это помогает экономить силы, время и нервы.

Что касается данного пункта, видимо, надо расшифровать его, как это делают в комментариях к законодательным актам, а то "народ волнуется":

нашей целью, и это не секрет для любого бизнесмена, является извлечение максимальной выгоды из партнерских отношений, вместе с тем, мы хотим чтобы эти отношения были комфортны и выгодны для обеих сторон и не собираемся жестко контролировать работу пользователей.

Мы пришли к выводу, что предоставление таких услуг в открытом доступе для любого желающего, может сказаться на продажах наших продуктов. Запрещать мы не хотим, но хотим извлечь для себя выгоду. Когда человек использует скрипт для прогона своих ресурсов это не совсем одно и тоже с тем, что он просто купил софт и начал продавать в открытом доступе результаты его работы.

Масса топиков, масса людей предлагающих услуги. Следить за ними нет ни возможности, ни желания. Поэтому мы отказались от абонентской платы в таком случае.

Поскольку мы не поняли будет ли это пользоваться спросом, мы просто включили пункт в соглашение, с тем прицелом, чтобы вывести таких пользователей на диалог, чтобы они, увидев этот пункт свзяались с нами, для уточнения, ведь там черным по-белому написано:

без предварительной договоренности с Автором.

А это можно понять лишь так: возможность договориться всегда есть.

Мы всегда готовы поговорить, договориться. Пишите. У нас есть определенные представления о цене, которую мы хотим получить. Если мы не готовы продавать за меньшее, а вы считаете что это столько не стоит, это не значит что продавец или покупатель плохие. Это просто значит, что нам с вами не по пути.

Мы руководствуемся здравыми принципами и если вы единоразово "прогнали" другу десяток другой дорвеев, пусть даже и за бутылку пива и нам стало об этом известно, мы разумеется не будем предпринимать никаких мер. Нас не интересует ваша бутылка пива.

Но если вы хотите заниматься предоставлением услуг на различных форумах и других социальных площадках, напишите нам, поинтересуйтесь, не нарушит ли ваша деятельность, наши правила.

Ведь демократия, это не тогда, когда все можно. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

С наилучшими пожеланиями, «SED» team.

groupwm
На сайте с 30.10.2011
Offline
136
#18
1. Мы не стали через год ничего ни с кого требовать, никакой платы за поддержку. А они, по этим правилам, должны были заплатить 100 wmz за ту же, 2.x версию и возможность продолжать ей пользоваться дальше.
2. Мы не стали следовать этому соглашению, когда решили сделать подарок пользователям и к 5 стандартным доменам, добавить еще 2, совершенно бесплатно!
3. Несмотря на то, что версия продавалась «AS IS», мы внесли в нее много различного, полезного функционала, сверх того, что должны были. Да-да, вот это «AS IS» не предполагает никаких переходов на какие-либо другие версии.

Потому что через год, когда нужно было оплачивать Вашими продуктами не кто не пользовался уже.

Сейчас уже отзывов то и не пишут - мертво все, от той эпохи остались только акции, бонусы (за отзыв о продукте - это судя по объявлению на форуме вашем) и правила.

Почему у Ботмастера все нормально? Потому что у него 300 рублей/месяц абонентсая плата - хочешь пользоваться. плати и пользуйся, не хочешь пользоваться - не плати в этом месяце и все.

Сотовая связь - я купил телефон, потому что он является средством общения. Купил симку и положил деньги. В результате я получаю некий профит! Я не разговариваю на расстоянии - соответственно не ложу деньги на симку.

При отключении моего тарифа мне приходит sms, в котором сказано, что такого числа меня автоматом переводят на такой-то тариф. Я соглашаюсь и молча лажу деньги на симку, но не хера её не покупаю новую.

В Вашем случаи - нужно платить за все. Я рад этому форуму и за то, что Вы здесь есть, потому что я могу сказать Вам в лицо и на весь форум - "Вы самое наглое общество разработчиков, которое только есть в Инете." Данную речь на вашем форуме нельзя сказать - бан получишь, тему почистят. Однажды заходил - там все умерли уже давно, тишина и покой.

Были проблемы и нужно было решать со здоровьем - продавал все что было куплено за долгие годы. Были такие разработчики (не буду говорить, но кто знает, тот поймет о ком я), что они просто сами выплачивали % от стоимости лицензии и закрывали лицензию. У Вас нужно просто доказать о происходящем, чтобы получить разрешение на перепродажу. Я заманался доказывать и в итоге плюнул на Вас с высокой колокольни.

А Собеседник - это человек от души, он помогал и решал вопросы. Вы можете только в теме акции постить, которые Сафари проводит - он даже сам запостить не может, царёк.

Удачи в продажах.

X
На сайте с 08.02.2010
Offline
55
#19

Одному человеку, у которого возникли проблемы я без проблем сделал манибек в виде исключения, так как аргументы были адекватными. Второй человек прислал в виде доказательства копипаст из интернета с диагнозом какого то ветерана Афганистана который находится в данный момент в ВЕГЕТАТИВНОМ СОСТОЯНИИ.

Нам стало уивительно, как может человек, находящийся в вегетативном состоянии, так гармотно доказывать что у него проблемы со здоровьем. Естесственно ему было отказано. Может быть имеет смысл выложить скриншоты этого общения на форуме, которому вы так рады?

L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#20
groupwm:
Потому что через год, когда нужно было оплачивать Вашими продуктами не кто не пользовался уже.
Сейчас уже отзывов то и не пишут - мертво все, от той эпохи остались только акции, бонусы (за отзыв о продукте - это судя по объявлению на форуме вашем) и правила.

Почему у Ботмастера все нормально? Потому что у него 300 рублей/месяц абонентсая плата - хочешь пользоваться. плати и пользуйся, не хочешь пользоваться - не плати в этом месяце и все.

Сотовая связь - я купил телефон, потому что он является средством общения. Купил симку и положил деньги. В результате я получаю некий профит! Я не разговариваю на расстоянии - соответственно не ложу деньги на симку.
При отключении моего тарифа мне приходит sms, в котором сказано, что такого числа меня автоматом переводят на такой-то тариф. Я соглашаюсь и молча лажу деньги на симку, но не хера её не покупаю новую.

В Вашем случаи - нужно платить за все. Я рад этому форуму и за то, что Вы здесь есть, потому что я могу сказать Вам в лицо и на весь форум - "Вы самое наглое общество разработчиков, которое только есть в Инете." Данную речь на вашем форуме нельзя сказать - бан получишь, тему почистят. Однажды заходил - там все умерли уже давно, тишина и покой.

Были проблемы и нужно было решать со здоровьем - продавал все что было куплено за долгие годы. Были такие разработчики (не буду говорить, но кто знает, тот поймет о ком я), что они просто сами выплачивали % от стоимости лицензии и закрывали лицензию. У Вас нужно просто доказать о происходящем, чтобы получить разрешение на перепродажу. Я заманался доказывать и в итоге плюнул на Вас с высокой колокольни.

А Собеседник - это человек от души, он помогал и решал вопросы. Вы можете только в теме акции постить, которые Сафари проводит - он даже сам запостить не может, царёк.

Удачи в продажах.

Если это тот случай, о котором я думаю: человек нам написал из "вегетативного состояния" :)

Какое Вы ожидали решение по своему вопросу если Вы не смогли предоставить никаких доказательств Вашей причастности к покупке этого аккаунта, например путем отправки сообщения со своего WMkeeper на наш? Но ладно причастность к аккаунту... На просьбу, подтвердить свое положение, скинули вот это:

Вбив цитату из этого эпикриза можно выйти на это http://www.novayagazeta.ru/letters/55.html

Цитата:

Нижняя трахеостомия. Пирамидно-экстрапирамидный синдром. Вегетативное состояние.

Такое поведение никак не укладывается в поведение человека, который действительно является владельцем аккаунта и действительно находится в трудном положении.

И мы изначально ни от кого не скрывали, что мы не практикуем перепродажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий