ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 7

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#611
J-ran:
smart2web, подскажите, плиз, почему на странице описания услуги PHP-хостинга нет ни слова об ограничениях по инодам?
Почему информация об использовании файлах скрыта в панели и появляется только по достижению лимита?

Вы раньше не лимитировали иноды на шаредах?
У меня по ряду аккаунтов полетели письма с предупреждениями, хотя раньше всё было ОК.

Это очень хорошо, что вам прилетели уведомления. Это первый звоночек, что следует обратить внимание на аномалию с файлами.

Иван Лунгов уже неоднократно сообщал на форуме, что данная услуга запускалась, чтобы "было как у людей" и никто не рассчитывал на такую популярность.

Как оказалось, настройки сервера не были оптимальны под те нагрузки с которыми мы столкнулись.

И исходя из этих нагрузок мы не могли качественно предоставлять заявленные на сайте услуги (что, собственно, и видно по этой и прошлым нашим веткам).

Последние несколько месяцев мы производим исследования этих, так называемых, бутылочных горлышек.

Одним из них оказалось нелимитируемое количество файлов.

Наши системные администраторы собрали статистику по всем хостинг-серверам и оказалось (что всё не так уж и плохо!), что на у нас на каждом из серверов существует некоторое количество клиентов, которые, мягко говоря, странным образом используют свои аккаунты и ещё некоторое количество клиентов, которые просто не следят за тем, что происходит на их аккаунте (что, собственно, и даже нормально. они платят за хостинг сайтов, сайты - открываются. оплата аренды хостинга - выполняется).

Но как раз такие аккаунты могли создавать львиную долю нагрузки на подсистемы сервера и, как я выше сказал, не позволяли выполнять корректно заявленные функции.

Согласитесь, обидно, если внезапно потребовалась актуальная резервная копия, а её не оказалось, потому что сервер полдня (я утрирую) создавал резервную копию нескольких ЭКОНОМов с миллионами файлов (чаще, даже не нужных самим владельцам этих аккаунтов.

Или крутая самописная CMS забивает поддиректорию сайта не меньшим количеством файлов кеша, и попытка обратиться к этому кешу ставит колом открытие главной страницы на минуту.

На основании статистики мы сделали срез по тарифным планам и рассчитали относительного каждого их них два значения инодов, которые с головой покрывают потребности 99% наших клиентов на любом из тарифных планов: мягкое ограничение и жёсткое ограничение.

достижение мягкого ограничения не будет гарантировать отсутствия проблем с операциями над файлами

достижение жесткого ограничения будет гарантировать ограничение на, как минимум, увеличение файлов/директорий на аккаунте

> нет ни слова об ограничениях по инодам?

на основании вышесказанного и того, какая у нас огромная таблица особенностей нашего хостинга, Вы считаете, что указание, практически недостижимого при обычном использовании аккаунта, будет хорошей идеей?

> Почему информация об использовании файлах скрыта в панели и появляется только по достижению лимита?

не могу утверждать точно этот момент, но как бы это не специфика cPanel.

---------- Добавлено 19.03.2018 в 11:16 ----------

baddl:
vadim s. sabinich,
Вадим, просьба ещё раз посмотреть тикет 1267570.

Я бы рекомендовал такие просьбы делать именно в самом запросе. тогда этот запрос попадёт ко мне напрямую. На форуме я могу банально пропустить сообщение или ответить намного позже.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#612

vadim s. sabinich, благодарю за пояснения.

vadim s. sabinich:
у нас на каждом из серверов существует некоторое количество клиентов, которые, мягко говоря, странным образом используют свои аккаунты

Что касается меня, то на моих аккаунтах лежит статика, которая, нужно признаться, занимает много инодов, но за редчайшими исключениями не использует базовые ресурсы (процессор, память, операции ввода/вывода и пр.) более чем на 10-15% от лимита.

Просто, раньше я мог использовать 8 гигов из 10-ти, а теперь лишь 4-5 (если говорить о "мягком" лимите на использование файлов).

Лично мне не нужно резервное копирование (копии у меня есть свои, а файлы на хостинге не меняются месяцами и годами), почта, внутренняя статистика, логирование и пр.

Было бы здорово, если бы у Вас появились спец тарифы для таких клиентов как я. С невысокими лимитами на память и проц, но с большим объёмом диска и высокими лимитами на иноды.

vadim s. sabinich:
достижение жесткого ограничения будет гарантировать ограничение на, как минимум, увеличение файлов/директорий на аккаунте

Если это единственное ограничение, то всё не так и плохо.

vadim s. sabinich:
Вы считаете, что указание, практически недостижимого при обычном использовании аккаунта, будет хорошей идеей?

Да, считаю, что об этом ограничении нужно информировать Ваших клиентов. Статический html-сайт, который при весе в 3-4 Гига будет использовать 250+ тыс. инодов - это отнюдь не фантастика.

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#613
J-ran:
vadim s. sabinich, благодарю за пояснения.


Да, считаю, что об этом ограничении нужно информировать Ваших клиентов. Статический html-сайт, который при весе в 3-4 Гига будет использовать 250+ тыс. инодов - это отнюдь не фантастика.

Хорошо. останется только соблюсти баланс и не завалить потенциального клиента не всегда нужной ему технической информации :)

А по поводу особенности вашего аккаунта, создайте запрос в техническую поддержку из личного кабинета с отсылкой на это обсуждение. Решим это неудобство в любом случае.

Sanichsm
На сайте с 06.02.2018
Offline
20
#614

Пользуюсь услугой "Виртуальный хостинг".

Использую свои NS.

Направил домен на ваш хостинг xn----9sblbqlfeh2b7i.xn--p1ai (мебель-крим.рф).

Домен даёт ошибку 502.

Техподдержка (тикет 1261718, Симонов Игорь) утверждает что:

Данная ошибка будет пока Вы используете не наши NS.

К сожалению, Вам придётся либо использовать VPS, либо наши NS.

Сильно сомневаюсь, что это правда.

На этом же хостинге у меня ещё несколько сайтов также настроены и работают нормально.

Действительно, на вашем виртуальном хостинге нет возможности использовать свои NS ?

Создание сайтов (https://host67.ru) от 6.000руб.
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#615

502 ошибка никак не связана с DNS. На текущий момент, вижу, что сайт открывается без ошибок.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
K
На сайте с 09.01.2017
Offline
56
#616

Может кто в курсе эт нормально что на вдс параметр %st показывает от 9 до 15? Стоит ли по этому поводу обращаться в тп или так и должно быть?

LM
На сайте с 11.05.2014
Offline
53
#617
K1parik:
Может кто в курсе эт нормально что на вдс параметр %st показывает от 9 до 15? Стоит ли по этому поводу обращаться в тп или так и должно быть?

Это оверселлинг (9%-15%) Идеальное значение 0, приемлемое 1.

Не приемлемо даже в ситуации когда ваша ВМ не потребляет ресурсы на 100%.

Следите за этим показателем и обращайтесь в поддержку, чтобы перенесли на другой узел или предоставили скидку 9-15%.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#618
LocalMaster:
Это оверселлинг (9%-15%) Идеальное значение 0, приемлемое 1.
Не приемлемо даже в ситуации когда ваша ВМ не потребляет ресурсы на 100%.
Следите за этим показателем и обращайтесь в поддержку, чтобы перенесли на другой узел или предоставили скидку 9-15%.

а вы за впс без оверселлинга платить то готовы ? такие впс как бы стоят в районе 1000р за поток.

---------- Добавлено 23.03.2018 в 19:47 ----------

K1parik:
Может кто в курсе эт нормально что на вдс параметр %st показывает от 9 до 15? Стоит ли по этому поводу обращаться в тп или так и должно быть?

если ваши задачи выполняются достаточно быстро и работа впс не вызывает вопросов то с какой целью вы ищите проблем там где их нет? просто "до столба докопаться" ?

хотя конечно многовато :)

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
LM
На сайте с 11.05.2014
Offline
53
#619
team-voice:
а вы за впс без оверселлинга платить то готовы ? такие впс как бы стоят в районе 1000р за поток.

---------- Добавлено 23.03.2018 в 19:47 ----------



если ваши задачи выполняются достаточно быстро и работа впс не вызывает вопросов то с какой целью вы ищите проблем там где их нет? просто "до столба докопаться" ?
хотя конечно многовато :)

Оверселлинг это не плохо - говорили они, оверселлинг у всех - говорили они...

Я не собираюсь спорить, я констатирую факт который всегда у нормальных компаний регулируется, а не диктует свои правила маркетинга.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#620
K1parik:
Может кто в курсе эт нормально что на вдс параметр %st показывает от 9 до 15? Стоит ли по этому поводу обращаться в тп или так и должно быть?

Если не устраивает производительность, то напишите в ТП. Перенесут на менее нагруженную ноду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий