Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#731

это точно, хотя с каждым годом, народу реально сложнее стартапить

и дело не столько в том, что растет порог входа, конкуренция, насыщение рынка и тд

народ начитался книжек серии "как за месяц заработать миллион"

и только после открытия сайта интернет магазина, начинает понимать, что сайт ИМ, это не бизнес как таковой, а всего лишь инструмент для бизнеса

но, на ошибках учатся )

N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#732
emelee:
Ну что, обновим тему, я сменил работу в аккумуляторной фирме на работу к крупном рекламном агентстве.
Со старой работы меня сократили одним днем перед майскими, не выплатив никаких компенсаций, ток зп и отпускные. Накрылись планы на лето поехать заграницу. Сижу на новой работе и думаю, как жить дальше... Стал часто выпивать😕

Выпивка - путь тех, кто выбирает сиюминутный кайф ценой будущего. Успех для тех, кто готов к отсроченному вознаграждению и поработать по-черному ради этого.

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#733
sapsan72:
ТС Кто вам сказал, что дело в потолке? Дело в голове - потолок в голове. Не в товарах, которые вы продаете, а в голове. Начнете мыслить иначе - откроете новые возможности. Других вариантов нету.

Потолок в голове - тоже потолок. И этот потолок будет покрепче многих.

Живые переходы из топа Яндекса + 3000 ссылок (https://www.cy-pr.com/forum/f21/t110784/) Ecommerce marketing - консультации, дорого
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#734
nimblemerchant:
Выпивка - путь тех, кто выбирает сиюминутный кайф ценой будущего. Успех для тех, кто готов к отсроченному вознаграждению и поработать по-черному ради этого.

Книжки по "саморазвитию".

Вот истинное зло и потеря времени.

Да вы столько денег ни в одном кино не видели и такие цифры ни в один калькулятор в мире не поместятся, сколько их пришло в движение после хорошо накрытой поляны.

От Цукерберга до Абрамовича, ни один мимо этой схемы не прошёл. 🍿

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#735
cyber_Krosh:
Книжки по "саморазвитию".
Вот истинное зло и потеря времени.

Да вы столько денег ни в одном кино не видели и такие цифры ни в один калькулятор в мире не поместятся, сколько их пришло в движение после хорошо накрытой поляны.

От Цукерберга до Абрамовича, ни один мимо этой схемы не прошёл. 🍿

Хороших застолий я и сам не чужд, не подумайте плохого. Но есть большая разница между конструктивными попойками, по итогам которых голова полна озарений и пьянством от безнадеги. Если бы для успеха было достаточно только пить, каждый колхозный алкаш становился бы миллионщиком. )

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#736
sapsan72:
ТС Кто вам сказал, что дело в потолке? Дело в голове - потолок в голове. Не в товарах, которые вы продаете, а в голове. Начнете мыслить иначе - откроете новые возможности. Других вариантов нету.

В свое время Курт Воннегут считал, что помочь кому-то ни советом ни деньгами невозможно. Ведь, если бы человек мог понять то, что вы посоветуете, то он бы и не оказался в своей ситуации. То есть, давая совет, мы просто сотрясаем воздух, но не помогаем этим, так как тот, кому даем совет, просто не может в силу каких-то причин его понять/оценить (недостаток опыта, знаний и т.п.). Если бы его знаний и умений было достаточно, чтобы понять совет, то он бы его и не спрашивал, он бы уже все это знал и применял бы знания на практике.

Если же попробовать помочь кому-то деньгами, то человек довольно быстро, снова придет к тому же результату, оставшись без средств, если ничего не поменяет в своих действиях, которые ранее уже привели его к денежным проблемам.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#737
john_j:
если честно, то какой-то скучноватый набор, интересов может быть значительно больше
и сомневаюсь, что "работа", здесь обязательный элемент, если только ваша фамилия не Стаханов ))
достаточно много творческих, чем-то увлеченных людей
как раз таки на Руси, считалось, что наиболее удачливые "мужики" пили, да гуляли (по бабам), а работать - это удел неудачников
хотя возможно, меняются времена, ценности, ...

В интернет-торговле наблюдатся определнные тренды, как этот тыц, а стать лучшим в любом деле можно только если быть этим делом сильно увлеченным, если работа и хобби - одно и то же. А не станешь лучшим, останешся неудачником. Тогда останется только квасить от безнадежности.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#738
e_v_medvedev:
Тогда останется только квасить от безнадежности.

особенно когда по 20 - 30 тыр каждый вечер, выкидываешь в дорогих ресторанах, да театрах

вчера жена таскала меня в такой нудный театр, ппц думал не высижу

там 150 грамм коньяка, 1500 руб , но выпил в перерыве, от безнадежности

и безнадежности как не бывало ))

кстати, прямо сейчас квашу с одним китайским партнером, прямо на переходе Пограничный - Суйфэньхэ

а что делать? нужно решать вопросы, но после 4-ой я его уже не понимаю ))

вообщем точно, безнадежность, киты быстро косеют ...

UsaGide
На сайте с 19.12.2012
Offline
94
#739

ТС. Я так понял вы уже забросили свое дело. Но, я честно не понимаю одного. Зачем было лезть в рынок, где никого нет? Где нет рынка = нет денег. Идите в нишу где огромная конкуренция, там огромные деньги и есть шанс оттяпать часть этого пирога.

А вообще, считаю что ныть о собственном положении, только ухучшать его.

Сам был в такой же ситуации, тоже учеба > работа > качалка > сон. А потом, изменил подход с минимального, вместо качалки стал ходить в теннис, бассеин, бегать, уже пробежал несколько марафонов, общаюсь с новыми людьми и знаешь, вот эти 2 часа в зале, который если забросишь превращается в слив всех мышц, меня и останавливал. Я был как в клетке) Это я к чему, надо все меня внутри себя, если жить как сейчас ты живешь, то и через 10 лет будет тоже самое.

Просто действуй)

з.ы. 70к конечно не деньги, но ты посмотри сколько людей горбатятся на нелюбимой работе с утра до вечера за 20-30к. И буду счастлив)

> Разработка digital-сервисов (сайты, приложения): выводим бизнес в онлайн (/ru/forum/927590) > Настройка и ведение контекстной рекламы: Яндекс.Директ и Google Ads (/ru/forum/987351) > Настройка таргетированной рекламы (vk,instagram,fb) (/ru/forum/1016915)
E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#740
UsaGide:
ТС. Я так понял вы уже забросили свое дело. Но, я честно не понимаю одного. Зачем было лезть в рынок, где никого нет? Где нет рынка = нет денег. Идите в нишу где огромная конкуренция, там огромные деньги и есть шанс оттяпать часть этого пирога.

А вообще, считаю что ныть о собственном положении, только ухучшать его.

Сам был в такой же ситуации, тоже учеба > работа > качалка > сон. А потом, изменил подход с минимального, вместо качалки стал ходить в теннис, бассеин, бегать, уже пробежал несколько марафонов, общаюсь с новыми людьми и знаешь, вот эти 2 часа в зале, который если забросишь превращается в слив всех мышц, меня и останавливал. Я был как в клетке) Это я к чему, надо все меня внутри себя, если жить как сейчас ты живешь, то и через 10 лет будет тоже самое.

Просто действуй)

з.ы. 70к конечно не деньги, но ты посмотри сколько людей горбатятся на нелюбимой работе с утра до вечера за 20-30к. И буду счастлив)

Не забросил, он существует,но он приносит последнее время копейки,чисто бухнуть пару раз на выходных. Я зашел в рынок, когда его по сути еще не было, магнитные кабели были новинкой, как в своей время были новинкой селфи палки и фишаи. В рынок палок и фишаев я зашел одним из первых и успел даже в свои 19 лет на это заработать. с кабелями был такой же рассчет. Лезть мини магазину в сильно конкурентную тематику анриал, большие дяди сетевики задавят.

Сейчас с каждым годом открывать небольшой ИМ всё сложнее и сложнее,

На работе зп пока испыталка 45к,после 50-55, в целом кабздец,я с этого ничего даже отложить не могу. Вот и остается что работа-кач-дом, по выходным бухлишко🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий