Посоветуйте VPS для IP-телефонии

12
AG
На сайте с 16.04.2015
Offline
40
#11
hubbiton:
apt-get и правкой конфигов сделать элементарно

Боюсь я не осилю.

Поэтому хочется на все готовенькое 😂

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#12
apt-get:
Поэтому хочется на все готовенькое

Тогда лучше посмотрите на задарма и подобные. FreePBX тоже "с полтычка" не заведётся, а разобраться с ней не проще, чем с текстовыми конфигами самого asteriska. И документации сильно меньше, и на специализированных форумах все шпынять будут.

AG
На сайте с 16.04.2015
Offline
40
#13
hubbiton:
Тогда лучше посмотрите на задарма и подобные. FreePBX тоже "с полтычка" не заведётся, а разобраться с ней не проще, чем с текстовыми конфигами самого asteriska. И документации сильно меньше, и на специализированных форумах все шпынять будут.

Я тут сервис нашел, vmclouds называется. Все готовое обещают за жалких 1490 рублей в месяц 😂 Не доводилось сталкиваться?

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#14
apt-get:
Не доводилось сталкиваться?

Неа. Я что-то подобное и сам могу предложить, чего мне с ними сталкиваться ))

Но решение тут надо принимать, исходя из конкретных потребностей. Если нужен простой коммутатор для 3-5 сотрудников и пары внешних номеров + приветствие + переадресация при необходимости и всё - то нет резона платить даже эти деньги (ибо можно получить бесплатно и выбрать еще из них).

А если есть какие-то специфичные хотелки - то тут надо уже смотреть... Повторюсь - возможности FreePBX крайне ограничены по сравнению с возможностью asteriska, который управляется этой мордой. А практическая реализация некоторых хотелок уже много ближе к программированию, чем к администрированию. Тут только "на заказ", ничего готового не прокатит.

AG
На сайте с 16.04.2015
Offline
40
#15
hubbiton:

Но решение тут надо принимать, исходя из конкретных потребностей

В офисе порядка 20 человек. Людям проще заплатить, чтобы просто все работало. В случае чего - сами не сделают. Поэтому им лучше хороший саппорт, который реализует их потребности. Как-то так.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий