Любые вопросы и ответы по Google AdWords. Часть 2

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#961
1nf1n1ty:
Ребят, еще вопрос. Зачем в группу добавлять ключи с 3 типами соответствий? С модификатором широкого соответствия, фразовое и точное? Вижу что цена падает, если сравнивать с модификатором и с фразовым соответствием. Разве они не будут конкурировать между собой?

Это SKAG Кампании. Для того чтобы работали запросы под фразовое соответствие и широкое с модификатором. Для примера по ключу [купить тапки] ты пропустишь запрос "купить зеленые тапки". Фразовое и широкое соответствие "подхватят" такой запрос. Можно разделить 1 объявление - 1 соответствие. Работать будет точно также, но кампания вырастет в 3 раза, что уже гемор.

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
11
На сайте с 07.12.2009
Offline
102
#962

Т.е я правильно понял, что все 3 соответствия добавляют для одного ключа, соответственно одной группы объявлений? И потом через время оставлять только те, что дают больше отдачу?

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#963
1nf1n1ty:
Т.е я правильно понял, что все 3 соответствия добавляют для одного ключа, соответственно одной группы объявлений? И потом через время оставлять только те, что дают больше отдачу?

Именно так, оценивайте рентабельность всех типов и оставляйте самые лучшие.

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#964
1nf1n1ty:
Создана кампания на поиске. Все объявления одобрены.
Но ключевые слова не показываются, пишет в статусе при диагностике "Другая причина"..и как понять что не так?

Здравствуйте, уточнить причину вы можете через инструмент Просмотр и диагностика объявлений (нужно быть авторизованным в аккаунте AdWords). Введите интересующее ключевое слово, местоположение, язык, тип устройства. После чего AdWords укажет причину, по которой на данный момент ваши объявления не показываются.

С уважением

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#965

Здравствуйте, прочитал правила Адвордс и ищу в инете но что то ответа не могу найти, вроде запрещено но вроде и нет, рекламы в выдаче нет, скажите такие офферы как "Artrotok средство для суставов" или что то тому подобное (капли от курения,средство для депиляции), запрещено для рекламирования в Адвордс ? Сертификат соответствия здесь есть в ad1.ru но куда добавлять что делать

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#966
alacka:
Здравствуйте, прочитал правила Адвордс и ищу в инете но что то ответа не могу найти, вроде запрещено но вроде и нет, рекламы в выдаче нет, скажите такие офферы как "Artrotok средство для суставов" или что то тому подобное (капли от курения,средство для депиляции), запрещено для рекламирования в Адвордс ? Сертификат соответствия здесь есть в ad1.ru но куда добавлять что делать

"Всё что не запрещено - разрешено" - ответ тебе моего ручного манагера AdWords. Вся серые пустышки спокойно заходят в выдачу. Если не наглеть (запуск через прокладки, рега нескольких акков, подмена урлов...) то будут висеть там вечно. Как это делается вопрос уже другой, и не бесплатный.

A
На сайте с 21.06.2011
Offline
71
#967

Запустил несколько рк в кмс по широкому набору таргетингов (интересы, темы, места размещения, аудитории). Проблема в том, что очень мало кликов и показов уже 3ий день. Цену клика повышал уже неск. раз. Домен раньше в гугле не рекламировался, тематика кулинарные рецепты. Акк гугла адвордс старый - аж с 2014 года, тогда пару месяцев в нем крутилась реклама по мангалам.

Вроде как у гугла есть такой прикол, что новой рк надо пару дней поработать и постепенно она выйдет на хорошие объемы по показам. Есть такое или это моя буйная фантазия :)?

Подскажите может есть какие-то способы разогнать акк - чтоб как можно быстрее выйти на полную мощность )

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#968
avadec:
Запустил несколько рк в кмс по широкому набору таргетингов (интересы, темы, места размещения, аудитории). Проблема в том, что очень мало кликов и показов уже 3ий день. Цену клика повышал уже неск. раз. Домен раньше в гугле не рекламировался, тематика кулинарные рецепты. Акк гугла адвордс старый - аж с 2014 года, тогда пару месяцев в нем крутилась реклама по мангалам.

Вроде как у гугла есть такой прикол, что новой рк надо пару дней поработать и постепенно она выйдет на хорошие объемы по показам. Есть такое или это моя буйная фантазия :)?

Подскажите может есть какие-то способы разогнать акк - чтоб как можно быстрее выйти на полную мощность )

У гугла есть такой прикол в КМС. Несколько дней может быть 10 показов, потом 1000. Просто жди, ускорить ты никак не сможешь. Обычно я кампаниям в кмс ставлю общий бюджет в 0,01 у.е. вместо паузы - это позволяет пройти всем модерациям со стороны гугла и запустить кампанию на полную когда это нужно.

S
На сайте с 26.09.2006
Offline
118
#969

Вопрос такой: хочу откручивать в одной кампании ключи только в точном соответствии, а во второй эти же ключи в широком, так чтобы во второй кампании не было кликов по точному.

Сделать хочу так:

Кампания 1

[ключ]

Кампания 2

ключ (минус-слово [ключ])

Всё верно? Пересечений по трафику не будет?

АР
На сайте с 09.10.2015
Offline
19
#970
sansaralove:
Вопрос такой: хочу откручивать в одной кампании ключи только в точном соответствии, а во второй эти же ключи в широком, так чтобы во второй кампании не было кликов по точному.

Сделать хочу так:

Кампания 1
[ключ]

Кампания 2
ключ (минус-слово [ключ])

Всё верно? Пересечений по трафику не будет?

Дружище, как по мне, по моему личному опыту - нет особой разницы ставишь ты широкое соответствие, или точное. Если все остальные параметры хорошо настроены, то и CTR будет хороший. У меня постоянно CTR не меньше 30%

Вечерний Бриз (http://relaxbreeze.com) - Релакс Радио и Ностальгия по Прошлому

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий