Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 10.09.2019, 12:59   #371
abst
Профессор

Цитата:
Сообщение от Alex Agent Посмотреть сообщение
Да еще не одна. Пришлось переезжать на новый домен, старый выкидывать, на морду вешать заглушку, мол закрыто по просьбе правообладателя.
После переезда отстали? У вас, на сколько я понял, домен не содержал в себе samsung, а только слово galaxy? Но в РФ по этим классам бренд принадлежит российской компании, которая подарки всякие чайники и ничего общего с samsung не имеет... Очень странная история, заметил что тот же galaxy-droid.ru похоже, что тоже заставили переехать и очень древний samsung-fun.ru...

Реклама
Старый 10.09.2019, 15:00   #372
phoenix877
Дипломник

По умолчанию Re: B-Monitor - мошенники?

Тоже пришло письмо от Бренд Монитор по поводу домена. Сайт с инструкциями хуавей - информационник. Я ради интереса написал в поддержку Хуавей и они сказали, что не сотрудничают с данной фирмой.
phoenix877 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 22:42   #373
Artemka3f
Студент

Цитата:
Сообщение от phoenix877 Посмотреть сообщение
Тоже пришло письмо от Бренд Монитор по поводу домена. Сайт с инструкциями хуавей - информационник. Я ради интереса написал в поддержку Хуавей и они сказали, что не сотрудничают с данной фирмой.
Как это не сотрудничают? Я из-за них свой сайт удалил... В домене присутствовало слово "Хуавей". Только я теперь не понимаю, если они не сотрудничают с ними, тогда зачем они этим занимаются? Они какую-то выгоду с этого получают?
Artemka3f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 09:33   #374
phoenix877
Дипломник

Цитата:
Сообщение от Artemka3f Посмотреть сообщение
Как это не сотрудничают? Я из-за них свой сайт удалил... В домене присутствовало слово "Хуавей". Только я теперь не понимаю, если они не сотрудничают с ними, тогда зачем они этим занимаются? Они какую-то выгоду с этого получают?
Да там в службе поддержки скорей всего сидит какая-нибудь девочка, которая и половины из того я спросил не поняла. Какие то домены, авторские права..... В любом случае я сайт удалять не собираюсь - просто заказал новый домен и сегодня переведу. Кроме него вроде претензий не было, пес с ними.
phoenix877 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 11:46   #375
mastershop
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Artemka3f Посмотреть сообщение
это адское детище крупных торговых площадок....чтобы выдавить из рынка мелких конкурентов ИМ, у которых цена обычно ниже, бывает и выше.... Б-монитор - может и имеет работать с несколькими брендами, они только этим и прикрываются, а по остальным - гадят..вообщем цель Б-монитор - почистить рынок в интернет...чтобы крпные магазы еще крупнее утвердились. политика Б-монитор - политика Пу и ЕР в РФ...в ЕС такой хрени нет...Б-монитор только в Ру сегменте работает...потому что в ЕС они еще не доросли.

Как бороться?
1 - жаловаться в гугл, яндекс на сайт Б-монитор как мошеннический.
2 - жаловаться производителям/брендам на Б-монитор.
Блокировки айпи Б-монитор - борьба с ветряными мельницами. Нет смысла.
ПС: чем больше жалоб будет на Б-монитор тем быстрее прикроют шарашкину контору.
Старый 11.09.2019, 12:29   #376
vano
Дипломирован

Цитата:
Сообщение от Сухофрукты Посмотреть сообщение
знаем. это hetzner.com
я ловил на этих адресах. 62.141.96.242
107.155.66.0/26

заблочил все адреса hetzner. получают отлуп, но письма все равно шлют.
Бывает еще с какого то поддомена бренд монитора руками ходят, но редко.

Цитата:
ПС: чем больше жалоб будет на Б-монитор тем быстрее прикроют шарашкину контору.
Ага, конечно, кто их будет прикрывать. Если только кто то звиздюлей ввалит по полной, тогда да
vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 13:52   #377
Сухофрукты
Дипломник

Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Бывает еще с какого то поддомена бренд монитора руками ходят, но редко.

Ага, конечно, кто их будет прикрывать. Если только кто то звиздюлей ввалит по полной, тогда да
CRM их. https://wr.b-monitor.ru/
Сухофрукты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 19:01   #378
Pawel-asm
Дипломник

Цитата:
Сообщение от mastershop Посмотреть сообщение
2 - жаловаться производителям/брендам на Б-монитор.
Проходили, владельцы бренда подтверждают их полномочия, НО - как всегда, у нас перед законом все равны, а некоторые гораздо ровнее. Осталось несколько сайтов в моей тематике, с вхождением бренда в домене, и неплохо себе сидят в топе.
На оф. сайте бренда в РФ их в списке дилеров нет (к вопросу о письменном разрешении) , а хостинг забугорный далеко не у всех..
Pawel-asm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 01:57   #379
Alex Agent
Академик

Цитата:
Сообщение от abst Посмотреть сообщение
После переезда отстали? У вас, на сколько я понял, домен не содержал в себе samsung, а только слово galaxy? Но в РФ по этим классам бренд принадлежит российской компании, которая подарки всякие чайники и ничего общего с samsung не имеет... Очень странная история, заметил что тот же galaxy-droid.ru похоже, что тоже заставили переехать и очень древний samsung-fun.ru...
Было и то, и то. Причем досудебки приходили далеко не по всем доменам. Но со временем от греха подальше я перевел и остальные сайты. Есть ощущение, что в случае Samsung похоже случай не связанный с бренд-монитором, это какая-то личная тема Гнусмусов. Причем у них цель не просто запугать, но и сформировать судебную практику. Наезд на Akket тому пример - иск высосан из пальца, но ведь суд первой инстанции его частично удовлетворил!

В случае Akket после первой же досудебки стоило связаться с пресс-службой Samsung и запросить у них условия публикации. Компания имеет на сайте раздел для СМИ и сотрудничает с ними. А потом этим письмом тыкать "представителей по доверенности", и если надо - то в суде. Они вряд ли все шаги согласовывают и в курсе всех нюансов.

У меня есть еще несколько идей по поводу юридической защиты от такого судебного троллинга, но в паблик выкладывать их не хочу - копирасты могут мониторить этот топик и учесть наши находки.

P.S. А так - хостинг забугорный, регать домены либо на иностранцев (сейчас даже RU-шки можно), либо на бомжей или "мертвые" ООО (если сайты одноразовые).
Старый 12.09.2019, 07:51   #380
Сухофрукты
Дипломник

Цитата:
Сообщение от Alex Agent Посмотреть сообщение
Было и то, и то. Причем досудебки приходили далеко не по всем доменам. Но со временем от греха подальше я перевел и остальные сайты. Есть ощущение, что в случае Samsung похоже случай не связанный с бренд-монитором, это какая-то личная тема Гнусмусов. Причем у них цель не просто запугать, но и сформировать судебную практику. Наезд на Akket тому пример - иск высосан из пальца, но ведь суд первой инстанции его частично удовлетворил!

В случае Akket после первой же досудебки стоило связаться с пресс-службой Samsung и запросить у них условия публикации. Компания имеет на сайте раздел для СМИ и сотрудничает с ними. А потом этим письмом тыкать "представителей по доверенности", и если надо - то в суде. Они вряд ли все шаги согласовывают и в курсе всех нюансов.

У меня есть еще несколько идей по поводу юридической защиты от такого судебного троллинга, но в паблик выкладывать их не хочу - копирасты могут мониторить этот топик и учесть наши находки.

P.S. А так - хостинг забугорный, регать домены либо на иностранцев (сейчас даже RU-шки можно), либо на бомжей или "мертвые" ООО (если сайты одноразовые).
Конечно мониторят. В ПВ топик в топе.
Сухофрукты вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы