Яндекс определил город регион для сайта

12
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
1433

Столкнулся с такой проблемой, яндекс в вебмастере указал регион для сайта исходя из своего справочника. Фирмы нет, в справочник сайт не добавлял, как таковой регион-город мне совсем не нужен чтобы был к нему сайт привязан, по запросам посмотрел в этом городе к которому яндекс привязал сайт позиции все выше чем в целом по России. Сам в вебмастере указал регион Россия, сейчас убрал его чтоб хоть глянули когда модерировать будут что не привязан сайт ни к одному региону.

Что посоветуете? Написать в яндекс, что их роботы ошиблись привязав сайт к региону или как можно сделать самостоятельно, избавится от привязки?

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#1

Эта тема поднимается тут раз в месяц.

Не бывает региона Россия, для коммерции. Все равно присвоят Вам какой то регион.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#2
adel92:

Не бывает региона Россия, для коммерции. Все равно присвоят Вам какой то регион.

А изменить хотя бы на Москву не имея юридический адрес возможно?

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#3
Staas:
А изменить хотя бы на Москву не имея юридический адрес возможно?

Можно только подберите по карте офисное сдание или большой т.ц.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#4
А изменить хотя бы на Москву не имея юридический адрес возможно?

Да, как сказали выше, адрес любого БЦ + номер мск региона на zadarma.

Можете так, хоть каждый город добавлять.

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#5

я все же написал яндексу, пришел ответ оперативно:

Необходимые изменения внесены нашими специалистами. Данные в разделе "Информация о сайте" – "Региональность" должны обновиться в течение примерно одной недели, пожалуйста, подождите немного.

сняли значит мне регион

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#6
Staas:
сняли значит мне регион

Скорее всего да, но точно станет известно через несколько дней. Удачи Вам!!!

P/S Последние изменения которые делал я обновились через три дня.

1 Я добавил в справочник и дождался одобрения.

2 Добавил регион в вебмастер.

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#7

сняли сегодня мне регион прикрепленный роботами яндекса.

Возможно кому то пригодится, если вдруг присвоили неверный регион, просто можно написать в техподдержку и его вручную отменят.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#8
adel92:
Эта тема поднимается тут раз в месяц.
Не бывает региона Россия, для коммерции. Все равно присвоят Вам какой то регион.

C чего бы это?

Очень даже бывает:

Сайт самый что ни на есть коммерческий.

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#9
newkrasno:
Можно только подберите по карте офисное сдание или большой т.ц.

Подобрал большой ТЦ в москве, подключил на zadarma.ком телефонный номер с кодом Москвы, подал заявку в яндекс справочник, отклонили, даже не позвонив на телефон, может как то по другому надо в яндекс справочник залезть чтоб хоть как то привязаться к Москве? а то так до сих пор и выдает лучшую выдачу в другом городе.

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#10
Staas:
Подобрал большой ТЦ в москве, подключил на zadarma.ком телефонный номер с кодом Москвы, подал заявку в яндекс справочник, отклонили, даже не позвонив на телефон, может как то по другому надо в яндекс справочник залезть чтоб хоть как то привязаться к Москве? а то так до сих пор и выдает лучшую выдачу в другом городе.

Пробили вас видимо. Вы в контактах на сайте добавили адрес? Попросите знакомых в Москве симку купить и сделайте фото офиса с карт и вставьте. Всегда прокатывает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий