Как найти продавцов для своих сувениров через СОЦ сети?

123 4
V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
2197

Выпустили качественную интересную молодежную сувенирку. Кружки с авторскими дизайнами и рисунками художников, бутылки, термо стаканы и т.п. Продукция оригинальная, аналогов дизайнов нет. Что касается продаж через магазины и т.п. это все понятно и будет сделано, но думаю где и как можно найти народ, владеющий большими молодежными сообществами, и как его заинтересовать? Как находить людей, которым мерч посылать для обзоров как способ продвижения? Посадить человека, который всем будет писать и предлагать, или есть более разумные и простые варианты?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
vl12:
Кружки с авторскими дизайнами и рисунками художников, бутылки, термо стаканы и т.п. Продукция оригинальная, аналогов дизайнов нет.

Ну да, кружки и термостаканы - безаналоговая продукция. )) Осталось еще магнитики на холодильник эксклюзивом назвать.

vl12:
или есть более разумные и простые варианты?

Обратите внимание на продавцов в подземных переходах.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#2
SergejF:
Ну да, кружки и термостаканы - безаналоговая продукция. )) Осталось еще магнитики на холодильник эксклюзивом назвать.

Может там стаканы с Милторгом и Хадом, тогда однозначно безаналоговая, никто больше на такое не решится)))

А без шуток, не знаю в какой глуши ТС живет, а у нас кружки с оригинальным дизайном только совсем ленивые не клепают.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#3
SergejF:
Ну да, кружки и термостаканы - безаналоговая продукция. )) Осталось еще магнитики на холодильник эксклюзивом назвать.

И магнитики на холодильник эксклюзивными могут быть. У меня рисунки художников на кружках и оригинальный дизайн, которого ни у кого нет. Это авторское. Качество достойное.

---------- Добавлено 14.04.2018 в 04:34 ----------

А без шуток, не знаю в какой глуши ТС живет, а у нас кружки с оригинальным дизайном только совсем ленивые не клепают.

То, что у Вас делаю - делают везде. У меня не из интернета упертые картинки а разработанные дизайнером современные дизайны и рисунки художника по теме. Это не то же самое, о чем вы говорите. и это не повторить криворукому мастеру с термопрессом и желанием что-то запечь, это достаточно сложные в производстве вещи.

Вас же не смущает то, что бренды продаются, вот у меня считайте бренд.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#4
vl12:
Выпустили качественную интересную молодежную сувенирку. Кружки с авторскими дизайнами и рисунками художников, бутылки, термо стаканы и т.п. Продукция оригинальная, аналогов дизайнов нет. Что касается продаж через магазины и т.п. это все понятно и будет сделано, но думаю где и как можно найти народ, владеющий большими молодежными сообществами, и как его заинтересовать? Как находить людей, которым мерч посылать для обзоров как способ продвижения? Посадить человека, который всем будет писать и предлагать, или есть более разумные и простые варианты?

Есть два варианта.

Искать сообщества и договариваться о рекламных постах. Не думаю, что вы подаренной кружкой заинтересуете людей. Лучше деньгами. В зависимости от размера группы пост будет 50-200 рублей. Более крупные группы не уверен, что есть смысл рассматривать.

Есть еще один вариант. Определяете ЦА, кто они, где сидят. И настраиваете на них рекламу.

При правильной настройке выхлоп будет. Но, сильно не надейтесь, этого товара за каждым углом по мешку.

---------- Добавлено 14.04.2018 в 03:37 ----------

vl12:
То, что у Вас делаю - делают везде. У меня не из интернета упертые картинки а разработанные дизайнером современные дизайны и рисунки художника по теме. Это не то же самое, о чем вы говорите. и это не повторить криворукому мастеру с термопрессом и желанием что-то запечь, это достаточно сложные в производстве вещи.

Вас же не смущает то, что бренды продаются, вот у меня считайте бренд.

Ну, я как минимум двух художниц знаю, которые этим занимаются. Это к слову.

Если у вас бренд, то нужно сначала выделять бюджет на его продвижение. А потом на рекламу.

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#5

При правильной настройке выхлоп будет. Но, сильно не надейтесь, этого товара за каждым углом по мешку.

Такого как у меня ни у кого нет. Есть аналоги и они продаются просто отлично, так как это сложная для производства, требующая серьезных денежных и временных затрат на разработку тема.

---------- Добавлено 14.04.2018 в 04:40 ----------

Тарасов Роман:


Если у вас бренд, то нужно сначала выделять бюджет на его продвижение. А потом на рекламу.

Да нафига такие сложности. Я сейчас всем, кто продает продукцию конкурентов прайсы скину у меня десятки позиций и думаю будут заказы. Вопрос в том, как с соц сетями быстро работать. Банально инстаграм рекламу запускать и по большим сообществам рекламу раздавать или есть что-то более прогрессивное уже?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#6
vl12:
И магнитики на холодильник эксклюзивными могут быть

Значит я не ошибся. ) В подземные переходы с таким "эксклюзивом" прямая дорога.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#7
vl12:
При правильной настройке выхлоп будет. Но, сильно не надейтесь, этого товара за каждым углом по мешку.

Такого как у меня ни у кого нет. Есть аналоги и они продаются просто отлично, так как это сложная для производства, требующая серьезных денежных и временных затрат на разработку тема.

Посмотрел ваш товар. В целом любопытно. Но, такие вещи и по такой цене либо, как дизайнерский бренд продавать, либо через лендинги, либо с лотков.

Через ВК лить траф на ИМ смысла нет.

Да, картинки красивые, но непонятно почему покупать именно у вас. Таких мемчиков везде хватает.

Я не хочу Вас задеть. Просто пытаюсь указать на недочеты в стратегии продвижения.

---------- Добавлено 14.04.2018 в 03:51 ----------

vl12:


Да нафига такие сложности. Я сейчас всем, кто продает продукцию конкурентов прайсы скину у меня десятки позиций и думаю будут заказы. Вопрос в том, как с соц сетями быстро работать. Банально инстаграм рекламу запускать и по большим сообществам рекламу раздавать или есть что-то более прогрессивное уже?

Чтобы люди покупали бренд, его нужно продвигать. Его должны знать. Если давать рекламу по сообществам, то не в формате купите кружку, а в формате "кружки от vl12 выбор крутых чуваков". Это я образно выразился, но думаю понятен ход мысли.

Причем это должно быть не одно размещение, а постоянная ротация.

Прайсы раскидайте, это нужно сделать обязательно. И продажи будут. Но, только до тех пор пока не придет более голодный конкурент.

Вот честно зашел к вам на сайт. Ну, не нашел ничего цепляющего. Полностью безликий ИМ. А с учетом того, что я в том числе и маркетингом занимаюсь, можете поверить, что это не придирка, а реальность.

---------- Добавлено 14.04.2018 в 03:53 ----------

vl12:

Вопрос в том, как с соц сетями быстро работать.

Инста+ВК.

Полагаю, что с Инсты будет больше выхлопа. В ВК в последнее время все гемморойнее рекламу давать.

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#8

Подскажите пожалуйста, а как Вы на сайт зашли? Я же вроде тут его не афишировал?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#9
vl12:
Подскажите пожалуйста, а как Вы на сайт зашли? Я же вроде тут его не афишировал?

Вы в теме про раскрутку группы спамили ссылочкой.

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#10
Тарасов Роман:
Вы в теме про раскрутку группы спамили ссылочкой.

Ясно, да, я ее убрал уже. Товар совершенно уникальный и что-то подобное сделать не просто, так как все нарисованные персонажи - это работы художников, а например Чай в банке, это вообще проба нового товара. Аналогов на рынке я пока не видел. Есть крупный конкурент, который эту тему всю по сути и развил. У него мощные продажи и продвижение. Я сначала просто по его покупателям пройдусь, а потом как раз думаю как продвигать все это. на сайте еще не все выложено, есть например термосы с сублимацией, которые вообще пока никто не делает в такого рода проектах. Это технологически не просто.

Чуть позже на сайте размещу процесс отрисовки и создания сувениров. чтобы было видно как долго это делается, что не из интернета берется. Но суть вопроса в том, какой канал будет давать прибыль от рекламы. Пока на инстаграм тоже настроен. Наверно с него и начну. Может и контекстом оптовиков буду пробовать привлекать, но думаю а как на крупных блогеров выходят, но не за сотни тысяч рублей, а по нормальному, то есть не дорого или за подарки)

---------- Добавлено 14.04.2018 в 05:14 ----------

Пару месяцев назад пробовал найти людей в Вконтакте, которые бы занялись продвижением. Вышел на владельцев достаточно крупных сообществ, но эффекта от их работы оказалось в разы меньше, чем самому что-то делать. Вот сейчас и думаю нужно самому разбираться.

---------- Добавлено 14.04.2018 в 05:18 ----------

SergejF:
Значит я не ошибся. ) В подземные переходы с таким "эксклюзивом" прямая дорога.

У меня цены не для переходов, как и товар. Авторские молодежные магазинчики для неформалов и продвинутой публики, не переходы. Не все магнитики и кружки выглядят как кустарщина с городами или текстовой надписью.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий