Почему в ТОП только главная?

12 3
hpkone
На сайте с 23.07.2008
Offline
122
2051

Коллеги, всем привет!

Имеется информационный сайт. В самом начале была сделана заглушка – главная страница под самые жирные ВЧ запросы и примерно через неделю-две она начала получать трафик. Далее было написано около 150 статей по семантическому ядру и размещены на сайте единоразово. В течение недели-двух они все вошли в индекс.

Прошло 2 месяца, главная страница хорошо висит в ТОП-10, несмотря на то, что колбасит выдачу она получает 99% трафика от 200 до 700 в сутки. Остальные страницы так и не попали в топ.

Насколько я понимаю, моя ошибка в том, что выгрузил все единоразово. Нужно было грузить по 5-10 в неделю. Вывод основан на аналогичном информационном сайте, которые стартовал в те же даты и там есть равномерное распределение трафа по страницам и уже около 1500 в сутки.

Пожалуйста, подскажите как быть!

Лучшие мобильные прокси со скидкой 20% qupe.pw/1AgUzi
Павел Горбунов
На сайте с 13.06.2011
Offline
123
#1

hpkone,

hpkone:
Насколько я понимаю, моя ошибка в том, что выгрузил все единоразово. Нужно было грузить по 5-10 в неделю. Вывод основан на аналогичном информационном сайте, которые стартовал в те же даты и там есть равномерное распределение трафа по страницам и уже около 1500 в сутки.

нет, в этом никакой ошибки нет.

периодичность публикации ничего бы вам не дала.

Скорее всего, ошибка была допущена, но в чем-то другом.

Не стремитесь сделать лучше - улучшайте!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#2

Опять 25 , гадалки все ушли на дальний кордон, в Миколайки

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
hpkone
На сайте с 23.07.2008
Offline
122
#3

Что еще описать?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#4
hpkone:
Что еще описать?

Вы диагностику машины без машины делали когда не будь ?

hpkone
На сайте с 23.07.2008
Offline
122
#5
xVOVAx:
Вы диагностику машины без машины делали когда не будь ?

Ну смотрите я звоню и описываю проблему. В ответ мне говорят – скорее всего дело в... :) Ну правда, вот вам хороший кейс –*в топе ВЧ главная страница. Куча нч и сч на внутренних –*выше 30-ой позиции не поднимаются.

Павел Горбунов
На сайте с 13.06.2011
Offline
123
#6
hpkone:
Что еще описать?

Так как данных о сайте и запросах нет никаких, предполагаю, что либо запросы сгруппировны неверно, либо качество главной страницы намного выше всех остальных. Предполагаю даже, что у главной в принципе есть какое-то качество, а у статей ценность нулевая.

hpkone
На сайте с 23.07.2008
Offline
122
#7
Павел Горбунов:
Так как данных о сайте и запросах нет никаких, предполагаю, что либо запросы сгруппировны неверно, либо качество главной страницы намного выше всех остальных. Предполагаю даже, что у главной в принципе есть какое-то качество, а у статей ценность нулевая.

Ну смотрите при прочих равных один составитель семантики и один копирайтер. И все внутряки хорошо сгруппированы, хорошо написаны.

Опять же отсылка к другому сайту запущенному в тот же момент –*ну скажем, там очень близкие тематики. Все ок, при том же качестве.

Согласен, что здесь у главной точно качество лучше, но и на внутряке я не могу сказать, что шлак. 😕

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#8
hpkone:
Ну смотрите я звоню и описываю проблему. В ответ мне говорят – скорее всего дело в... :) Ну правда, вот вам хороший кейс –*в топе ВЧ главная страница. Куча нч и сч на внутренних –*выше 30-ой позиции не поднимаются.

ну ок вот мой ответ - может фильтры, а может оптимизация, а может ключевики и структура, а может ошибки в коде , а может рак свиснул на горе не в вашу сторону )) разговор не о чем

Павел Горбунов
На сайте с 13.06.2011
Offline
123
#9
xVOVAx:
ну ок вот мой ответ - может фильтры, а может оптимизация, а может ключевики и структура, а может ошибки в коде , а может рак свиснул на горе не в вашу сторону )) разговор не о чем

исчепрпывающий ответ.

все верно, и главное - точно отвечает на поставленный вопрос.

hpkone
На сайте с 23.07.2008
Offline
122
#10
Павел Горбунов:
исчепрпывающий ответ.
все верно, и главное - точно отвечает на поставленный вопрос.

Думаете исчерпывающий?

Какой фильтр косит все страницы в Яше и оставляет только главную? Это разве похоже на один из существующих фильтров?

Оптимизация? Что вы имеете в виду – очень широкое понятие. По порядку, сначала внутрянка. Тексты аккуратные, оптимизированные с достаточным кол-ом контента + мета теги, h1, h2, h3, strong – аккуратно, ul, li, фото + видео. Внешне сайт не оптимизировался совсем. Не было ссылок никаких, за исключением соцсигналов, когда пользователи заходят на сайт и шарят его страницы у себя в соц сети через кнопку поделиться –*было сделано около 150 подобных репостов в соцсети (все подряд).

Код чистый –*на базе этого шаблона мои сайты собирают по 5к уников.

Идеи, господа эксперты?)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий