Блиц-аудит-2. Быстрые ответы на вопросы о продвижении ВК

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
69381

Это продолжение темы Блиц-аудит. Быстрые ответы на вопросы о продвижении ВК. Предыдущая тема собрала более 1000 сообщений и 126 000 просмотров. По заявкам читателей, устроим продолжение. Если у вас вопрос по Одноклассникам, его задать можно в теме Блиц-аудит Одноклассники.

Приветствую.

Многие ребята стучат в аську или скайп, чтобы задать иногда очень простой вопрос, на который не нашли ответа здесь или в гугле. И для такого вопроса многим стыдно создавать отдельную тему (и правильно, кстати).

Поэтому в этом теме новички могут задать свой вопрос и получить на него ответ. Постараюсь отвечать на все вопросы.

Важно.

Если у вас вопрос по поводу статистики, прикладывайте принтскрин или лучше давайте ссылку на статистику. Если у вас вопросы по поводу бюджетов, постарайтесь указать побольше информации о предполагаемом проекте (а не просто "хочу паблик создать. сколько стоит?". Вопросы ставьте конкретные, чтобы вам конкретно можно было ответить. Усюсюканья не будет.

Поехали.

p.s. я не являюсь официальным представителем ВК, мое мнение не может служить истиной в последней инстанции, на него не следует опираться в официальных источниках и кампаниях. это мнение человека, который просто плавает в теме продвижения вк около 6.5 лет и много разного видел, пробовал, проводил. Спасибо.

Z
На сайте с 05.02.2010
Offline
82
#1

Как выяснить по посещаемости какую цену поставить за репост?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
443
#2

Где общаются программисты делающие игры для ВК ? Мне не для того чтобы нанимать, а просто кое какие вопросы задать.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#3
Как выяснить по посещаемости какую цену поставить за репост?

Я бы оценивал не по посещаемости, а по охвату подписчиков. Посещаемость - не такой однозначный показатель. Если мало аудитории 18-, то стоимость можно выставить в районе 8-10 рублей за 1к охвата подписчиков. Например, если у вас 100к охвата подписчиков в сутки, то можно легко выставлять 800-1000 рублей. Если малолетних пользователей больше, то цена меньше. Тематики молодые мамы, дизайнерские паблики, поделки какие-то - там выше можно.

---------- Добавлено 24.02.2015 в 23:15 ----------

Где общаются программисты делающие игры для ВК ? Мне не для того чтобы нанимать, а просто кое какие вопросы задать.

На форумах, посвященных flash-разработкам:) Проще всего на фриланс.ру найти программера соответствующей квалификации и проконсультироваться у него. Можно посмотреть вот тут.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
443
#4
Pantion:

На форумах, посвященных flash-разработкам:) Проще всего на фриланс.ру найти программера соответствующей квалификации и проконсультироваться у него.

Ок. Про fl.ru я знаю, но мне бы конкретный форум узнать надо где они все общаются , советуются , обсуждают разные моменты ...

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#5
Ок. Про fl.ru я знаю, но мне бы конкретный форум узнать надо где они все общаются , советуются , обсуждают разные моменты ...

https://vk.com/devclub - держите конкретный:) конкретнее не бывает.

Z
На сайте с 05.02.2010
Offline
82
#6

1.По монетизации вопрос. Паблик с женской аудиторией, посещаемость 40к в сутки. Что посоветуете? (охват не знаю пока, паблик знакомой)

2.Предлагают раскрутку сообщества через аск.фм В чем суть такой раскрутки?

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#7

Какие процессы в этом бизнесе требуют автоматизации и нет предложений на рынке. Интересно с целью заработка на таком софте. Технически ничего не пугает.

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#8
1.По монетизации вопрос. Паблик с женской аудиторией, посещаемость 40к в сутки. Что посоветуете? (охват не знаю пока, паблик знакомой)

Посоветую узнать охват. Монетизация почти всегда - это продажа прямой рекламы и брендирование.

2.Предлагают раскрутку сообщества через аск.фм В чем суть такой раскрутки?

:) Ссылка в профиле и спам по стенам юзеров в социальных сетях? Вывести профиль в топ? Наверное, текстами в серп тоже можно выгнать, но это что-то очень специфическое должно быть.

Какие процессы в этом бизнесе требуют автоматизации и нет предложений на рынке. Интересно с целью заработка на таком софте. Технически ничего не пугает.

В данный момент вот не видел простенького софта для перевода ссылок вида https://vk.com/aleksand в простые айдишники (для ретаргетинга) - просто в цифры). Два человек за последнее время искали. Допускаю, что ближайшим временем будет внедрено.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#9

У меня есть паблик по кулинарии, старенький, в нем около 100к подписчиков, особо не монетизируется и не обновляется) Пару раз в месяц приходят заявки на пост/репост.

В последние пару месяцев меня просто одолели товарищи, которые пишут в личку и просят продать этот паблик. Когда говорю, что он зареган на личный акк и я его не отдам - интерес пропадает, но пара товарищей предлагали за выкуп паблика вместе с акком больше 150к рублей.

Он реально может столько стоить? Трафик, если не обновлять - около 500 уников, охват около 1500. Сегодня для интереса выложил пару постов - охват уже около 6к, но все-равно этого же ничтожно мало, его даже в биржу не возьмут. Откуда может быть такой повышенный интерес?

Ах да, теперь еще заваливают письмами желающие поработать админами...

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#10
HardeR:
но пара товарищей предлагали за выкуп паблика вместе с акком больше 150к рублей.

Такие товарищи могут еще предложить провести сделку через гаранта в скайпе аля qarant.pro и тп, с целью украсть ваш аккаунт вместе с группой.

Но не исключено, что это были и не мошенники)

HardeR:
Сегодня для интереса выложил пару постов - охват уже около 6к, но все-равно этого же ничтожно мало, его даже в биржу не возьмут.

Если выложить пару десятков постов - на биржу должно хватить ;)

HardeR:
Откуда может быть такой повышенный интерес

У мошенников интерес тырануть вашу группу, а у потенциальных покупателей - купить и, например, гнать с нее траф на CPA.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий